30 Августа 2026, Воскресенье, 17:20 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области на 40% увеличилось раскрытие коррупционных преступлений

20/01/2017 13:56

В ГУ МВД России по Саратовской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам деятельности Главка и его территориальных органов за 2016 год. Как сообщает пресс-служба ведомства, послушать доклад начальника управления Сергея Аренина пришел губернатор Валерий Радаев. Итоги таковы: снизилось общее количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Сократилось число умышленных убийств, причинения вреда здоровью, побоев, изнасилований, краж, грабежей, разбоев, угонов и поджогов. Еще более впечатляющие цифры касаются раскрытия преступлений. К примеру, на 40% увеличилось раскрытие коррупционных правонарушений. Больше выявлено фактов присвоения и растраты в крупных и особо крупных размерах, преступлений в сфере экономической деятельности, в том числе фактов незаконного предпринимательства и фальшивомонетничества. Повысилось число раскрытых преступлений, в том числе по факту причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж, грабежей, разбоев, угонов и поджогов. Сократилось число преступлений со стороны тех, кто уже бывал в местах не столь отдаленных.
В минувшем году удалось не допустить терактов и проявлений экстремизма, массовых нарушений общественного порядка, конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве.
Выслушав доклад, глава региона заявил, что по снижению уровня преступности Саратовская область опережает не только ПФО, но и Россию в целом.
Фото ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратовской области на 40% увеличилось раскрытие коррупционных преступленийВ Саратовской области на 40% увеличилось раскрытие коррупционных преступленийВ Саратовской области на 40% увеличилось раскрытие коррупционных преступлений

Теги: Саратовская область, губернатор, Валерий Радаев, губернатор Валерий Радаев, пфо, МВД, доклад, ГУ МВД

Оцените материал:12345Проголосовали: 135Итоговая оценка: 2.9

Новости

Частное мнение

30/08/2026 15:00
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов"Проведи лето со спортом!" в Саратове
30/08/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрьКонцерты, спектакли и выставки и другие интересности
29/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовые места для прогулки, школа не за горами и спасенная Суся
28/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Два года спустя" Настоящий камерный анти-ромком на не очень взрослого любителя
27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится

Блоги



Поиск по дате
« 30 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ