Гидрометцентр: Саратовскую область ждут «погодные коктейли»
20/01/2017 15:20
Саратовскую область ждут «погодные коктейли». Так характер погоды охарактеризовали сотрудники регионального гидрометцентра, предоставившие «ОМ» прогноз погоды на ближайшие выходные. В субботу, воскресенье, а также понедельник будет ветрено. Дело в том, что к нам идет теплый циклон, в периферии которого вращаются теплые воздушные массы. Потоки ветра будут нестись со скоростью 6-11 м/с, временами достигая 19 м/с.
Иногда будет выпадать снег, который вкупе с ветром будет восприниматься как метель. Завтра днем столбик термометра покажет -6...-11 градусов, в воскресенье -3...-6. А в понедельник нас будет ждать на улице +2 градуса. Вся следующая неделя также будет теплой. По словам наших собеседников, сегодня и в последующие дни будет наблюдаться температурная аномалия - судя по значениям прошлых лет, эта зима теплее на 2-3 градуса.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением