24 Октября 2017, Вторник, 13:24 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратовской области успели собрать тысячу тонн картофеля

В Саратовской области успели собрать тысячу тонн картофеля20/07/2017 16:14

В овощеводческих хозяйствах области уже собрано 5,8 тысяч тонн овощной продукции и 1,1 тысяч тонн картофеля.
Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области, отмечая что по оперативным данным в теплицах уже собрано 22,2 тысячи тонн овощей закрытого грунта, то есть на 2 тысячи тонн больше, чем в прошлом году на эту же дату. Основной объем приходится на огурцы (18 тысяч тонн) и томаты (4,05 тыс тонн). Наибольшие объемы производства овощей в зимних теплицах дал Саратовский район – 14,8 тыс. тонн; Балаковский – 5,2 тыс. тонн; Татищевский - 2,1 тысяч тонн.
По словам чиновников, отпускная цена производителей на огурцы составляет 30 – 50 рублей за кг, на томаты - 48 - 57 рублей.


Теги: Саратовский район, огурцы, цена, район, томаты

Оцените материал:12345Проголосовали: 139Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Дороговато. Пока?
20/07/2017 16:47
Кормового? Нормальному еще рано созреть.
21/07/2017 08:35
Обижаете! Кормовые сорта картофеля самые предпочтительные и для питания человека - почитайте хотя бы «Картофель «лорх». Спасающий жизни». А в целом, конечно, ранние сорта имеют как преимущество лишь скороспелость.
21/07/2017 13:29
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ
Наивный вопрос, который некому задать. О картошке. Смешной вопрос на который я не могу получить ответ много лет Михаил Уткин 5 Оценить статью: 2 Возможно мой вопрос покажется Вам глупым или смешным. Но я действительно не могу получить на него ответ много лет. Этот вопрос возник у меня еще в молодости, во времена Брежневского застоя. Не получил я на него ответ и в капиталистическом обществе. Может повезет, удастся прорваться на передачу к Владимиру Владимировичу и он ответит? Еще в советское время приехали мы с другом на охоту и рыбалку в карельскую деревню, которая находилась на берегу беломорского залива рядом с полярным кругом. Был сентябрь месяц. Я заметил, что карелы что-то копали на своих огородах. Приглядевшись, я с удивлением заметил, что они копали картошку. По среднерусским понятиям она была мелкая, но ведь это был полярный круг. Сегодня мы видим в магазинах красивую, но невкусную картошку из Израиля и Египта. И всю жизнь меня мучает один вопрос: «Как может в огромной стране не хватать картофеля, если он растет даже у полярного круга»? Молчит Русь, нет ответа. Теги события: картошка полярный круг вопрос Поделиться 0 0 0
22/07/2017 09:50
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
23/07/2017 02:26
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратовской области успели собрать тысячу тонн картофеля
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/10/2017 14:46
Иногда они возвращаются
Иногда они возвращаются | Отзывов: 2Эхо скандального министра-дорожника начала нулевых до сих пор отзывается в сердце региона
23/10/2017 11:11
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили | Отзывов: 16Индивидуальных предпринимателей, работающих на городских и пригородных маршрутах, может захлестнуть волна штрафов
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 36После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 3Малая энциклопедия большого города