10 Октября 2026, Суббота, 9:57 ВКонтакте Twitter

Валерий Сараев пообещал надежно укрепить шары на пешеходной зоне

22/11/2016 10:01

Бетонные арт-объекты на пешеходной зоне Саратова будут дополнительно укреплены. Об этом заявил глава Саратова Валерий Сараев на вчерашней встрече депутатов Госдумы с городскими парламентариями. Напомним, после открытия зоны променада неизвестные оторвали уже 5 бетонных шаров весом по 150 килограммов каждый. Часть из них скатилась по улице Октябрьская и один даже протаранил автомобиль.
При ближайшем рассмотрении выяснилось, что изготовители сфер поместили их в небольшую выемку на постаменте, никак не укрепив. Но, если в цивилизованных странах такие арт-объекты никто не трогает, но в Саратове шары были оторваны буквально через пару дней после торжественного открытия пешеходной зоны.
«Сами по себе шары не катаются. Взрослые нехорошие дядьки их отрывают и катают, которым силу девать некуда. Закрепим их как полагается, чтобы никакие хулиганы не своротили», - заверил Валерий Сараев.
Отметим, что после очередного вчерашнего инцидента с повреждением декоративных конструкций, шары вновь водрузили на место.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Валерий Сараев, автомобиль, глава Саратова, глава, объекты

Оцените материал:12345Проголосовали: 201Итоговая оценка: 2.79
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ