В эти минуты в здании администрации Фрунзенского района проходят очередные публичные слушания. Предстоит рассмотреть 35 вопросов. Первым рассматривали предложение консультантом комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству. Предлагается устроить коммерческую автостоянку на 100 машиномест в квартале между улицами Чапаева, Сакко и Ванцетти, Советской и Вольской. Жители выступили резко против.
«Там пожарный проезд, и там будут ездить машины? Так не пойдет», - зашумели жильцы.
«Земля, на которой предлагается соорудить автостоянку, принадлежала Осипову из организации «УМ-24». И вдруг она чудесным образом перешла во владение частному лицу по фамилии Осипова. Ольга Александровна Осипова — она дочь Осипова. Мы уже год назад боролись за эту землю, и прокуратура встала на нашу сторону, и вдруг опять поднимается вопрос об обустройстве автостоянки», - возмутился один из выступающих.
Поднялся предприниматель, который намеревается обустроить автостоянку. Ему задали вопрос, будет ли автостоянка бесплатной или коммерческой. Он заявил, что коммерческой.
«Получается, - зашумели саратовцы, - что по нашему двору будут ездить десятки машин, прогревать двигатели. А мы должны дышать всем этим. У нас крохотная земля, это придомовая территория, на которой должны быть детские площадки. ЗАО «УМ-24» поменяло техническую документацию, и у нас урезали придомовую территорию».
«Нас обманули. Сказали, что стоянка предусмотрена Генеральным планом, но это идет вразрез интересам жителей. Путин куда смотрит?», - возмутился житель дома по фамилии Морозов.
«Мы выйдем на баррикады», - пообещала жительница дома.
Начали голосовать. За строительство автостоянки проголосовало большинство, которые, и это было очевидно, знали друг друга, и общались между собой на строительную тематику. Жители дома возмутились:
«Да это же сотрудники УМ-24. Давайте будем учитывать голоса только тех, кто живет в этих дома. Их нагнали сюда специально. Позор!», - закричали жители.
Ведущий мероприятия Андрей Гнусин отказался озвучить цифры, сколько человек проголосовало за и сколько против.
«Против проголосовало 38. Сколько за — не считали. Кому надо, вон журналисты видео снимают, у них потом посмотрите и посчитаете», - заявил Гнусин.
Жители дома по Сакко и Ванцетти наградили Гнусина нелестными эпитетами, встали и вышли из зала.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: сотрудники, прокуратура, стоянка, строительство, публичные слушания, земля, дома, там, вопрос, жители, Сакко и Ванцетти


