23 Мая 2018, Среда, 12:45 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовские хлеборобы собрали 4,5 млн тонн зерна

Саратовские хлеборобы собрали 4,5 млн тонн зерна21/08/2017 14:57

В Саратовской области собрано 4,5 млн тонн зерна. Об этом заявил сегодня на совещании работников образования врио губернатора Валерий Радаев.
"Это уровень 2016 года. Идем к пяти миллионам тонн", - заверил он собравшихся.
По словам министра сельского хозяйства области Татьяны Кравцевой, сейчас по данному показателю Саратовская область является лидером в ПФО и входит в первую пятерку по России. Четыре муниципальных района собрали более 200 тысяч тонн, 17 районов преодолели отметку в 100 тысяч тонн. Средняя урожайность составляет 30 ц/га, на сегодняшний день убрано 65% площадей зерновых и зернобобовых культур. Уборка озимых практически завершена (95%), здесь средняя урожайность составляет 34 ц/га. Намолот только по озимым составил 3,8 млн тонн — рекордная цифра для последних десятилетий.


Теги: зерно, хлеборобы, Валерий Радаев, Татьяна Кравцева, озимые, пфо

Оцените материал:12345Проголосовали: 104Итоговая оценка: 3.09Прислать новость
Аля
Результаты действительно сильно впечатляют. Огромные поля=большому урожаю! Молодцы, гордимся!
21/08/2017 15:09
Денис
Этот год не отстает по сбору урожаю от прошлого.Поэтому безусловно мы можем им гордиться.
21/08/2017 15:10
Бар-кохба
хорошо ,то хорошо,,,,да основная масса зерна фуражное....на корм скоту.
21/08/2017 15:11
Сергей
Достойно! Очень достойно!
21/08/2017 15:12
не робот
Ничего себе цифры! И это еще не конец сезона) Молодцы, аграрии, так держать
21/08/2017 15:16
Ну, теперь-то хоть хлеб дешеветь будет!
21/08/2017 15:20
КПРФ
Да, 3 класса не много. А фураж, на него столько скота нет. Все похерили.
21/08/2017 18:09
Ошибается товарищ-не на корм скоту, а на выпечеу хлеба для..... народа.
21/08/2017 21:40
КПРФ
В том то и дело. Все на Выборы!!!
21/08/2017 23:05
Фермер
Скотину вырастить недолго, было бы на чем. Так что всё в дело сгодится. Молодцы!
22/08/2017 16:13
Все на Выборы!!!
Радаев крепкий хозяйственник. Единственно достойная кандидатура!!!!!
22/08/2017 16:15
Андрей
Интересно откуда берут зерно, если год неурожайный?
23/08/2017 02:24
Интересно, Андрей, кто тебе это сказал? Министр транспорта из Анголы, или австралийский Болтухин?
23/08/2017 12:15
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовские хлеборобы собрали 4,5 млн тонн зерна
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2018 09:34
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака | Отзывов: 1«Краеведческая» акция «Дом с ангелом» у многих вызывает вопросы
23/05/2018 09:15
Суд, в котором все прекрасно всё понимают
Суд, в котором все прекрасно всё понимаютВместо точки в деле Алексея Ерусланова может быть поставлена запятая
15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»