17 Декабря 2018, Понедельник, 6:18 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Обсуждение ситуации по Кумысной поляне на слушаниях закончилось скандалом

Обсуждение ситуации по Кумысной поляне на слушаниях закончилось скандалом22/12/2017 12:07

Сегодня в Саратове прошли очередные слушания, на которых обсуждался Генплан Саратова до 2035 года. Как и 21 декабря, они вызвали ажиотаж у населения - было зарегистрировано 293 участника.
Большую часть времени собравшиеся обсуждали ситуацию с Кумысной поляной - природным парком, который в настоящее время является особо охраняемой природной территорией (ООПТ). Общественники были возмущены тем, что границы Кумыски и границы природной зоны отличаются. Защитник природного парка Борис Родин спросил, на каком основании застраивается Кумыска. Ему ответили, что этого больше не произойдет. Родин предложил голосовать по вопросу Кумысной поляны в отдельности, однако его предложение не поддержали, сославшись на то, что "регламент уже принят".
Эколог Ольга Пицунова была возмущена тем, что в открытом доступе, в интернете, нет всех документов по новому Генплану. Она призвала отправить его на доработку.
Борис Родин упомянул про захваченные территории Кумыски, лагерь "Ровесник" (ему увеличили площадь, как предположил общественник, под новую застройку), лагерь "Чайка", который тоже отчуждается от Кумыски.
Еще один активист призван голосовать против Генплана: "Принимая этот план, мы узаконим незаконные постройки на Кумысной поляне. Давайте голосовать против".
Очередное выступление Пицуновой пытались прервать сотрудники полиции. Председательствующая на слушаниях Татьяна Карпеева поросила ее соблюдать регламент (не более 3 мин. на выступление), но гул из зала заставил ее добавить: Пицуновой еще две минуты.
В итоге за Генплан проголосовали 113 чел., 56 высказались против, 62 воздержались.


Теги: Саратов, слушания, генплан, Кумысная поляна

Оцените материал:12345Проголосовали: 144Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Тенденцией к спасению замученной Кумыски может быть только отчуждение земли из под существующей застройки и посадка деревьев- к примеру каждый год - освободить 1 га застройки и осуществить посадку( не только деревьев, но и еще кое-кого). В прочих случаях будет только завуалированная система по отжатию леса и его вырубка участок за участком.
22/12/2017 12:57
++++++++++++++
22/12/2017 13:57
просто плюют на людей!
22/12/2017 22:41
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://sngrek.pw
23/12/2017 01:03
если б ни адмресурс который делает погоду, жила бы страна по конституции
24/12/2017 09:48
Александр
Таков итог будет всегда, поскольку опорой городской власти являются бездушные и малодушные жители. А их почти 90% населения. Сегодня власть боится только ссоры в собственном дому среди бесов. Только в условиях раскола элиты возможны позитивные перемены и решения. А сегодня бездушная элита как никогда сплочена: обогащение за счет народа гарантировано.
25/12/2017 12:47
Это наглядно показали Снеговики, снеговики непобедимы!
26/12/2017 06:50
Серж Ив. ПерЭ
Да "снеговики" - показатель нашей угнетённости и униженности! Интересно, что на десятке фотографий с этого "торжества" я не нашёл ни одной улыбающейся физии - учителей и воспитателей вели как на расстрел... Их же водят и на публичные слушания, где намеренно уничтожают наше гражданское достоинство! Намеренно! Но в есть и другой пример. В воскресенье около тысячи человек собрались на Театральной площади, чтобы выдвинуть кандидатом в Президенты А.Навального. Пришли по зову души, несмотря на чинимые препятствия, нередко ломающие судьбы людей! Хватит жить во лжи, несправедливости и конституционном беззаконии!
26/12/2017 10:52
Dark
Народ...! пока эти твари (те, кто одаёт указания и сами непосредственные рабочие-кто застраивает Кумыску) не познают значение слова СТРАХ, - весь беспредел так и будет продолжаться. а обучить их Страху можно лишь физическим и крайне травматичным насилием над описанными выше тварями. Понятное дело, что к самым "верхам", кто лоббирует застройку, подобраться практически нереально, но вот "рядовых рабочих" - вполне. Находите незаконную вырубку под застройку и участников - ломайте им руки/ноги/выкалывайте глаза. Пусть впредь будут тысячу раз думать, прежде чем уничтожать Лес...
13/01/2018 14:59
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Обсуждение ситуации по Кумысной поляне на слушаниях закончилось скандалом
Загрузка...
Кого из некогда высокопоставленных чиновников вы бы вернули во власть?
Оставить комментарий
благотворительный спектакль

Новости

Частное мнение

14/12/2018 13:07
Неприкасаемые перевозчики
Неприкасаемые перевозчики | Отзывов: 4Госпредприятие "Межгородтранс" судится с собственным владельцем, прикрываясь непонятно откуда взявшимися убытками
13/12/2018 16:24
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск
Госпитализированную Елену Никитину объявили в розыск | Отзывов: 32Несмотря на тяжелое состояние, судья Дюжаков пообещал ее взять под стражу
11/12/2018 14:18
Судья не увидела леса на чардымских землях
Судья не увидела леса на чардымских землях | Отзывов: 4Татьяна Мидошина фактически согласилась, что два участка были выведены из лесного фонда законно
11/12/2018 11:12
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущее
Стать оценщиком - значит, вложиться в свое будущееЧто в наше время может быть более востребованным, чем знания?
10/12/2018 11:10
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить
Конкурсу перевозчиков в мэрии приказали долго жить | Отзывов: 2Администрация Саратова перенесла сроки проведения тендера, желая, видимо, сохранить статус-кво
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 17 Декабря 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика