22 Мая 2018, Вторник, 19:23 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В микрорайоне, примыкающем к Предмостовой площади, возведут жилой массив

 В микрорайоне, примыкающем к Предмостовой площади, возведут жилой массив 21/03/2017 15:54

В Волжском районе на территории, находящейся около Предмостовой площади, будут возведены жилые высотки. Об этом рассказал жителям района глава Саратова Валерий Сараев на встрече с ними.
Горожане пожаловались, что при въезде в Саратов со стороны моста Саратов-Энгельс людей встречают заборы, за которым стоят разрушенные дома. Саратовцы попросили их как можно быстрее сломать, а территории застроить. Сараев пообещал это сделать и привел в пример улицу Большую Затонскую, Чернышевскoro (бывший жилмассив у поликлиники №3), Малую Горную, Лермонтова и так далее.
«Мы в прошлом году начали сносить старые дома. 60 уже снесено. В некоторых еще живут люди, поэтому снести их невозможно. Там появятся жилые дома, но возведенные по новым нормативным документам, через обсуждение и градостроительный совет»,- рассказал градоначальник
Подробнее о данной ситуации можно прочитать в статье «ОМ» «Проспект поражения, или Урбанистическое самоубийство».


Теги: Саратов, самоубийство, Валерий Сараев, Энгельс, совет, дома

Оцените материал:12345Проголосовали: 220Итоговая оценка: 3Прислать новость
За высотками Волга станет всему городу виднее, не то, что из-за заборов!
21/03/2017 16:19
Дурдом полный. там и так пробки .а с высотками вообще к мосту не подъедешь,а сами высотки будут находится между двумя оживлёнными улицами.одни выхлопы чего стоят. Когда еду по мосту в Саратов,то такое впечатление.что высотка Елена необитаема.
21/03/2017 16:58
Может лучше вместо стройки на этом месте сквер с фонтаном? Всё-таки это въезд в город,а можно памятник Турову и Засекину.
21/03/2017 17:01
ПрохожиЙ
А может памятник Курихину - чтоб на века помнили что был тут такой!?
21/03/2017 17:11
А развязку слабо, чтоб сна мост через Глеб. овраг нормально повернуть можно было, не заезжая на предмостовую площадь и не останавливая весь поток, который в сторону Волги идет? Такой проект еще лет 30 назад был?
21/03/2017 18:07
Быдло-быра все в муравейники!
Везде не нормально,а там нормально. С чего бы. Нормально там вообще не строить ЖИЛЫЕ дома, если только ЗОНУ для приговоренных к химии
21/03/2017 19:04
Городовой.
Ну дурдом,ничего Вам не надо,кроме парковок для Ваших вонючих авто ,каждый суслик агроном и каждый массажист архитектор. Ну народ ,ничего не понимают ,но советуют. Город должен развиваться и этот Шанхай там должен исчезнуть и будут там хорошие и высокие дома и что в этом плохого. У Вас только чёрная зависть к тем у кого есть возможность купить там квартиру. Работайте и у Вас будет такая возможность. Все Вам не так.
21/03/2017 19:44
А что блин, кроме высоток ничего нельзя там построить, что обязательно везде высотки возводить?! Как только возможность появляется им лишь бы высотку где-нибудь запихнуть, только о бабках и думают. Что нельзя ка в старых районах Нью-Йорка дома по 4-5 этажей поставить? или ещё что нибудь в этом роде? Только бабки им нужны...
21/03/2017 20:50
Городовому
Это вы колхозникам сказки рассказывайте на своем любимом квадрат-форуме, про дворцы из г.вна и палок в центре, где уже жить нельзя, только сдохнуть от автомобильного смога, без воды, дорог и тротуаров
21/03/2017 21:41
горожанка
А какой замечательный был в советское время проект благоустройства этой территории: широкие дороги (поэтому так далеко от проезжей части построены оба пентагона), зеленая зона между ними. Представляете картинку: съезжаешь с моста, а прямо за надписью Саратов зеленый бульвар, над которым виднеются купола Духосошественского собора, а чуть дальше, в вышине - Журавли. Создается ощущение простора.
21/03/2017 22:31
фантазии хватает только на небоскр ебы
Кроме как отдать территорию хапугам застройщикам других решений нет? стройте высотки в полях, сделайте новые бизнес-центры за Юбилейным. а к ним дороги, хватит уже мордовать по правилам город и глумиться над и так убогой инфраструктурой
21/03/2017 23:53
+10000
22/03/2017 04:45
Так пробки в районе моста еще больше будут. Есть же проект с тоннелем между Б. Горной и Соколовой! Нужны нормальные развязки!!!
22/03/2017 09:11
Гость
Колобродовские ручные тролли набежали. Все им постройте. Денежкой скиньтесь вам построят и парки и скверы. А то как кинуть государство на налоги и выплаты, так впереди планеты всей, но разинуть рот с криком вы мне должны при этом совести вполне хватает.
22/03/2017 09:18
Доводилось жить в этом месте. Там оползневая зона, бывшие речки в трубах и куча всякой проблемной антисанитарии. Сомневаюсь, что при постройке высоток это все попутно будет решаться. Вид - это, конечно, хорошо, но не ценой здоровья и долголетия
22/03/2017 11:53
Городовой.
Дома строят не из палок ,а из бетона марки 350и и через 1000 лет с ними ничего не случится. Сказки про палки и прочее для дураков. Ну не понимаете ничего в этом деле и молчите.
22/03/2017 19:28
ИОАНН ХХ
А на черта надо было агломерацию придумывать и земли вокруг Саратова объединять? Так и стройте там высотки, там места до фига..заодно и дороги там в порядок приведёте..ну какого чёрта надо ЦЕНТР города и без того загруженного ещё более загружать..а потом с умным видом думать как там дроги расширить? так что ли? так это НЕУМНО!!!
22/03/2017 21:08
Городовому
Расчетный срок эксплуатации монолита- 100 лет. Для несведущих - обычная строительная арматура наружных стен внутри бетона коррозирует в течении всего срока службы, вне зависимости от состава бетона.Медленно, но верно. Вам вообще то не про срок службы говорят, а про деградацию города от застройки https://www.change.org/p/vremennyj-moratorij-na-stroitelstvo
22/03/2017 22:10
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В микрорайоне, примыкающем к Предмостовой площади, возведут жилой массив
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»