Ситилинк 2020
25 Февраля 2020, Вторник, 15:20 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратовской области успели собрать тысячу тонн картофеля

20/07/2017 16:14

В овощеводческих хозяйствах области уже собрано 5,8 тысяч тонн овощной продукции и 1,1 тысяч тонн картофеля.
Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области, отмечая что по оперативным данным в теплицах уже собрано 22,2 тысячи тонн овощей закрытого грунта, то есть на 2 тысячи тонн больше, чем в прошлом году на эту же дату. Основной объем приходится на огурцы (18 тысяч тонн) и томаты (4,05 тыс тонн). Наибольшие объемы производства овощей в зимних теплицах дал Саратовский район – 14,8 тыс. тонн; Балаковский – 5,2 тыс. тонн; Татищевский - 2,1 тысяч тонн.
По словам чиновников, отпускная цена производителей на огурцы составляет 30 – 50 рублей за кг, на томаты - 48 - 57 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовский район, огурцы, цена, район, томаты

Оцените материал:12345Проголосовали: 715Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
Дороговато. Пока?
20/07/2017 16:47
Кормового? Нормальному еще рано созреть.
21/07/2017 08:35
Обижаете! Кормовые сорта картофеля самые предпочтительные и для питания человека - почитайте хотя бы «Картофель «лорх». Спасающий жизни». А в целом, конечно, ранние сорта имеют как преимущество лишь скороспелость.
21/07/2017 13:29
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ
Наивный вопрос, который некому задать. О картошке. Смешной вопрос на который я не могу получить ответ много лет Михаил Уткин 5 Оценить статью: 2 Возможно мой вопрос покажется Вам глупым или смешным. Но я действительно не могу получить на него ответ много лет. Этот вопрос возник у меня еще в молодости, во времена Брежневского застоя. Не получил я на него ответ и в капиталистическом обществе. Может повезет, удастся прорваться на передачу к Владимиру Владимировичу и он ответит? Еще в советское время приехали мы с другом на охоту и рыбалку в карельскую деревню, которая находилась на берегу беломорского залива рядом с полярным кругом. Был сентябрь месяц. Я заметил, что карелы что-то копали на своих огородах. Приглядевшись, я с удивлением заметил, что они копали картошку. По среднерусским понятиям она была мелкая, но ведь это был полярный круг. Сегодня мы видим в магазинах красивую, но невкусную картошку из Израиля и Египта. И всю жизнь меня мучает один вопрос: «Как может в огромной стране не хватать картофеля, если он растет даже у полярного круга»? Молчит Русь, нет ответа. Теги события: картошка полярный круг вопрос Поделиться 0 0 0
22/07/2017 09:50
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
23/07/2017 02:26
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратовской области успели собрать тысячу тонн картофеля
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

20/02/2020 15:15
Дело по
Дело по "дому художника". Кустарная доверенность и внимательность директора Свидетели утверждают, что Станислав Таратухин все-таки изучал документы, которые ему приносили на подпись
20/02/2020 10:00
"Триумфаторы" мослов, пиара и отмены детских ужиновКто традиционно остается в тени скандала вокруг качества питания в детских садах и школах?
19/02/2020 17:39
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера "ЭПК" заинтересовалась сделками его окружения | Отзывов: 1Основанием для обращения в суд стали решения саратовского арбитража