18 Октября 2017, Среда, 22:41 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Работники торговли встречают свой праздник с грустью

Работники торговли встречают свой праздник с грустью21/07/2017 12:36

Саратовские торговцы вспоминают 90-е годы не только с ужасом, но и благодарностью. Об этом сегодня корреспонденту "ОМ" заявили представители этой отрасли в преддверии Дня торговли, который в 2017 году будет отмечаться 22 июля. Этот праздник они будут встречать грустно - показатели в саратовской торговле по итогам последней пары лет не очень радостные.
"У народа просто нет денег, - считает владелица магазина "Головные уборы" на проспекте Кирова Алевтина Мартынова. - С 1994 года у нас был стабильный рост. Платили высокие зарплаты, стабильные, премии, могли кормить наших людей. Сейчас все наоборот, у людей опустел кошелек. Возросли налоги. Зарплата в магазине упала с 16 до 10 тысяч рублей.
Один из самых значительных ударов был в последнее время, когда нас заставили снять вывеску в рамках изменения вывесок на проспекте. Наша вывеска была нашим брендом, висела много лет, нам пришлось демонтировать всю металлическую конструкцию. Заставили снять кондиционер. На это ушли наши деньги, колоссальные средства, порядка 100 тысяч рублей. Мы бандитов в 90-е годы пережили...", - рассказала Мартынова.
С ней согласна директор магазина "Часы", тоже расположенного на проспекте Кирова, Наталья Вакуленко.
"За рубежом магазины по 300 лет существуют. Маленькие, лавочки... А у нас это изживают. Там можно взять кредит всего под 2%, а у нас условия кредитования жесткие. Вот я задолжаю зарплату своим продавцам - мне взять деньги негде, придется квартиру продавать.
Большую проблему для нас создал интернет. Люди обленились. Им хочется все покупать в интернете. А интернет-магазины демпингуют. Там цена что в Саратове, что в Москве, что в Швейцарии одинаковая. К нам приходят, чтобы выбрать часы, выбирают, но покупают в интернете. Было время, когда мы даже хотели поменять специализацию. Но потом одумались", - поделилась Вакуленко.


Теги: праздник, рост, зарплата, интернет, кредит, деньги, там, время, часы

Оцените материал:12345Проголосовали: 169Итоговая оценка: 3Прислать новость
пожилой
Рост с 94-го?!! Память девичья... Хотя, может, бандюганы тогда покупали в её магазине...
21/07/2017 13:06
Просите субсидию.
21/07/2017 14:11
Александр Николаевич Сукманов
...НЕТ ДЕНЕГ У ТЕХ КТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ...У ТРУДОВЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ПО СТАРОСТИ...У ПАРАЗИТОВ НА ШЕЕ НАРОДА ДЕНЕГ НАВАЛОМ...ДА ИМ ВСЁ РАВНО МАЛО...
21/07/2017 15:10
Давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно --- http://tok.pw/lavita
21/07/2017 15:19
ёпт
СТРАШНЫЙ СОН РАБОТНИКОВ МЕЛОЧНИКОВ........ДАЙТЕ МНЕ ЧЕК ,А ТО В НАЛОГОВЙЙ..........
21/07/2017 15:45
Хватит ныть!
Хватит ныть! Оказывается вывеска - это бОльшая часть бюджета магазина... Понятно-понятно. Может вообще тогда вывеску не делать, и тогда деньги и на выплату зарплаты останется и на кондиционер установленный по правилам, согласно подписанному в прошлом году Путиным закона. Он же и вывесок касался на объектах культурного наследия, к которым почти все дома на Кирова относятся. Не хотите федеральные законы соблюдать, ваше дело, будут ещё и штрафовать. Всё это за год можно было самими предусмотреть, не ждать когда петух клюнет
21/07/2017 16:53
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
21/07/2017 17:44
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Работники торговли встречают свой праздник с грустью
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 16Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 32После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ