27 Апреля 2024, Суббота, 4:22 ВКонтакте Twitter

Областной минздрав: «Мы готовы встречаться с каждым сотрудником учреждений лично»

22/08/2016 15:46

Региональный минздрав в очередной раз прокомментировал ситуацию вокруг снижения зарплат врачам скорой помощи в Балаково. Напомним, на прошлой неделе "Общественное мнение" рассказало о том, что врачи Балаковской скорой помощи обеспокоены изменением своих зарплата. На эту публикацию минздрав области отреагировал достаточно развернутым комментарием. После этого уже депутат Госдумы Николай Панков назвал ситуацию с сокращением зарплат балаковским врачам вопиющей. Публикуем новый - теперь уже, видимо, на заявление депутата - ответ ведомства также полностью.

"Вопросы оплаты труда сотрудников подведомственных учреждений здравоохранения находятся на постоянном, ежедневном контроле регионального министерства здравоохранения.

Новая система оплаты труда внедрена в медорганизациях области в рамках исполнения указа Президента РФ для сохранения кадрового потенциала, повышения престижности и привлекательности профессий в бюджетном секторе экономики. Новая система оплаты труда направлена на повышение социальной защищенности работников за счет увеличения доли гарантированных выплат.

В текущем году были увеличены должностные оклады работников медицинских учреждений по различным категориям. Для медицинского персонала сохранены надбавки за работу в ночное время, за участие в оказании первичной медико-санитарной помощи и скорой медицинской помощи в соответствии с критериями результативности, за вредные и (или) опасные условия труда – это касается как медиков, осуществляющих диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, так и участвующих в оказании психиатрической и противотуберкулезной помощи в соответствии с текущим законодательством.

Уровень зарплат медицинского персонала «застрахован» дорожной картой в рамках исполнения «майских» Указов Президента России. Новой системой оплаты труда работникам гарантируется сохранение размера заработной платы, не ниже заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), установленной до введения изменений при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

Разъяснения по пунктам новой системы оплаты труда проводятся в каждом учреждении здравоохранения области заблаговременно. По новой системе оплате труда с работниками ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи» проведено несколько совещаний руководством учреждения, состоялись встречи с представителями ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи Балаковского муниципального района». 17 августа т.г. был проведен обход учреждения первым заместителем министра здравоохранения Саратовской области Вадимом Николаевым. Отметим, что во время его визита на Балаковскую станцию скорой медицинской помощи вопросов или жалоб относительно заработной платы от сотрудников не поступало.

Министерство здравоохранения области в лице руководителей ведомства готово встречаться с каждым сотрудником учреждений лично и давать исчерпывающие ответы на возникающие вопросы, в том числе по новой системе оплаты труда. Мы готовы каждому сотруднику рассчитать его заработную плату по новой системе и на конкретных примерах доказать, что с введением НСОТ их заработная плата не уменьшится.

Хотелось бы напомнить, что любой медработник может обратиться за разъяснениями на горячую линию, посвященную формированию заработной платы медработников области" - .


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Балаково, условия труда, зарплата, Николай Панков, минздрав, система, время

Оцените материал:12345Проголосовали: 8Итоговая оценка: 2.75
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Точка ноль"Неплохая в целом "попса" про самоизоляцию, вирусы и "антиваксеров"
24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности

Блоги



Поиск по дате
« 27 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ