Губернатор Роман Бусаргин поручил министерству инвестиционной политики подготовить рейтинг районов Саратовской области по работе с инвестициями. Об этом сообщает телеграм-канал главы региона.
По словам губернатора, это позволит детально изучить показатели по каждой территории, определить слабые и сильные стороны и оценить, достаточно ли внимания этому направлению уделяют органы местного самоуправления.
"Это, по сути дела, развитие территории. За каждую такую возможность необходимо бороться, даже если это небольшой проект", - отметил Бусаргин.
Инвестиции в основной капитал за последние три года в Саратовской области выросли на треть. Значительный рост отмечен в обрабатывающей промышленности, оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов, в области информации и связи, строительстве, профессиональной, научной и технической деятельности.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением