Шэлдом
17 Августа 2017, Четверг, 19:26 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Валерий Радаев пообещал к 2021 году вывести область в десятку крупнейших аграрных регионов

Валерий Радаев пообещал к 2021 году вывести область в десятку крупнейших аграрных регионов21/03/2017 15:16

Врио губернатора Валерий Радаев презентовал проект развития аграрного комплекса Саратовской области на совещании в Красном Куте при участии около 500 фермеров. Планируется, что проект обеспечит поступательный рост валовой продукции сельского хозяйства, объем которой в этом году должен перешагнуть отметку в 170 млрд рублей, а в 2021 году значительно превысить 200 млрд рублей.
«Мы ставим задачу - не только сохранить лидирующие позиции в Поволжье, но и прочно закрепиться в десятке крупнейших аграрных регионов России. Я доложил о результатах в сельском хозяйстве Президенту РФ, и он высоко оценил успехи наших аграриев», - заявил Радаев.
Врио губернатора обозначил приоритетные направления развития сельского хозяйства на ближайшие годы. В их числе - развитие мелиорации.
«Наращивание орошаемого клина идет ежегодно, что положительно отражается не только на производстве овощей, но и животноводстве, которое на 80% зависит от кормовой базы. Стратегическая задача - довести орошаемое поле области до 250 тысяч гектаров, - подчеркнул Валерий Радаев. - Здесь мы делаем ставку на глобальный инвестпроект холдинга «Солнечные продукты» и на аграриев Левобережья».
В строительстве и реконструкции оросительных систем заняты более 30 товаропроизводителей из левобережных районов области. На текущий год поставлена задача по вводу не менее 12 тыс. га. Благодаря ежегодному наращиванию мелиоративного поля области за 5 лет дополнительный прирост продукции с орошаемых земель превысит 120 тыс. тонн условных единиц. Решение поставленной задачи будет содействовать импортозамещению и укреплять экспортный потенциал области, отметил глава региона. Еще одно стратегическое направление импортозамещения, которое обозначил Валерий Радаев, - овощеводство закрытого грунта.
«За последние 5 лет площадь тепличных хозяйств выросла более чем на 40%. Только в прошлом году построено 4 современных тепличных комплекса, использующих самые передовые технологии. Такая динамика позволила нам полностью закрыть нормативную потребность населения в овощах закрытого грунта. Следующий шаг - рост поставок в другие регионы и наращивание конкурентных преимуществ перед импортной продукцией», - сказал врио губернатора.
_______
Реклама
Создать отличный парфюм - это целое искусство, которое развивалось веками. Благодаря этому, он стал визитной карточкой женщины. Где можно выбрать женский парфюм? Вопрос, волнующий многих людей. На сайте http://www.koshelek77.ru огромный выбор парфюма на любой вкус. Заходите и выбирайте.


Теги: рост, продукты, Валерий Радаев, реклама, проект, хозяйства

Оцените материал:12345Проголосовали: 114Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
МУЛЬТФИЛЬМ ТАКОЙ БЫЛ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ОБЕЩАЛКИН НАЗЫВАЛСЯ
21/03/2017 15:36
Александр Николаевич Сукманов
...И.О! ЖДЁМ КАРНАВАЛ БРАЗИЛЬСКИЙ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ШКОЛ САМБА...САМБАДРОМ НА НОВОЙ ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ С ТРИБУНАМИ ДАВАЙ СТРОЙ, И.О!
21/03/2017 16:30
Такими темпами?
Госдолг Саратовской области за месяц вырос на 2,3 миллиарда рублей. Такие данные опубликовало сегодня, 21 марта, министерство финансов РФ на официальном сайте. Госдолг вырос за счет бюджетных кредитов. Объем бюджетных кредитов увеличился до 28,5 миллиарда рублей, общая сумма задолженности - до 52 миллиардов 677 миллионов рублей. Госдолг муниципальных образований практически не изменился и по-прежнему превышает 10 миллиардов. Напомним, по данным на 1 февраля этого года госдолг Саратовской области составляет 50 миллиардов 378 миллионов рублей. По итогам 2016 года Саратовская область оказалась в двадцатке худших регионов с долговой нагрузкой. В Саратовской области уровень госдолга составил 89,6% от суммы доходов региона. Хуже, чем в Саратове, дела обстоят в 18 регионах, в том числе в соседней Волгоградской области.
21/03/2017 16:34
Титаник засратовский
А че? А Н Сукманов-там такие девушки-засратовские немытые крепостные сдохнут от зависти! А нам есть на что посмотреть, а еще и потрогать! Даешь Бразильский карновал! Даешь сиськи предвыборные! И бесплатную раздачу администрацией валерявасильевича презервативов накануне карнавала! Жить-так жить , а не зашибаться!
21/03/2017 16:43
КПРФ
Пустая брехня, которой уже давно не кто не верит. Урень ответственности власти за свои обещания, как у Лохотроньщика в МММ, только поверьте, только проголосуйте, а там....вы все будете в Достатке купаться (вернее в говне ковыряться)
21/03/2017 16:44
Стыдно, да сытно!
КПРФ, да ты -пустая брехня! Зря ты ник КПРФ применяешь, ой зря! Нет в вас ничего общео с коммунистами, погрязли в прихлебайстве ничтожном перед властьимущими, забыли программу большевиков! Ваша партия-это партия лиц, желающих быть у кормушки и чавкать, чавкать, чавкать... Вы ничего общего не имеете с партией большевиков, "Оптимистическую трагедию" вам не сыграть на подмостках истории, рвануть рубаху на груди перед расстрелом вам не дано, кишка тонка у современных кпсс, желание быть сытым в вас затмило желание быть большевиком, нет идеи, нет расстрельной стенки, нет движения масс. Вы быдло, жирующее на гнилом пире с трупом гниющей страны, вы мурло-достойное 9 грамм в подвале ВЧК, таких как вы, современных коммунистов, в 30-х годах кончали пачками по поводу и без оного. Кпрф -кпсс бредни зюгановские, свой особняк ,за счет народишка отстраивающего. Вы-мутанты, оборотни, никак не могущие осознать, а что же для вас важнее-рыло в пуху или окрик из администрации Президента. Мочи их, Владимир Владимирович, эти оборотни готовы сапоги лизать!
21/03/2017 17:12
Любитель статистики
Не надо пугать простых жителей огроменными цифрами. Разумный человек знает, что ни социальная ни культурная сферы не приносят области прибыли. Ви хочете цифры, их есть у меня)) Начиная с 2015 г. одни только водоснабжающие предприятия и только лишь замечу г. Энгельса и г. Балаково съедают инвестиций на 1,5 млрд. рублей. А что говорить про переселение граждан из аварийного жилищного фонда? В 2015 г. переселено 5010 человек из 2270 аварийных жилых помещений общей площадью более 87 тыс. кв. метров, в 2016 году - 9077 человек из 4193 жилых помещений аварийного жилищного фонда. Можно было справиться только местным бюджетом? Не думаю. Вот поэтому и по другим причинам нужно уменьшать госдолг и увеличивать местный бюджет. Как? Надо развивать АПК области. Кто много сделал в этом направлении и постоянно наращивает потенциал области? Валерий Васильевич Радаев!!!
21/03/2017 17:17
Роман
Как же бессовестно грязью поливает ОМ Валерия Васильевича. Видно не хочет, чтобы область увеличила ВВП и превратилась в житницу страны. Одни либералы продажные собрались на этом сайте вместе с главредом - только и могут, что втыкать палки в колеса.
21/03/2017 17:20
Антон
как обычно в комментариях бразильский карнавал бреда и неадекватицы
21/03/2017 17:25
Кошмар
Вот это дискуссия?! кто опускается до таких оскорблений??? ужас какой-то
21/03/2017 17:25
иноплатенин
ставить задачи и реализовывать их самое нормальное желание. А тем, кто тут несет всякую чушь, рекомендую между собой поговорить на лавочке. Только соберитесь вместе, много общих тем найдете
21/03/2017 17:30
сурикат
Очень правильный проект. Сейчас государство большое внимание уделяет сельчанам. И господдержка идет, и гранты можно получить.
21/03/2017 17:31
Пузырь виноват
В поле работать некому, все умники комментарии сидят пишут ... А если серьезно, то у многих хозяйств с этим проблема, работы вал, урожай по осени хороший, а убирать некому, людям платят по 800-1000 руб. в день и бери сколько унесешь, и желающих не так много, лучше бухать и ныть, что денег нету и надеяться на подачки от государства, "которое должно", чем "унижаться" физическим трудом. Разгильдяйство, пьянство и лень - вот наш самый главный тормоз
21/03/2017 17:31
Невероятно, но может быть
Может пока в ранге И.О., Радаев наконец то назовёт размер заработной платы и сколько получает на руки чистыми и грязными?
21/03/2017 17:37
ХИРОМАНТ
А ведь Врёт, косой, даже и не краснеет! Щя можно чё угодно обещать саратовцам. А саратовцы слушають- и бегуть из области, из этого проклятого места, из этого болота в большие города. Скоро и обещать некому будет, товарисчи!
21/03/2017 17:39
Аграрий
Своевременное решение о развитии мелиорации! Волжская вода и теплый климат - самые благоприятные условия для развития овощеводства! Завалим Болгарию своими немцами и помидорами! Мы, аграрии, готовы! И хорошо, что власти ставят такие амбициозные задачи для развития АПК!
21/03/2017 17:40
Хироманту
А что ему не врать каким,то там жителям, если Президенту безнаказанно лапши на уши навешал?
21/03/2017 17:42
Фермер
Как можно вывести сельское хозяйство в лидеры при таком скудном финансировании. Радаев абсолютно не влияет на развитие села. Все соседние регионы выделяют из бюджета на село от 500 млн до 1 млрд рублей. А у нас всего лишь 200 млн заложено, это просто слезы. Его встречи и поездки к крестьянам не имеют никакого значения. Просто пиар.
21/03/2017 18:43
ДУРАК ВАЛЕРА
в отставку!! пока не поздно
21/03/2017 18:54
Уже поздно. Только с позором и через прокурора
21/03/2017 19:33
vs
Посмотрел бы г-н врио на эти "орошаемые" поля в Новоузенском, Алгайском районах. Просто болото!
21/03/2017 21:08
саратовец
мнение жителей-изберателей уже не спрашивают он уже губеонатом прошол на выборах ????????
21/03/2017 21:44
Кто то сомневается
Они знают, что нарисуют 62,2% на всех избирательных участках и это всех устроит? Проверено.
21/03/2017 23:04
Механик
Хорошо что губернатор приезжает в самые дальние районы, Ипатов вообще кроме Балаково никуда не ездил
22/03/2017 09:41
СЕРГЕЙ
РАДАЕВ ТЫ ДУРАК ИЛИ ПРЕТВОРЯЕШСЯ? Как можно поднять сел. хозяйство без ТЕХНИКИ И ДЕНЕГ? С долгами которые ТЫ навешал на Саратовский НАРОД ТЫ можеш Путину лапшу вешать народу не надо ТЫ случайно не родственник МАВРОДИЮ или ученик? Больно всё твоё правление похоже на МММ
22/03/2017 09:50
Сергею
ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВ. ЭТОТ ГАН ..ОН ЗА ЭТИ ГОДЫ СТОЛЬКО ЛАПШИ НАРОДУ НАВЕШАЛ, ЧТО НИКАКИХ ВЕСОВ НЕ ХВАТИТ. А ПУТИН ПРЕКРАСНО ПРО ЛАПШУ ЗНАЕТ ОН ДАЖЕ НЕ СЛУШАЕТ, ЧТО ПЛЕТЁТ ЭТОТ ДАРМОЕД, ГЛАВНОЕ ДЕНЕЖКИ ПРИВЁЗ.ЗА ОДНИ ДОРОГИ ЕГО УЖЕ КАЗНИТЬ НАДО. СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ИЗ ЗА ЭТОГО ПОГИБЛО, ПОКАЛЕЧИЛОСЬ И ПОНЕСЛО МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ИЗ ЗА АВАРИЙ. ОДНИМ СЛОВОМ ПОДОНОК.
22/03/2017 15:25
гость
надоели пустые разговоры про пустого эр. спасайтесь сами.
22/03/2017 21:05
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Валерий Радаев пообещал к 2021 году вывести область в десятку крупнейших аграрных регионов
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
На каком рынке вы предпочитаете покупать продукты?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/08/2017 11:49
На рынке \
На рынке \"Привоз\" стало больше саратовской продукции | Отзывов: 1Руководство рынка раскрыло тайну низких цен на овощи