11 Декабря 2017, Понедельник, 6:21 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Блогер показал, как представляли Саратов будущего архитекторы 1970-х

Блогер показал, как представляли Саратов будущего архитекторы 1970-х21/11/2017 15:42

Саратовский блогер Денис Жабкин в своем "Живом журнале" рассказал, как Саратов будущего видели архитекторы 1970-х гг., и какие из их проектов были реализованы.
Так, в 1970-е проектировались и были построены высотные здания на ул. Московской, известные в народе как "Руслан"и "Людмила". В настоящее время. отмечает блогер-краевед, они засорились визуальным мусором. Кроме того, названия "Руслан" и "Людмила" исчезли с многоэтажек.
изменилось практически до неузнаваемости и дом общества "Знание" с планетарием на ул. Чернышевского. Здание можно считать долгостроем - его начали возводить в 1980 г., а закончили в 1994-м.
Для строительства Волжского дома быта на Чернышевского планировали снести часть старых домов, однако они стоят до сих пор. Общежитие консерватории также построено, но с архитектурной точки зрения выглядит гораздо проще, чем планировалось, пишет краевед-любитель.
В конце поста Денис Жабкин публикует фото, как могла бы выглядеть Предмостовая площадь в Саратове, если бы проект советских архитекторов был реализоан. судя по изображениям, ее собирались застроить четырьмя 16-этажками. Напомним, сейчас в Саратове на въезде на мост находятся одна 38-этажка и две 18-этажки.
Фото из блога Дениса Жабкина.



Блогер показал, как представляли Саратов будущего архитекторы 1970-хБлогер показал, как представляли Саратов будущего архитекторы 1970-хБлогер показал, как представляли Саратов будущего архитекторы 1970-х
Блогер показал, как представляли Саратов будущего архитекторы 1970-хБлогер показал, как представляли Саратов будущего архитекторы 1970-х

Теги: Саратов, строительство, Денис Жабкин

Оцените материал:12345Проголосовали: 44Итоговая оценка: 3.05Прислать новость
Заказная статья
Совковая мерзость! Зачем эту устаревшую дрянь вынимать из мольного сундука?!
21/11/2017 17:58
Ха ха
Волжский дом быта - просто архитектурный сарай!
21/11/2017 18:00
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
22/11/2017 05:00
Нашим-вашим за копейку спляшем
22/11/2017 11:35
Негодующий
Вы о чем вообще?? У нас что все остальные проекты и постройки 70-х годов неимоверной архитектурной красоты??? Это обычное выполнение пожеланий генсека, которому нравилось именно в таком стиле всё. Забыли уже? Вспомните еще тогда постановление "Об устранении излишеств в проектировании и строительстве" от 1955 года. Вспомните к примеру "неимоверную красоту" домов Лагутенко... ... Всё выдержано в тогдашнем стиле. А Денису спасибо за интересные статьи.
22/11/2017 14:50
Димыч
Вы идиоты! Вполне оригинальные проекты, уж интереснее нынешних зданий с башенками и псевдомансардными скатами.Вот это действительно убогость.Проект Предмостовой прост, но гармоничен. Сейчас что? Прямо-скопище лачуг, рядом - унылое здание "Пентагона" с базаром, и половина амбициозного проекта в виде этой дурацкой башни.Ещё правее- дурацкий дом "с рюшечками" и многоэтажка страшная, как будто обстрелянная шрапнелью.УБОЖЕСТВО ПОЛНОЕ!!!
23/11/2017 00:16
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Блогер показал, как представляли Саратов будущего архитекторы 1970-х
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 10Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 7Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 52Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 94Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования