21 Октября 2019, Понедельник, 8:41 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обсуждение ситуации по Кумысной поляне на слушаниях закончилось скандалом

Обсуждение ситуации по Кумысной поляне на слушаниях закончилось скандалом22/12/2017 12:07

Сегодня в Саратове прошли очередные слушания, на которых обсуждался Генплан Саратова до 2035 года. Как и 21 декабря, они вызвали ажиотаж у населения - было зарегистрировано 293 участника.
Большую часть времени собравшиеся обсуждали ситуацию с Кумысной поляной - природным парком, который в настоящее время является особо охраняемой природной территорией (ООПТ). Общественники были возмущены тем, что границы Кумыски и границы природной зоны отличаются. Защитник природного парка Борис Родин спросил, на каком основании застраивается Кумыска. Ему ответили, что этого больше не произойдет. Родин предложил голосовать по вопросу Кумысной поляны в отдельности, однако его предложение не поддержали, сославшись на то, что "регламент уже принят".
Эколог Ольга Пицунова была возмущена тем, что в открытом доступе, в интернете, нет всех документов по новому Генплану. Она призвала отправить его на доработку.
Борис Родин упомянул про захваченные территории Кумыски, лагерь "Ровесник" (ему увеличили площадь, как предположил общественник, под новую застройку), лагерь "Чайка", который тоже отчуждается от Кумыски.
Еще один активист призван голосовать против Генплана: "Принимая этот план, мы узаконим незаконные постройки на Кумысной поляне. Давайте голосовать против".
Очередное выступление Пицуновой пытались прервать сотрудники полиции. Председательствующая на слушаниях Татьяна Карпеева поросила ее соблюдать регламент (не более 3 мин. на выступление), но гул из зала заставил ее добавить: Пицуновой еще две минуты.
В итоге за Генплан проголосовали 113 чел., 56 высказались против, 62 воздержались.


Теги: Саратов, слушания, генплан, Кумысная поляна

Оцените материал:12345Проголосовали: 266Итоговая оценка: 3Прислать новость
Тенденцией к спасению замученной Кумыски может быть только отчуждение земли из под существующей застройки и посадка деревьев- к примеру каждый год - освободить 1 га застройки и осуществить посадку( не только деревьев, но и еще кое-кого). В прочих случаях будет только завуалированная система по отжатию леса и его вырубка участок за участком.
22/12/2017 12:57
++++++++++++++
22/12/2017 13:57
просто плюют на людей!
22/12/2017 22:41
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
23/12/2017 01:03
если б ни адмресурс который делает погоду, жила бы страна по конституции
24/12/2017 09:48
Александр
Таков итог будет всегда, поскольку опорой городской власти являются бездушные и малодушные жители. А их почти 90% населения. Сегодня власть боится только ссоры в собственном дому среди бесов. Только в условиях раскола элиты возможны позитивные перемены и решения. А сегодня бездушная элита как никогда сплочена: обогащение за счет народа гарантировано.
25/12/2017 12:47
Это наглядно показали Снеговики, снеговики непобедимы!
26/12/2017 06:50
Серж Ив. ПерЭ
Да "снеговики" - показатель нашей угнетённости и униженности! Интересно, что на десятке фотографий с этого "торжества" я не нашёл ни одной улыбающейся физии - учителей и воспитателей вели как на расстрел... Их же водят и на публичные слушания, где намеренно уничтожают наше гражданское достоинство! Намеренно! Но в есть и другой пример. В воскресенье около тысячи человек собрались на Театральной площади, чтобы выдвинуть кандидатом в Президенты А.Навального. Пришли по зову души, несмотря на чинимые препятствия, нередко ломающие судьбы людей! Хватит жить во лжи, несправедливости и конституционном беззаконии!
26/12/2017 10:52
Dark
Народ...! пока эти твари (те, кто одаёт указания и сами непосредственные рабочие-кто застраивает Кумыску) не познают значение слова СТРАХ, - весь беспредел так и будет продолжаться. а обучить их Страху можно лишь физическим и крайне травматичным насилием над описанными выше тварями. Понятное дело, что к самым "верхам", кто лоббирует застройку, подобраться практически нереально, но вот "рядовых рабочих" - вполне. Находите незаконную вырубку под застройку и участников - ломайте им руки/ноги/выкалывайте глаза. Пусть впредь будут тысячу раз думать, прежде чем уничтожать Лес...
13/01/2018 14:59
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обсуждение ситуации по Кумысной поляне на слушаниях закончилось скандалом
Загрузка...
Перелетов в какие страны из Саратова вам не хватает?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

07/10/2019 13:18
Методы Станислава Невейницына: уволить, осудить, посадить
Методы Станислава Невейницына: уволить, осудить, посадить | Отзывов: 3"ОМ" намерен посвятить серию материалов бывшим работникам бизнес-империи Невейницына, вставшим на пути своего патрона
26/09/2019 10:00
Много детей – много радости, удачи и побед?
Много детей – много радости, удачи и побед?"Я влюбилась в эту семью! Они замечательные!"
18/09/2019 13:55
Тернистый путь Саратовской гармоники
Тернистый путь Саратовской гармоники20 сентября отмечает юбилей Сергей Шалимов - один из главных пропагандистов Саратовской гармоники, символа региона