16 Июля 2018, Понедельник, 22:07 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратовской области успели собрать тысячу тонн картофеля

В Саратовской области успели собрать тысячу тонн картофеля20/07/2017 16:14

В овощеводческих хозяйствах области уже собрано 5,8 тысяч тонн овощной продукции и 1,1 тысяч тонн картофеля.
Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области, отмечая что по оперативным данным в теплицах уже собрано 22,2 тысячи тонн овощей закрытого грунта, то есть на 2 тысячи тонн больше, чем в прошлом году на эту же дату. Основной объем приходится на огурцы (18 тысяч тонн) и томаты (4,05 тыс тонн). Наибольшие объемы производства овощей в зимних теплицах дал Саратовский район – 14,8 тыс. тонн; Балаковский – 5,2 тыс. тонн; Татищевский - 2,1 тысяч тонн.
По словам чиновников, отпускная цена производителей на огурцы составляет 30 – 50 рублей за кг, на томаты - 48 - 57 рублей.


Теги: Саратовский район, огурцы, цена, район, томаты

Оцените материал:12345Проголосовали: 393Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Дороговато. Пока?
20/07/2017 16:47
Кормового? Нормальному еще рано созреть.
21/07/2017 08:35
Обижаете! Кормовые сорта картофеля самые предпочтительные и для питания человека - почитайте хотя бы «Картофель «лорх». Спасающий жизни». А в целом, конечно, ранние сорта имеют как преимущество лишь скороспелость.
21/07/2017 13:29
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ
Наивный вопрос, который некому задать. О картошке. Смешной вопрос на который я не могу получить ответ много лет Михаил Уткин 5 Оценить статью: 2 Возможно мой вопрос покажется Вам глупым или смешным. Но я действительно не могу получить на него ответ много лет. Этот вопрос возник у меня еще в молодости, во времена Брежневского застоя. Не получил я на него ответ и в капиталистическом обществе. Может повезет, удастся прорваться на передачу к Владимиру Владимировичу и он ответит? Еще в советское время приехали мы с другом на охоту и рыбалку в карельскую деревню, которая находилась на берегу беломорского залива рядом с полярным кругом. Был сентябрь месяц. Я заметил, что карелы что-то копали на своих огородах. Приглядевшись, я с удивлением заметил, что они копали картошку. По среднерусским понятиям она была мелкая, но ведь это был полярный круг. Сегодня мы видим в магазинах красивую, но невкусную картошку из Израиля и Египта. И всю жизнь меня мучает один вопрос: «Как может в огромной стране не хватать картофеля, если он растет даже у полярного круга»? Молчит Русь, нет ответа. Теги события: картошка полярный круг вопрос Поделиться 0 0 0
22/07/2017 09:50
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
23/07/2017 02:26
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратовской области успели собрать тысячу тонн картофеля
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания