22 Октября 2017, Воскресенье, 1:18 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Вскрыто мошенничество при ремонте саратовских дворов

 Вскрыто мошенничество при ремонте саратовских дворов20/07/2017 12:57


Прокуратура области отчиталась о надзоре за госзакупками в первом полугодии 2017-го.
За это время выявлено 169 нарушений законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, имеющих коррупционную составляющую. В целях устранения нарушений принесено 93 протеста, внесено 24 представления, по которым в дисциплинарном порядке наказано 25 лиц, привлечено к административной ответственности восемь человек, по материалам проверок возбуждено четыре уголовных дела.
Так, например, прокуратурой Ленинского района установлено, что подрядная организация, не собираясь надлежащим образом исполнять заказ на благоустройство дворов, использовала строительные материалы ненадлежащего качества, а также нарушила технологический процесс при ремонте асфальта, что привело к его разрушению.
По материалу проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в связи с хищением 7 млн 902 тыс. рублей.


Теги: уголовное дело, благоустройство, прокуратура, строительные материалы, заказ

Оцените материал:12345Проголосовали: 104Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Читатель
Володин обещал, что ни одна подрядная организация, выполнившая работы не качественно, не получит заказов. После этого, Радаев заверил население, что ни одна копейка, направленная на благоустройство и кап.ремнот не будет потрачена впустую! А прокуроры говорят теперь, что это не правда... Кому верить? Кто врет? В фонде кап.ремонта уже 3-й руководитель. На долго ли? Но, не смотря ни на что, платить надо, да? Но...скоро выборы! Ура! Может быть после выборов заживем!!
20/07/2017 14:34
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Вскрыто мошенничество при ремонте саратовских дворов
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 32Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 35После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ