10 Июля 2020, Пятница, 19:53 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Гособвинение запросило пожизненное заключение для Гелены Алексеевой

23/01/2014 16:39

Сегодня в областном суде гособвинение запросило заменить наказание экс-замминистру инвестиционной политики области Гелене Алексеевой на пожизненное. Кроме этого, сумму штрафа, по убеждению прокурора, нужно увеличить до 240 млн рублей. Об этом сообщает интернет-газета «Четвертая власть».
Напомним, 21 октября Октябрьский райсуд приговорил Алексееву к двум годам колонии общего режима. Еще двое фигурантов дела – директор МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Роман Фильчушкин и его зам Константин Воронков получили по три года колонии строгого режима. Четвертый подсудимый безработный Иван Наташкин приговорен к двум годам лишения свободы условно. Также с подсудимых взысканы штрафы в размере от 1 до 1,5 миллиона рублей. В ноябре прокурор обжаловал данный приговор.
Как сообщает «Четвертая власть», в суде связь с Геленой Алексеевой и другими фигурантами, осужденными на реальный срок, осуществляется в режиме видеоконференции.
Выступая перед коллегией судей, Алексеева отметила, что с уважением отнеслась к приговору первой инстанции. «Мной приговор не обжаловался, я его не оспариваю. Мое участие в апелляции обусловлено лишь апелляционным представлением прокурора. Прокурор не приводит ни одного основания, не подает ходатайств, чтобы подтвердить свое апелляционное представление», – подчеркнула Алексеева.
Экс-замминистра, как пишет издание, отметила неточности в апелляционном представлении прокурора. «Насколько я помню, нас судили за неоконченное преступление. При этом прокурор выходит за рамки предъявленного обвинения и обвиняет нас в законченном преступлении». Она также напомнила, что не работает уже три года. Обращаясь к позиции гособвинителя, Алексеева заметила, что штрафы по 240 млн рублей также требуется взыскать с Фильчушкина и Воронкова. «В сумме это 720 млн рублей. Почти миллиард. Я напомню вам, что бюджет Саратовской области составляет около 2 млрд рублей», – рассчитала Алексеева. По ее словам, выплата таких штрафов невозможна. «Осужденная явно оговорилась или не знает, что бюджет Саратовской области в десятки раз больше названной ею цифры», – пишет «Четвертая власть».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 181Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Это что такое? Она - маньяк-террорист?
23/01/2014 17:14
Валентин
В Советское время таких стреляли и конфисковали все имущество,А теперь "Гуляй Ваня",
23/01/2014 18:01
!
туман, мутная вода...
23/01/2014 18:12
!
разве женщинам прижизненный срок в рф дают??? или снова фантазии прокурора.... когда кончится это бпя..ство.
23/01/2014 18:15
надо как в китае 2 пули в башку и другим будет неповадно
23/01/2014 18:51
хихи
Да загрызть ее прокурорами заживо, во растерзать и все тут. Идиотия какая-то. Какой пж женщине, кто в бреду интересно, прокурор или корреспонденты?
23/01/2014 19:37
Смотрика-сь, ментов-пыточников покрывают, никаких пожизненных, а тут разухарились.
23/01/2014 21:45
!
Статья 57. Пожизненное лишение свободы часть 2 Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста. эти уроды когда будут читать и соблюдать законы??? видно, что они дипломы получили на московских переходах или купили.. это напоминает как ландо рассказал, что аренин лично подписал протокол за нарушение пддд на его водителя! одни долбо..бы, как они к власти приходят???
24/01/2014 10:27
!
теперь со слов гелены ей хотят дать пж! одни провокаторы!!
24/01/2014 10:44
житель
Да, в Китае все просто, там даже пожизненного не дают. Если бы наши жулики жили в Китае, они бы десять раз подумали, прежде чем начали воровать, присваивать и т.д. Жадность и смерть - понятия не сопоставимые. За жадность пожизненное? Но, как остановить непомерную жадность? В Китае нашли ответ на этот вопрос.
24/01/2014 10:53
знающий
Гелена сказала про "пожизненное наказание", имея в виду, что 240 млн ей за всю жизнь не выплатить. Журналюги все переврали, а потом человека в провокации обвиняют. Не гонитесь за сенсацией и мойте уши, когда слушаете.
24/01/2014 12:07
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Гособвинение запросило пожизненное заключение для Гелены Алексеевой
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/07/2020 17:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Проклятье"Классика японских ужасов возвращается
10/07/2020 15:30
Режем look. Юлия Литневская
Режем look. Юлия Литневская | Отзывов: 2Юлия Литневская - спортсменка, комсомолка и просто красавица
09/07/2020 16:05
Завод, который
Завод, который "прячет" энгельсский глава | Отзывов: 6Почему Алексей Стрельников убежден, что производить асфальт можно без слушаний и экологов?
07/07/2020 13:41
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесмена
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесменаТерритория, занятая объектами компании Станислава Невейницына, завалена бытовым и строительным мусором