26 Апреля 2024, Пятница, 6:49 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: убийство ходока, обстрел мирных зрителей, восьмиметровый Калашников и гнев Макаревича *

20/09/2017 07:30

По России прокатилась череда убийств спортсменов с мировым именем. Двукратный победитель юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрий Власко, чемпион миро по пауэрлифтингу Андрей Драчев (обе трагедии случились в августе – в Бурятии и в Хабаровске), и вот вчера стало известно о насильственной смерти в Москве мастера спорта по спортивной ходьбе Николая Иванова. Как сообщил тренер спортсмена, Николай вступился за двух незнакомых девушек – во время вечерней прогулки с друзьями он увидел, как пьяный гражданин пристает к ним, и не смог пройти мимо.
"Они кричали "Помогите! ". Николай вступился, а тот парень снизу доверху живот ножом распорол ему", - передает Газета.ру слова тренера Иванова Сергея Осипова.
Спортсмена быстро госпитализировали, но врачам, к сожалению, не удалось ему помочь.
Подозреваемого оперативно задержали. Им оказался 25-летний уроженец Чеченской Республики передает СМИ. Он дал признательные показания.
К слову, на днях задержали и подозреваемого в убийстве пауэрлифтера Драчева. Преступление было совершено почти месяц назад, однако напавшему на спортмена Анару Алияр оглы Аллахверанову удалось скрыться. Он был заочно арестован и вот на днях сам сдался правоохранительным органам, передают "Известия".
"Драка между двумя молодыми людьми произошла ранним утром 20 августа в центре Хабаровска. Инцидент попал в объективы видеокамер: на записи видно, как неизвестный наносит удар ногой в голову Драчеву, спортсмен падает, однако нападавший продолжает его избивать. в голову Драчеву, спортсмен падает, однако нападавший продолжает его избивать", - напоминает СМИ.
Ранее сообщалось, что Аллахверанов тоже занимался спортом – боевыми искусствами.

А этот инцидент едва не закончился трагедией – во время учений "Запад-2017" на полигоне "Лужский" вертолет случайно обстрелял зрителей и участников мероприятия… По информации екатеринбурского издания, на которое ссылается "Коммерсантъ", два человека — скорее всего, журналисты — получили тяжелые ранения: "Они летели на цели, оставалось метров 500. По заданию на боевом пути включаются цепи вооружения — они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами.— У осколков разлет большой — сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале. Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты".
Представитель Западного военного округа подтвердили факт случайного пуска ракет: "Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей". Правда, информацию о тяжелых ранениях журналистов назвали "намеренной провокацией или чьей-то персональной глупостью".
По данным РБК, инцидент на учениях произошел еще 16 сентября, и гражданских среди пострадавших (а их, по данным федерального СМИ, трое) нет.

Немного культуры. Или безкультурья. А если точнее, то музыкант Андрей Макаревич * цветисто (как умеет автор таких песен, как "Костер", "Пока горит свеча", "Синяя птица", "Поворот" и др.) раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову.
Новый памятник был открыт в Москве. "Монумент, автором которого стал народный художник России Салават Щербаков, представляет собой восьмиметровую скульптуру знаменитого оружейника с автоматом АК-47 в руках. В композиции представлены также образы земного шара и святого Георгия Победоносца — как символы сохранения мира и победы "над силами зла", - пишет РИА Новости.
Андрей Макаревич заявил *, что автомат Калашникова никогда по-настоящему не использовался для защиты страны, поскольку был создан после окончания Великой Отечественной войны, а также назвал скульптуру "бездарной" и "уродливой".
"Никакой танцор или певец не будет слушать мнение скульптора, как он станцевал или спел. Это профессия, и не надо в нее лезть", - так отреагировал на критику лидера "Машины времени" автор монумента, передает RT.
_____
* - признан в РФ иноагентом


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: убийство, учения, Запад-2017, памятник

Оцените материал:12345Проголосовали: 14Итоговая оценка: 3.29
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 26 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ