29 Июля 2026, Среда, 16:26 ВКонтакте Twitter

Многодетным семьям, пожаловавшимся на отсутствие инфраструктуры в Воробьевке, отсыпали дорогу

23/06/2017 09:15

Вчера в поселке Воробьевка врио губернатора Валерий Радаев встретился с многодетными семьями, получившими земельные участки на территории Заводского района.
Напомним, что в мае в ходе похожей встречи к Радаеву обратился многодетный отец с жалобой на отсутствие инфраструктуры на земельных участках. Глава региона дал ряд поручений профильным министрам и руководству города, а также обещал жителям поселка лично приехать к ним и проверить, какие меры принимаются по их обращению.
По данным пресс-службы губернатора, в Воробьёвке для многодетных семей определена земля площадью 231,3 га. Сформировано и поставлено на кадастровый учет 1252 земельных участка, из них на 670 уже оформлено право. Ведется строительство 20 жилых домов.
В соответствии с поручением главы региона для обеспечения проезда по улицам Железнодорожной и Воробьевской до улицы Азина в настоящее время проведена отсыпка дорог асфальтовой крошкой. Совместно с газовой компанией решается вопрос по выносу надземного газопровода высокого давления, проходящего по границе земельных участков и препятствующего движению автотранспорта. Проводится благоустройство территорий, ведется установка объектов электроснабжения по Железнодорожной и по Азина. В поселке установлена детская площадка. Жители поблагодарили Валерия Радаева за помощь в благоустройстве территории.
«Много сделано, но предстоит сделать еще больше. Забота о многодетных семьях - приоритет государственной социальной политики. Каждая семья, каждый ребенок должен чувствовать поддержку. По каждому обозначенному вопросу будет решение», - подчеркнул Радаев по итогам встречи.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: семья, благоустройство, Валерий Радаев, ребенок, строительство

Оцените материал:12345Проголосовали: 53Итоговая оценка: 3.04

Новости

Частное мнение

28/07/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Незнамов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
27/07/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всё
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всёСлухи у нас
26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли, выставки и прочие интересности
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта

Блоги



Поиск по дате
« 29 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ