16 Декабря 2017, Суббота, 5:18 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Элла Памфилова: «У новоизбранного губернатора хватило воли отправить Валерия Сараева в отставку»

Элла Памфилова: «У новоизбранного губернатора хватило воли отправить Валерия Сараева в отставку»22/09/2017 15:00

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова намерена обратиться в Следственный комитет РФ. Как сообщают федеральные СМИ, она прокомментировала итоги избирательных кампаний в регионах страны и отдельно затронула выборы в Саратове, где было очень много жалоб на ход голосования. Она напомнила, что за вмешательство в этот процесс был отправлен в отставку глава города Валерий Сараев, которого в ЦИКе связывают с применением административного ресурса в эту кампанию.
"Помимо отмены итогов голосования на двух избирательных участках № 4 и № 1427, и расследовании фактов нарушения закона правоохранительными органами, было зафиксировано использование административного ресурса со стороны администрации города Саратова. Результатом этих действий явилось досрочное сложение полномочий мэра города. Здесь у новоизбранного губернатора хватило воли отправить мэра в отставку. Это недопустимо, когда городские комиссии практически выходят из-под контроля комиссии субъекта Российской Федерации. Если есть основания, думаю, необходимо передавать материалы в Следственный комитет
Я полагаю, что и наш коллега Точилкин (Павел Точилкин, председатель Облизбиркома Саратовской области - прим."ОМ"), и комиссия сделали вовремя выводы, когда увидели, что сами не могут справиться, когда мэр стал вмешиваться, пытаться подменять собой, диктовать, что должно быть.", - заявила Памфилова.
Член ЦИК РФ Антон Лопатин пояснил, что избирательная комиссия Саратова пыталась влиять на работу территориальных и участковых комиссий, хотя таких полномочий на региональных выборах у нее не было. По словам Лопатина, в отношении "практически всех руководителей ТИКов" будут приняты кадровые решения за любые нарушения закона.


______________
Реклама
Вам не хватает фантазии для того, чтобы организовать детскую? Источник говорит о том, что на сегодняшний день очень популярны детские стенки. Здесь и кровать и шкаф а также стол и стул для учебы. Очень удобно. Есть различные варианты по вопросу оформления детской зоны, которые вы можете посмотреть здесь http://mebelindesign.ru


Теги: Элла Памфилова, Валерий Сараев, выборы, павел Точилкин

Оцените материал:12345Проголосовали: 151Итоговая оценка: 3.05Прислать новость
Людмила
О какой воле она говорит? ВВВ дал команду, чтобы "откупиться малым" вот и слили сараева. Да и какое отношение увольнение имеет к результатам выборов? Это только подтверждает вывод о гигантских фальсификациях, в том числе и на предыдущих выборах и требует тщательнейшей проверки по каждому участку. Приезжайте сами, пообщайтесь с народом...Иначе это больше похоже на отвлечения внимания. Элла Александровна, себе то хоть не врите, Вам это не к лицу.
22/09/2017 15:30
Да в Саратове обкуренные директора школ творят с избирателями, журналистами, наблюдателями всё что хотят!
22/09/2017 16:07
ворчун
Для того,чтобы у Сараева возникла потребность повлиять на выборы нужна мотивация.А какая мотивация у Сараева?Он хотел стать губернатором? Нет.Хотел стать депутатом?Тоже нет.Хотел кому-то помочь быть избранным?Кому и за какие "коврижки"?А если и этого тоже нет,то вся история очень смахивает на подставу.
22/09/2017 16:24
мдааа
А г-жа Памфилова в курсе того, что у "новоизбранного губернатора", кстати, ещё даже не вступившего на тот момент в свои полномочия, просто нет по закону прав отправлять мэра Саратова в отставку?...Кто-то ей указал на этот ляп или ТАМ считают, мол, и так прокатит?..
22/09/2017 16:25
Все всё понимают. Мальчик для битья был заранее поставлен и при необходимости подставлен. И был заранее согласен.
22/09/2017 17:29
Сомнения
Неужели Памфилова не знает, что все решения в области принимаются по воле одного человека, да и то живущего в Москве? Ей ли это не знать? Такие её заявления указывают на неискренность её помыслов.
22/09/2017 17:37
Лапоть
ДЫК И РАДАЕВА ДАВНО НАДЫТЬ В ОТСТАВКУ, А ПОСЛЯ ОТСТАВКИ ЗАРАЗ ОТПРАВИТЬ НА КАТОРЖНЫИ РАБОТЫ. В СТАРИНУ ТАК И ДЕЛАЛИ. ВСЕХ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ В ОСТРОГ, А ОТТЭЛЬ В КАНДАЛАХ В СИБИРЬ.
22/09/2017 18:17
Смешная Элла,но хороша тем, что дает повод весело поржать.
22/09/2017 19:49
КПРФ
Да не верит вам, г-жа Элла, Народ. Это все спектакль.
22/09/2017 21:02
Житель
Технологии фальсификации земляка ВВВ в действии
23/09/2017 10:08
Автор: Игорь Яковенко на 11:17:00 3 комментария: ГЛАВНАЯ ОПОРА ПУТИНИЗМА НЕ НАЦГВАРДИЯ, А ШКОЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ Бисмарку приписывают утверждение, что битву при Садове 1866 года, решившую исход австро-прусской войны, выиграл прусский учитель. На самом деле эта мысль принадлежит лейпцигскому профессору Оскару Пешелю, который написал: «Когда пруссаки побили австрийцев, то это была победа прусского учителя над австрийским учителем». Впрочем, вне зависимости от авторства, сама идея о фундаментальной роли учителя как никогда актуальна в сегодняшней России. Актуальность идеи профессора Пешеля убедительно продемонстрировали недавние события в лицее № 41 города Владивосток, где руководство данного учебного заведения во главе с директором лицея Еленой Владимировной Пляс, при участии полиции, организовали травлю 16-летнего ученика Семена Голубовского за оппозиционные политические взгляды. Причиной травли стали принесенные в школу значки с надписью «Навальный 20!8», которые Голубовский рассматривал на перемене. За этим занятием его застала учительница, которая, отобрав значки, сообщила, что «принести такое мог только предатель». «Для меня это предательство моей родины!», - объяснила позднее свой поступок учительница, когда владивостокский филиал инквизиции во главе с Еленой Владимировной Пляс устроил трибунал над Семеном Голубовским. Видеозапись этого трибунала выложена на YouTube, благодаря чему Елена Владимировна Пляс вполне может теперь состязаться в популярности с великим инквизитором Томасом Торквемадой, хотя ее очистительная деятельность и уступает по масштабу той, которая принесла Торквемаде славу «молота еретиков». Вот некоторые фрагменты этого действа, в котором участвовали: инспектор по делам несовершеннолетних, директор лицея, психолог и ученик Голубовский. Инспектор: «ФСБ тобой занимается. Ты сесть хочешь?» Психолог (в ответ на вопрос Голубовского, в чем его «преступление»): «Все, не говори больше ничего, мне так стыдно не было никогда в жизни!» Директор (комментируя обнаруженный в ходе досмотра (!) Голубовского у него на ладони крестик, который ученик сделал, чтобы не забыть взять тетрадку): «Сделай на заднице, чтобы никто не видел, какие у тебя убеждения!» Голубовский: «Я принес два бейджика, они у меня в сумке были…» Директор: «А если я с пистолетом в школу приду?». Инспектор: «Да за такие вещи можно сесть в тюрьму!». Голубовский: «За два бейджика?». Инспектор: «За такие мысли, которые у тебя в голове!». Директор: «Это равносильно тому, что мы бы наркотики в школе распространяли! Это то же самое, извините!». Директор: «Ты понимаешь, что ты закрыл себе перспективы на образование дальнейшее? Ты никому не будешь нужен, ни в один университет города и страны тебя не примут. Ты в базу вбит уже!!». Директор (по поводу того, что страницу Голубовского в «ВКонтакте» отслеживает ФСБ): «Это называется национальная безопасность государства! Очень важное дело!». Семен Голубовский – член партии «Яблоко» и волонтер Навального. Его идеал политика – Борис Немцов. Любимые авторы – Кант, Сартр и Бунин. Вбит в базу (браво, Елена Пляс! умрите, лучше не скажете!) после участия в митинге, организованном во Владивостоке по призыву Навального. После чего им вплотную занялись в школе, ФСБ и в полиции. Елена Пляс грозила исключением: «нет человека – нет проблемы!». Грозила, что из-за убеждений сына его мать может потерять работу. Мама Голубовского реально боится за сына. Отец его поддерживает, но он моряк, все время в плавании. Семен Голубовский держится достойно, не гнется и не ломается… В России около 1,4 миллиона учителей и более 44 тысяч школ. Это самая массовая армия Путина и одна из главных опор путинского режима. Можно приводить сотни примеров святого учительского подвижничества, как можно приводить массу примеров разумного поведения цензоров Главлита в СССР (знаю примеры) или благородства отдельных гестаповцев и сотрудников НКВД (наверняка же были и такие?). Все примеры отдельных замечательных учителей и школ не отменяют тот факт, что в целом система образования в России вплотную приближается к тому моменту, когда российскую школу времен Владимира Путина можно будет назвать преступной организацией. Именно учителя и директора школ являются проводниками и исполнителями того курса, который превратил выборы в России в фарс. И этот факт невозможно спрятать за лукавой формулой насчет «рыбы, гниющей с головы». Елене Владимировне Пляс никто не загонял иголки под ногти, чтобы она гнобила ученика Голубовского за его убеждения. Никого из тысяч директоров школ, совершавших преступные фальсификации во время выборов, не расстреляли бы, если бы они отказались участвовать в преступлении. Далеко не факт, что уволили бы. То, во что превратилась сегодня школа, это одно из главных преступлений путинского режима. Поскольку все меньше выпускников нулевых и «десятых» годов могут без горькой иронии произнести слова поэта: «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!». Перефразируя слова профессора Пешеля, приписываемые Бисмарку, сегодня можно сказать: историческое соревнование помог России проиграть российский учитель. Поддержать блог Игоря Яковенко
23/09/2017 16:54
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог -- https://kachook.blogspot.com
23/09/2017 17:11
РЕПОСТИК
Авторский блог Александр Харчиков 19:47 23 сентября 2017 Объединение? C кем и зачем?! Сегодня много пишут об объединении... Александр Харчиков 14 Оценить статью: 5 3 Объединение? C кем и зачем?! На ресурсах интернета много пишут о том, что во имя спасения Родины нужно объединиться и православным, и монархистам, и националистам, и коммунистам и т. д. Во имя КАКОЙ Родины и с КАКИМИ православными, националистами, монархистами, и т. д.? При капитализме власть принадлежит тем, кто продал душу дьяволу, а официальная церковь стоит на страже интересов тех, кто дьяволу и продал эту самую душу. Продавшие душу и нагнетают соответствующую своим задачам истерию. Не удивлюсь, если обнаружится, что и анонимные звонки о терактах исходят от структур, призванных эти самые теракты пресекать. Раздувание страстей вокруг последнего царя "страстотерпца" призвано внушить погрязшему в мещанстве электорату мысли о коронации нынешнего, нечаянно пригретого славой "плешивого щеголя, врага труда", и по совместительству "слабого и лукавого" властителя. Поэтому никогда не объединятся монархисты и настоящие коммунисты, потому что с чертями могут объединиться только черти! Объединиться можно только на СОВЕТСКОЙ платформе с лозунгом "За нашу Советскую Родину!", а всё остальное лапша на уши. Удивительно и мерзко наблюдать, когда люди, окончившие СОВЕТСКУЮ школу, принимавшие СОВЕТСКУЮ присягу, бывшие СОВЕТСКИМИ пионерами и комсомольцами, вдруг стали националистами, монархистами, и истово " верующими". То есть по сути ПРЕДАЛИ всё то, чему они ранее клялись в верности. Объединяться с предателями? - Быть самому предателем! А предателям не бывает прощения ни на земле, ни за гробом. Аминь! ...Ветер прошлых побед не полощет сегодняшних флагов, И державная стать за бесценок сдаётся внаём, И сердца не горят беззаветной советской отвагой, И всё реже и тише мы песни родные поём... ...И всё равно: ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ! ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ! ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ ВСЕХ НАС ВМЕСТЕ С ПРОДАЖНЫМИ ПОПАМИ И РЫНОЧНЫМИ НАЦИОНАЛАМИ, ВМЕСТЕ С ОЛИГАРХАМИ И ДЕМОЛИБЕРОИДАМИ,ВМЕСТЕ С ГУБЕРАМИ, МЭРАМИ, ПЭРАМИ, СЭРАМИ И ПРОЧИМИ, ПАРАЗИТИТРУЮЩИМИ НА ТЕЛЕ ОБЩЕСТВА ДВУНОГИМИ ОСОБЯМИ, ЖДЁТ ТОЛЬКО ВСЕОБЩАЯ СМЕРТЬ...
24/09/2017 01:25
гость
все шарахаются от саратовской губернии- слава по России расползлась : нищета, разруха, местная мафия. на губернаторство , видимо , других кандидатов не было-инстинкт самосохранения.
24/09/2017 10:07
избиратель в.
Да пошли вы все комментаторы подальше! Мы голосовали честно и активно, таких тысячи и тысячи, почему наше мнение не учитывают, а равняются на тех, кто дома просидел или мешал выборам! И хватит уже небылицы сочинять! Не важно, какой процент, важно, что большинство людей выбрали этого губернатора! Ну не за оппонентов же голосовать, ничегошеньки не сделавших для области. Дайте Радаеву спокойно работать!!
24/09/2017 13:22
Pe.бят, бpоcить кypить ceйчаc дeйствительно лeгко, зa oдин ceанс я излeчился и чyвствyю cебя нaмнoго здoрoвее, поxудел нa 10 кг., пoявилoсь бoльше cил и вpeмени. Совeтую тепeрь вcем - https://vkk.me/nikodex
25/09/2017 17:14
Вброшенный бюллетень
Памфилова живет в сварочных очках или не ведает что у нас твориться в заимке принадлежащей 62.2 проц. Неужели народ будет голосовать за людей которых ЕР загнала в нищету и безработицу и грабит пенсионеров.
26/09/2017 10:18
Закрой свой рот,и не пиз,,,,про Радаева,,,,мы его всегда будем поддерживать...
27/09/2017 22:41
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Элла Памфилова: "У новоизбранного губернатора хватило воли отправить Валерия Сараева в отставку"
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 85Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ