19 Марта 2019, Вторник, 13:46 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Депутат Андрей Беликов хочет, чтобы стоимость проезда повышалась почаще

Депутат Андрей Беликов хочет, чтобы стоимость проезда повышалась почаще23/07/2014 14:03

Депутат Саратовской областной думы, генеральный директор ОАО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов прокомментировал решение о повышении с 1 августа этого года тарифов на проезд. Напомним, стоимость билета вырастет до 15 рублей в обычных автобусах и до 17 рублей в маршрутках:
– В Саратовской области изменение тарифов на проезд происходит несколько хаотично – раз в три года, раз в пять лет. По моему мнению, производить индексацию необходимо раз в год. Тогда и цена за проезд не будет меняться так заметно.
Повышение тарифов на автотранспортные пассажирские перевозки назрело давно. Конечно, это не самое популярное решение. Однако здесь вопрос стоит ребром: существовать транспортному комплексу региона, или нет. Ведь многие транспортные предприятия либо уже обанкротились, либо близки к этому.
Хочу сказать, что даже после повышения тарифов стоимость проезда в Саратовской области останется одной из самых низких в Приволжском федеральном округе – например, в Самаре, Казани и Нижнем Новгороде пассажиры автобусов платят 20 рублей. Не так давно в Саратовской областной думе прошли депутатские слушания о состоянии транспортной системы губернии. Общественники и представители предприятий высказывались за повышение цены проезда до 20-22 рублей – это ее реальная себестоимость. А ведь необходимо еще производить ремонт и замену автопарка...
В итоге цена за проезд поднимется до 15-17 рублей. Но транспортники рады и такому решению. Это значит, что пока организации, занимающиеся городскими перевозками, выживут. Я уверен, что предприятия также смогут уделить больше внимания и обеспечению комфортности пассажирских перевозок
, – заявил Андрей Беликов, директор «Автокомбината № 2», обслуживающего любимый саратовцами автобусный маршрут №11.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 867Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Житель города
В Самаре, Казани и НН зарплаты какие? Меньше конечно, чем у депутата Беликова, но с саратовскими не сравнить! Наладил бы работу своих автобусов-скотовозок, еле волочащихся по городу.
23/07/2014 14:16
Предприниматель
А если где-то безработных много - проезд должен быть бесплатным? Ну, зарплаты-то нет.
23/07/2014 14:27
Безработный
Да.
23/07/2014 14:41
Этот 11 вообще пора снять с маршрута,резинят всю дорогу!!!из за его плетения по московской,я ехав на ним на 284б опоздала на поезд!!!возит трёх калек
23/07/2014 15:13
Про все темные делишки Беликова уже многое известно...
23/07/2014 15:21
Житель
В Севастополе проезд стоит 5 рублей.
23/07/2014 16:30
Канешно! Для своего "свечного заводика" г-ну Беликову сотоварищи никого не жалко.
23/07/2014 16:32
Александр Николаевич Сукманов
Андрюха - а давай каждый день, а тебя поручителем кредитным запишу? Слабо?
23/07/2014 16:53
гость
Всегда две правды.Кто оплачивает проезд-говорят дорого,кто содержит автопарк-говорит не хватает средств.,чтобы покрыть себестоимость.И вообщем-то каждый прав.Почему никто не возмущается по поводу ежегодного повышения энергоносителей? так что Беликов прав и высказал точку зрения всех перевозчиков.
23/07/2014 22:13
Колян
А Я за то чтобы беликов вернул в госсобственость украденый у народа СПОГУ !!!!!!!!
23/07/2014 23:10
А разве можно совмещать депутатство с предпринимательством?!
24/07/2014 16:33
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Депутат Андрей Беликов хочет, чтобы стоимость проезда повышалась почаще
Загрузка...
Кто наиболее влиятелен в Саратовской облдуме накануне выбора спикера?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

14/03/2019 15:12
"Правоохранительный" прессинг на службе бизнес-империи | Отзывов: 9Станислав Невейницын действует с особой страстью, не жалея ни средств, ни сил, ни нервных клеток своих оппонентов