Почти все молодые деревья в парке «Швамбрания» засохли
23/08/2016 16:31
Вчера активисты партии «Яблоко» и экологи устроили десант на поля НИИ СХ Юго-востока, где, напомним, недавно власти решили разбить новый детский парк «Швамбрания».
Причиной вылазки стала информация о том, что молодые деревца будущего парка, высаженные в конце апреля, оказались уничтоженными засухой. В этом убедились участники рейда. Активисты приехали не с пустыми руками: десант экологов и оппозиционеров сопровождала цистерна, водой из которой участники акции попытались спасти саженцы от гибели. Но, как рассказали «ОМ» экологи, в лучшем случае выживут не более одной пятой деревьев, поскольку значительная часть молоденьких лип и берёзок уже превратилась в «хворост».
По итогам акции её участники обвинили в том, что новый парк фактически погиб из-за отсутствия полива, муниципальные власти, которые должны были заботиться о благоустройстве новой зелёной зоны.
«Одно дело высадить и забыть на все лето. У меня сердце кровью обливается. Я не понимаю, как можно так расходовать бюджетные деньги, а потом отчитываться. В конце концов, их должны проверять. Прийти и посмотреть, что тут осталось. По-моему, тут процентах на двадцати есть хоть какие-то листочки, остальное – на дрова. На хворост - не выросли еще даже до размера дров»,– поделился впечатлениями от увиденного координатор общественного объединения «Жить здесь!» Александр Ермишин.
Он также напомнил властям, что Саратовское Поволжье – это не Новая Гвинея, и за молодыми посадками необходимо тщательно ухаживать, а не просто высаживать деревья и впоследствии о них забывать, особенно в период летнего зноя и низкого количества осадков.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Ермишин молодец!Хоть кто-то берется делать добро для Саратова, при том совершенно бескорыстно!
23/08/2016 16:52
пожилой
Не знаю даже, плакать или смеяться?..
23/08/2016 17:52
на новой набережной года 2 назад тоже засохли молодые деревца.как оказалось.их посадили.а трубы для полива не предусмотрели.
23/08/2016 18:50
В Саратове до сих пор многие живые деревья посажены еще при Российской империи, либо остатки реликтового леса. Тополя при коммуняках, а сейчас в основном вырубают.
23/08/2016 21:02
Сашенька
Посадили-же,деньги потратили, пропиарились, чего Вам больше надо?.
23/08/2016 21:44
Александр Николаевич Сукманов
...ПРИПОЗДАЛ ДЕСАНТИК-ТО...
24/08/2016 01:42
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
24/08/2016 01:48
Ваши бюджетные деньги на лазурном берегу у ввв саратовского
24/08/2016 09:39
гость
все как всегда. главное галочку поставили и на сим все и засохло...
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»