9 Июня 2026, Вторник, 7:36 ВКонтакте Twitter

Треть беженцев с Украины желает остаться в России навсегда

23/09/2014 16:06

Около 30 процентов украинских беженцев планируют навсегда остаться в России. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, сообщает канал RTV.
«То есть речь идёт не только о желании украинцев временно покинуть зону конфликта, но и навсегда остаться в России. Что логично. Украинским мигрантам не требуются серьезная адаптация и интеграционная подготовка, поскольку у нас общая система культурно-исторических ценностей, симметричных подходов к образованию и профессиональной квалификации, – заявил глава ФМС. – Кстати, они одни из самых законопослушных иностранных граждан, исходя из совершенных ими правонарушений и преступлений».
Ромодановский также сообщил, что за статусом беженца и правом на получение временного убежища уже обратились более 180 тыс. украинцев. «Получили статус более 110 тысяч граждан Украины. Существенно возросла востребованность госпрограммы добровольного переселения соотечественников из-за рубежа – более 500 граждан Украины ежедневно обращаются с такими заявлениями», – передаёт слова Ромодановского ИТАР-ТАСС.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 66Итоговая оценка: 2.8

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ