18 Июля 2018, Среда, 14:23 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Директор Фонда капремонта, обещавший засудить 189 тысяч саратовцев, стал фигурантом уголовного дела

Директор Фонда капремонта, обещавший засудить 189 тысяч саратовцев, стал фигурантом уголовного дела 21/09/2017 15:09

Директор Фонда капремонта Саратовской области Андрей Блохин стал фигурантом уголовного дела. Об этом «ОМ» сообщил источник в правоохранительных органах.
Как уже писало наше издание, по материалам прокурорской проверки следственный органы завели дело по ч. 3 ст. 160 УК «Присвоение», против бывшего директора
МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация».
По версии следствия, «директор без согласования с администрацией города, в отсутствие соответствующих локальных актов, используя свое служебное положение, 23 января 2014 года утвердил и подписал приказ, в соответствии с которым, ему «за индивидуальный подход к решению производственных задач, проявление инициативы при выполнении мероприятий, позволяющих улучшить работу предприятия», начислена и выплачена премия по итогам работы за 2013 год в сумме 28 428 рублей».
Проверкой выявлены аналогичные факты начисления руководителем премий и доплат самому себе при отсутствии соответствующих актов работодателя.
Как рассказал наш собеседник из силовых структур, речь идет об Андрее Блохине, который в конце августа нынешнего года был утвержден главой капремонта Саратовской области.
Отметим, что как раз сегодня Блохин заявил о намерении подать иски к 189 тысячам должников в Саратовской области. На юридические услуги для организации этих процедур Фонд потратит 68 миллионов рублей.


Теги: Фонд капремонта, Андрей Блохин, Саратов, уголовное дело

Оцените материал:12345Проголосовали: 133Итоговая оценка: 3.06Прислать новость
А не переходи дорогу в неустановленном месте!
21/09/2017 16:17
Читатель
А может такое произойти, что жители будут платить за капремонт, а Александр Блохин возьмет и украдет немного денег, выписав себе "премию"? Или не может? Можно ему доверять?
21/09/2017 16:19
Бар-кохба
....кому-то вершки,,,,ну а народу =корешки!!!
21/09/2017 16:27
Александр Николаевич Сукманов
...НУ И ДУРАК...НУЖНО БЫЛО ВЕСЬ ФОНД ПЕРЕВЕСТИ В ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ И СВАЛИТЬ В ШТАТЫ ВСЕГО И ДЕЛОВ-ТО...
21/09/2017 19:43
лысый
правильно говорят: не рой другому яму, сам в нее попадешь. вот он и попал.
21/09/2017 19:52
юра
весь Саратов хотел нагнуть, а теперь нагнут его.
22/09/2017 08:42
Евгений.
Пришел наконец к выводу что во власти Саратова одни ублюдки
22/09/2017 12:17
у него на лице написано, что он честный парень.
22/09/2017 13:56
Флинт
Вор на воре и вором погоняет.
22/09/2017 19:17
Чему тут радуются некоторые? За капремонт все равно платить придется
24/09/2017 14:17
Платить за капремнт-после проведения такового
24/09/2017 23:49
гостья
Маленькую премию выписал! Вот если бы 280 тыс рублей, а еще лучше 2 мил. 800 тыс рублей, тогда бы никто и не заметил.
25/09/2017 13:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Директор Фонда капремонта, обещавший засудить 189 тысяч саратовцев, стал фигурантом уголовного дела
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания