25 Апреля 2024, Четверг, 4:44 ВКонтакте Twitter

Дело прокурора Пригарова: свидетель уверяет, что ничего не говорил про сексуальную ориентацию брата прокурора

Дело прокурора Пригарова: свидетель уверяет, что ничего не говорил про сексуальную ориентацию брата прокурора20/06/2022 13:24

В суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего прокурора Кировского района Андрея Пригарова. Потерпевший, предприниматель Алексей Чугунов, уверяет, что на Кумысной поляне строил себе бревенчатый дом, когда над ним нависла угроза быть привлеченным к уголовной ответственности за мошенничество. Он якобы обратился за помощью к Андрею Пригарову, в тот момент заместителю (а затем и прокурору) прокурора Кировского района Саратова. Со слов Чугунова, в качестве платы за труд он отдал Пригарову недостроенный сруб. Но для него стало неожиданностью, когда суд всё-таки отправил его в колонию. Чугунов посчитал, что Пригаров его мог обмануть.

Согласно показаниям потерпевших, в доме стал жить младший брат Андрея Пригарова, Роман.

Свидетелем по делу выступает Евгений Топихин - он помогал Чугунову вести некоторые юридические дела.

20 июня в суде Кировского района состоялось прослушивание аудиозаписи - Чугунов тайно писал все свои переговоры на диктофон. На записи Чугунов беседует с Топихиным, и в какой-то момент они начинают обсуждать в негативном ключе некоего мужчину. Адвокаты посчитали, что речь может идти о Романе Пригарове.

"Видно ваше оскорбительное отношение к Пригарову и его брату. На записи есть оценка его внешности. Что два пальца важно подает, когда здоровается. Вот, например, вы говорите: "Вот он весь такой вальяжный. Я уже смотрю - он становится похож на лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Такой вот костюмчик мальчишечий". Вы узнаете свой голос?" - спросили адвокаты Пригарова Денис Бадиков и Андрей Морозов.

"Я не мог такого говорить. Роман был нормально одет всегда. Роман не мог одеваться по-мальчишечьи, так как у него вес килограммов 150", - ответил Топихин.

Адвокаты ответили, что всё свидетельствует, что разговор шел все же про Романа.

"Я не говорил про Романа. На записи имя и отчество не называются. Мали ли про кого я говорил... Я уже не помню, про кого. В одном месте я этого точно не говорил. Голос похож на мой, но я не говорил этого", - сказал Топихин.

"Вы определитесь, так фальшивая запись или нет? А то вы говорите: эту фразу я произносил, эту - нет", - попросил судья Антон Степанов.

Обвинитель Дина Бахтеева попросила сторону защиты корректнее цитировать фразы в суде, так как, по ее мнению, адвокаты иначе произнесли фразу, приписываемую Топихину в той части, где обсуждается якобы Роман Пригаров.

"Вы говорите, что Топихин сказал про брата, про Романа. Но в этих фразах он действительно никого не называет конкретно", - сказала Бахтеева, читая стенограмму-расшифровку аудиозаписи.

"Я не произносил эти фразы. И смех на записи явно не мой. Я так не смеюсь. И разговор, что мы слушаем сейчас, мы так с Чугуновым не говорили. Он вышел из дома, показал на дачи - и всё. Следователь давал мне прослушивать короткую запись. А эта длинная. Откуда она взялась,и что за человек на ней, который, как вам кажется, я, - не знаю. Это переделанный голос, и я этого не говорил", - заключил Топихин.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: прокурор, Андрей Пригаров, Кировский районный суд

Оцените материал:12345Проголосовали: 45Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 25 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ