20 Октября 2017, Пятница, 9:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Жительницу Балашова за кражу семи яиц приговорили к двум годам

Жительницу Балашова за кражу семи яиц приговорили к двум годам20/07/2017 14:37

Балашовский суд Саратовской области вынес обвинительный приговор жительнице районного центра. Как "ОМ" рассказали в пресс-службе ГУ МВД, 36-летняя дама в мае 2017 года вскрыла дверь квартиры знакомой, проникла в жилище и похитила оттуда электронные часы-будильник, палку варено-копченой колбасы, тушку свежемороженой курицы и 7 штук куриных яиц. Сумма ущерба составила более 750 рублей. Подозреваемую задержали сотрудники полиции. Суд приговорил воровку к двум годам лишения свободы условно.


Теги: квартиры, суд, приговор, сотрудники, дверь

Оцените материал:12345Проголосовали: 122Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Дибилизм!
20/07/2017 15:23
РЕПОСТИК
Юмор: вот и прояснилась ситуация со свадьбой судьи Хахалевой за 2 миллиона зелёных (видео) 20 июля 2017 716 3 А я, честно сказать, сразу заподозрил, что в этой истории со свадьбой все не так чисто, и либерасты просто в очередной раз раздувают из мухи слона, дабы создать очередной информационный шум, дескать, в России все плохо, все судьи — коррупционеры и т.д., и т.п. Я специально сразу не касался этой темы, чтоб подождать более подробной информации от более разбирающихся в вопросе людей. И вот она, на второй день истерии, наконец-то появилась. И теперь все встало на свои места. Итак, как мы знаем, на свою зарплату судья физически не способен отметить свадьбу за 2 млн. долларов, даже если будет всю жизнь копить. Муж судьи тоже не мог оплатить свадьбу, ибо его бизнес вообще по документации считается убыточным. Немного света на историю пролили звезды эстрады, которые в тот вечер развлекали своими песнями молодоженов: Сосо Павлиашвили заявил, что выступал бесплатно. Впрочем неудивительно, если учесть его грузинские корни. Грузин без песни на свадьбе — не грузин, это всем известно. Так что Сосо просто шел по улице... видит — свадьбу играют, в нем голос грузинской крови и взыграл — думает: коли свадьба, то чего бы не спеть? Пошел и спел. В принципе, оснований не доверять этой истории лично у меня нет. У меня на свадьбе так же было: мимо грузин с арбузом проходил случайно, увидел, что кто-то женится, да как начнет петь во все свое грузинье горло «Ай-нанэ-нанэ, АССА!!!» — еле за дверь вытолкали. Николай Басков заявил, что выступал бесплатно, Валерий Меладзе заявил, что выступал бесплатно, и, конечно же, Иосиф Кобзон заявил, что выступал бесплатно. Дело в том, что Иосиф Кобзон, на минуточку, депутат Государственной думы, а Николай Басков — обладатель очень большого сердца — у орангутанга нет настолько больших яиц, насколько у него большое сердце. И вот они узнали о том, что в России есть честный судья Елена Хахалева, которая, ввиду своей честности, звезд с неба, сами понимаете, не хватает. А еще муж у нее — банкрот, отчаянно пытается встать на ноги, крутится как может, а бизнес все равно убыточный. Но это все ерунда — никакой убыточный бизнес, никакие жизненные неурядицы не способны разбить любовь, брачные узы которой были скреплены господом Богом. Поэтому живут вместе, крутятся, как могут, на зарплату жены. Все ее деньги в бизнес вкладывают в надежде, что придет время, и им воздастся за все труды праведные. И вот Кобзон собрал Баскова с Меладзе, да говорит им: «Есть на земле русской судья — честная, как слеза, упавшая с реснички младенца в рождественскую купель. Сердце, говорит, кровью обливается, когда смотришь на страдания человека, который службу Родине сделал своей профессией! Да вот какая беда у этих благородных людей случилась: бизнес убыточный, а судья порядочный. Из-за этого вместо торжественного торта гостей хлебом с репой потчевать будут». — Да доколе ж на земле русской будет продолжаться такое? Чтоб такие люди, положившие жизни на служение порядку и справедливости, такую нужду испытывали? — взмахнув рукой, в огорчении изрек Валерий Меладзе, — да что ж мы, не люди вовсе? Давайте же споем у них на свадьбе совершенно бесплатно! Это будет наш дар за их мучения! — А давайте позовем еще Брежневу и скинемся вместе на то, чтобы хоть раз в жизни простые русские люди смогли по-человечески сыграть свадьбу? Чтоб не знали нужды ни в чем отныне! — предложил Басков. На том и порешили. Собрали целых два миллиона. Пришли в землянку, в которой жила семья порядочного судьи, и говорят: «Мы хотим оплатить вам свадьбу и спеть для вас». Судья Хахалева, конечно же, долго отпиралась, говорит, мол, «да что ж вы, право слово? Мы — люди простые, к чему ж нам эти излишества? Мы как-нибудь своими силами... вот, редисочка с огорода поспела! Да и некогда нам свадьбы-то пышно праздновать — правосудие вершить надо! А роскошь эта, когда такие испытания на голову народа нашего выпали, — это не для нас все!» Но как ни пыталась отказаться судья, а нежданные гости были решительны, аки паровоз, издали завидевший Каренину. В итоге уговорили, сыграли свадьбу пышно-препышно, да только не дремал в это время супостат либерально-продажный. Затмил его голову доллар вражеский — не приучили его родители к чести, в отличие от судьи. Выстирали его совесть вместе с пеленками! Стерли ее с разводами мочевины в его колыбельке! И не мила ему земля русская с тех самых пор — вот прямо такой гнев его черную душу сковал цепями огненными, что он, проконсультировавшись со своим зарубежным куратором, взял, да подал информацию про судью, вывернув все наизнанку. Да, есть среди наших людей такие, которым претит само понятие справедливости — не любят они ее всей своей черной продажной душонкой. Взял, да оклеветал судью, чтобы она разочаровалась в русских людях и начала от злости выносить нечестные приговоры, тем самым пошатнув сами основы нашей государственности, которая издревле базируется на четырех столпах демократии: Честь, Порядок, Совесть, Справедливость. Слава богам, Кобзон не потерялся от бесстыдства такого и разложил нам все по полочкам! Надеюсь, судья поступится своим благородством и заведет уголовные дела за клевету, а лучше сразу за экстремизм на всех, кто участвовал в распространении этой грязной лжи в попытках очернить светлое имя нашей судебной системы! А еще лучше — запрет их на конюшне, да высечет от души кнутом махровым, тем самым изгоняя черную, неблагодарную скверну из их душ. Может хоть тогда людьми порядочными станут да завидовать и клеветать перестанут!
20/07/2017 15:51
КОРРЕКТИРОВКА РЕПОСТИКА
19 ИЮЛ, 12:34 203 082 Совет судей определил стоимость свадьбы дочери судьи на Кубани Бывший муж судьи Елены Хахалевой предоставил документы, доказывающие, что он оплатил расходы на организацию свадьбы дочери. Он потратил 4,5 млн руб., заявили в краевом совете судей Елена Хахалева (Фото: Российский государственный университет правосудия) Свадьбу дочери судьи из Краснодарского края Елены Хахалевой оплатил ее бывший муж Роберт, заключил краевой совет судей. Организация свадьбы обошлась в 4,5 млн руб. В совете судей подготовят письменное заключение, в котором будут изложены эти факты, оно может быть представлено в среду, 19 июля. Об этом заявил председатель совета Владимир Кисляк, передает ТАСС. По словам Кисляка, члены совета изучили документы, включая платежные, от владельцев ресторана и от владельцев помещения, которое арендовали для свадьбы. Это договор об аренде помещения и проведении банкета на сумму около 2 млн руб., в документах плательщиком указан Роберт Хахалев. «Второй договор — по организации свадебного торжества, стоимость этих услуг — 2,5 млн, и сторона в договоре — Хахалев Роберт Оникович», — заявил председатель совета судей. Внимание к свадьбе дочери Хахалевой, которая прошла 10 июня, привлекла публикация адвоката Сергея Жорина в Instagram. Он заявил, что организация свадьбы обошлась в $2 млн, а, согласно декларации о доходах, сама Хахалева заработала за прошлый год 2,6 млн руб. После этого краевой совет судей решил проверить информацию о свадьбе. Реклама Кликните на видео для перехода на сайт рекламодателя Елена Хахалева в опубликованном 17 июля интервью заявила, что организатором свадьбы ее дочери, на которой выступили известные артисты и которая оценивалась в $2 млн, выступил муж. С выступавшими, Валерием Меладзе, Иосифом Кобзоном и другими, муж знаком «уже много лет», пояснила Хахалева. Скандал вокруг свадьбы судья назвала попыткой давления на нее из-за того, что «не позволила вынести незаконное решение». Жорин заявил РБК, что не удовлетворен объяснениями судьи. «Судья Хахалева — это представитель общества не той величины, чтобы к ней приезжать и бесплатно выступать. А на видео видно, что присутствовал ряд топовых звезд. А если это друзья мужа, как она говорит, то они бы могли просто прийти и поздравить, а не выступать», — заявил он. С просьбой проверить свадьбу выступил и депутат Госдумы Антон Гетта, он направил запросы в Высшую квалификационную коллегию судей и в Генпрокуратуру. Автор: Андрей Гатинский. Теги: свадьба , Краснодарский край , судья Хахалева Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/19/07/2017/596f25f59a7947f3e4c86729?utm_source=smi2&utm_medium=smi2&utm_campaign=smi2
20/07/2017 16:12
Эх, Жорин, Жорин! Нет бы расти профессионально, доходами укрепляясь, так нет! Зависть - грех!
20/07/2017 16:23
Насколько я понимаю, срок дали за взлом помещения, а не за украденные яйца? Сурово, но логика понятна - человек имеет право на неприкосновенность своего жилища. Но вообще - жаль, что так калечатся судьбы.
20/07/2017 19:58
СЕРГЕЙ
ЗАТО ДЕПУТАТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ИХ ЧИНОВНИКИ ВСЕХ МАСТЕЙ воруют миллиардами Их продажная ФЕМИДА оправдывает ОНИ ГОВОРЯТ ЭТО ИЗДЕРЖКИ ИХНЕГО ПРОИЗВОДСТВА (ВОРОВСКОГО)
22/07/2017 08:43
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Жительницу Балашова за кражу семи яиц приговорили к двум годам
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 22Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 34После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ