Шэлдом
26 Марта 2017, Воскресенье, 3:29 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратовской области появился район полностью свободный от туберкулеза

В Саратовской области появился район полностью свободный от туберкулеза20/03/2017 12:37Саратовская область занимает 29-е место среди регионов РФ по заболеваемости туберкулезом. Об этом на площадке «МК в Саратове» сегодня заявила главный внештатный фтизиатр Саратовской области Татьяна Морозова. По ее мнению, это очень достойный показатель и он намного ниже, чем в среднем по России.
«Заболеваемость снижается каждый год. К примеру, в 2016-м году заболело 1178 человек, что на 8,5% ниже года предыдущего. Коренные жители страдают меньше, в основном заболевают люди, находящиеся в заключении, а также бомжи и мигранты. Подростков заболело 13 человек, детей 22», - рассказала Морозова.
Есть район, где вообще туберкулез не зафиксирован - это Пугачевский район. Очень малое количество число туберкулезников в Екатериновском и Базарнокарабулакском районах. Татьяна Морозова считает, что причиной тому явилась поголовное обследование методом флюорографии в вышеупомянутых районах.
Что касается смертности от этого заболевания, в регионе гибнут 4 человека на 100 000 (в РФ 7-8). Каждый третий погибший - без определенного места жительства. В 10 районах региона в прошлом году от туберкулеза не умер никто - в этом списке Дергачевский, Духовницкий, Калининский, Новобурасский и Ровенский районы. В клиниках региона достаточно коек - 1270, чтобы лечить всех заболевших.
Оцените материал:12345Проголосовали: 35Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
ЛАЙФХАК
А шо это другие районы отстають! Давайте, подтягивайтесь, Охламоны!
20/03/2017 12:47
Ирина
Интересно, а сколько туберкулеза скрыто за ВИЧ-инфекцией у них? заболеваемость туберкулезом априори не может снизится. Потому что за 50 лет как было 4-5 препаратов для лечения, так и осталось, а возбудитель стал к ним практически не восприимчив. Но у нас главное отчитаться же.
20/03/2017 13:51
Ил
"...занимает 29-е место....По ее мнению, это очень достойный показатель и он намного ниже, чем в среднем по России..." - 29-е место из 85 субъектов... у главного фтизиатра Морозовой не всё в порядке с математикой. И как такие становятся "главными"?... впрочем такие и становятся...
20/03/2017 15:10
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратовской области появился район полностью свободный от туберкулеза
Свободная пресса - Поволжье
№1-2(200), январь-февраль 2017 г.№1-2(200), январь-февраль 2017 г.
Что еще в Саратове нужно отдать в концессию?
Оставить комментарий
Дом.ру

Новости

Частное мнение

24/03/2017 10:20
Акунинский апартеид
Акунинский апартеид | Отзывов: 7О некоторых предложениях по «улучшению демократии»
21/03/2017 14:46
Волжский район на грани коммунального взрыва?
Волжский район на грани коммунального взрыва? | Отзывов: 8Жильцы одного из домов в центре Саратова просят прокуратуру проверить управляющую компанию на предмет махинаций с тарифами
21/03/2017 11:10
Резервуар наполовину пуст
Резервуар наполовину пуст | Отзывов: 1Очередь кредиторов завода АП РМК продолжает расти
20/03/2017 15:13
Нож, обрез и полковник Харольский
Нож, обрез и полковник Харольский | Отзывов: 12Что из этого нужно, чтобы девять лет провести в одиночной камере?
17/03/2017 13:59
Ракушка невозврата
Ракушка невозврата | Отзывов: 26Как с помощью кредитных хитросплетений из порядочного предпринимателя сделали мошенника
Элементы улично-дорожной сети Саратова

СПЕЦПРОЕКТЫ