28 Февраля 2021, Воскресенье, 23:46 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Почти все молодые деревья в парке «Швамбрания» засохли

23/08/2016 16:31

Вчера активисты партии «Яблоко» и экологи устроили десант на поля НИИ СХ Юго-востока, где, напомним, недавно власти решили разбить новый детский парк «Швамбрания».
Причиной вылазки стала информация о том, что молодые деревца будущего парка, высаженные в конце апреля, оказались уничтоженными засухой. В этом убедились участники рейда. Активисты приехали не с пустыми руками: десант экологов и оппозиционеров сопровождала цистерна, водой из которой участники акции попытались спасти саженцы от гибели. Но, как рассказали «ОМ» экологи, в лучшем случае выживут не более одной пятой деревьев, поскольку значительная часть молоденьких лип и берёзок уже превратилась в «хворост».
По итогам акции её участники обвинили в том, что новый парк фактически погиб из-за отсутствия полива, муниципальные власти, которые должны были заботиться о благоустройстве новой зелёной зоны.
«Одно дело высадить и забыть на все лето. У меня сердце кровью обливается. Я не понимаю, как можно так расходовать бюджетные деньги, а потом отчитываться. В конце концов, их должны проверять. Прийти и посмотреть, что тут осталось. По-моему, тут процентах на двадцати есть хоть какие-то листочки, остальное – на дрова. На хворост - не выросли еще даже до размера дров»,– поделился впечатлениями от увиденного координатор общественного объединения «Жить здесь!» Александр Ермишин.
Он также напомнил властям, что Саратовское Поволжье – это не Новая Гвинея, и за молодыми посадками необходимо тщательно ухаживать, а не просто высаживать деревья и впоследствии о них забывать, особенно в период летнего зноя и низкого количества осадков.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: информация, акции, партии, НИИ СХ Юго-Востока, деревья, парк, активисты, экологи, участники

Оцените материал:12345Проголосовали: 743Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Ермишин молодец!Хоть кто-то берется делать добро для Саратова, при том совершенно бескорыстно!
23/08/2016 16:52
пожилой
Не знаю даже, плакать или смеяться?..
23/08/2016 17:52
на новой набережной года 2 назад тоже засохли молодые деревца.как оказалось.их посадили.а трубы для полива не предусмотрели.
23/08/2016 18:50
В Саратове до сих пор многие живые деревья посажены еще при Российской империи, либо остатки реликтового леса. Тополя при коммуняках, а сейчас в основном вырубают.
23/08/2016 21:02
Сашенька
Посадили-же,деньги потратили, пропиарились, чего Вам больше надо?.
23/08/2016 21:44
Александр Николаевич Сукманов
...ПРИПОЗДАЛ ДЕСАНТИК-ТО...
24/08/2016 01:42
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
24/08/2016 01:48
Ваши бюджетные деньги на лазурном берегу у ввв саратовского
24/08/2016 09:39
гость
все как всегда. главное галочку поставили и на сим все и засохло...
24/08/2016 16:39
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
СТС Дылды
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

27/02/2021 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели | Отзывов: 2Короткая рабочая неделя оказалась весьма насыщенной