26 Апреля 2024, Пятница, 15:12 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев: «Люди не должны страдать от неэффективных управленцев»

23/11/2016 11:03

Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ремонтом дворов в заводском районе г. Саратова. Глава региона посетил придомовые территории на ул. Азина и Ростовская, которые вошли в программу «Наш двор», инициированную нашим земляком Вячеславом Володиным.
Первой точкой в визите губернатора стал протяжённый двор в микрорайоне «25-й квартал», общий сразу для шести многоквартирных домов по ул. Азина, 67 – 77. Его длина составляет около 1 км, общая площадь – порядка 8 тыс. кв. метров.
Напомним, 1 августа, во время поездки по г. Саратову к главе региона обратились жители домов №69 и 71 по ул. Азина с жалобой на плохое благоустройство двора. Валерий Радаев дал поручение привести в порядок придомовую территорию, установить детскую площадку и отремонтировать двор.
«Здесь уже 20 лет не было никакого ремонта. Нам всё понравилось – здесь стало удобно, приятно гулять и детям и пожилым людям. Ждём, что соседние дворы тоже отремонтируют», - рассказала жительница микрорайона Виктория Морозкина. «Вы пообещали – и сделали нам дорогу, а раньше здесь даже асфальта почти не осталось – одна грязь была. Спасибо вам!», - обратилась к главе региона Надежда Мельникова.
По словам губернатора, завершить работы на этом дворе мешала погода, однако дорожные строители в целом сумели успеть окончить ремонт до наступления зимы.
Жительница дома №69 по ул. Азина Елизавета Мещерина пожаловалась главе региона на бездействие управляющей компании «УК Рассвет». Подъезды дома не ремонтируются, на лестничных площадках выбиты окна, козырёк находится в аварийном состоянии, а металлическая входная дверь, установленная УК, не закрывается, отчего в подъезде холодно.
«Должна быть ответственность и эффективность управления жилым домом. Если её нет – управляющую компанию нужно менять. Люди не должны страдать от неэффективных управленцев», - заявил Валерий Радаев, поручив и.о. главы администрации Заводского района Андрею Жукову и замминистра строительства и ЖКХ области Евгению Белоусову разобраться в сложившейся ситуации и помочь жителям микрорайона.
Валерий Радаев также посетил двор дома №38 по ул. Ростовская и домов №147, 149 по ул. Огородная. В настоящее время здесь установлены спортивная площадка и детский игровой городок, продолжается укладка асфальта на придомовой территории.
«Это один из трёх дворов в Саратове, на которых работы ещё ведутся. Специальные добавки в асфальт позволяют укладывать его даже при минусовой температуре. Контроль качества для нас должен стоять на первом месте, поэтому специалисты дорожной лаборатории проверяют каждый двор на предмет недоделок», - отметил губернатор.
Жители дома поблагодарили главу региона за обновлённый двор. Раньше в центре двора также была спортивная площадка, но она была заброшена более 20 лет назад. После окончания ремонта местные ребята играют здесь в футбол, а зимой можно будет залить каток.
«После ремонта здесь будет великолепный двор с полной инфраструктурой для прогулок и занятия спортом. В Заводском районе жители долго были обижены на невнимание со стороны власти, но сегодня ситуация в корне изменилась. Сегодня здесь ремонтируются сразу 27 придомовых территорий, а в следующем году проект «Наш двор» будет продолжен», - отметил Радаев.
К губернатору обратился юный житель дома №153 по ул. Огородная, который попросил Валерия Радаева установить во дворе детскую площадку. «Молодец, что думаешь о том, чтобы сделать свой двор красивым», - сказал глава региона, и дал поручение городской администрации проработать этот вопрос.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Валерий Радаев: «Люди не должны страдать от неэффективных управленцев»Валерий Радаев: «Люди не должны страдать от неэффективных управленцев»Валерий Радаев: «Люди не должны страдать от неэффективных управленцев»

Теги: ЖКХ, погода, футбол, губернатор, благоустройство, двор, Валерий Радаев, ул. Азина, дома, глава, площадка, жители, время, наш двор, спортивная площадка

Оцените материал:12345Проголосовали: 20Итоговая оценка: 2.85
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 26 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ