18 октября 2019 года в Вольске школьникам сделали диаскин-тест, после чего нескольких детей увезли на "скорой". Об этом сообщил "Про Вольск".
По информации портала, директор школы Сергей Мясников считает, что помощь потребовалась двум ученикам, почувствовавшим себя плохо. Родители с этой версией не согласны и указывают, что пострадали два класса общей численностью свыше 50 человек.
Врачи называют другую цифру. В тексте указано, что "скорая" увезла трех школьников, и еще два человека привели на осмотр своих детей самостоятельно.
В МОУ "СОШ №16 г. Вольска" проводился диаскин-тест в младших классах 46 обучающимся. Предварительно было получено письменное информированное согласие родителей на проведение данного теста. Противопоказаний на проведение теста у детей не выявлено.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением