21 Сентября 2017, Четверг, 3:40 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На Театральной площади появится фонтан

На Театральной площади появится фонтан19/05/2017 09:28

Вчера во время прогулки по пешеходной зоне полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и врио губернатора Валерия Радаева им были представлены эскизы будущей пешеходной зоны. Напомним, что преобразованные улицы Волжская и Октябрьская - лишь часть гигантского кольца, которое соединит вышеупомянутые улицы с Набережной Космонавтов, Городским парком, улицей Рахова, улицей Вавилова и проспектом Кирова. Неоднократно заявлялось, что это будет самая длинная пешеходная зона в Европе длиной 8,3 км (правда, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин вчера озвучил иную цифру - 8,4 км).
Рассказал министр о том, как будет выглядеть улица Рахова: две автомобильные дороги по ее краям сохранятся, а посередине улицы будет прогулочный бульвар шириной 50 метров (см.эскиз).
Значительно изменится облик улицы Вавилова от Рахова до Мирного переулка. Судя по эскизу, полностью исчезнет существующий сквер напротив здания «Сбербанка» - на его месте появится красивый бульвар с современным остановочным павильоном и буйством зелени.
Преобразится и Театральная площадь. Возле памятника Ленину появится масса лавочек. Площадь частично вымостят крупной тротуарной плиткой (такая сейчас уложена на пешеходной зоне), в сквере около бывшей зерновой биржи вместо круглого цветника появится фонтан. Зеленая зона около часовни превратится в бульвар с лавочками, урнами и цветами в бетонных емкостях. Вся Театральная площадь будет уставлена фонарями непривычного для теперешнего Саратова вида, но именно такие фонари когда-то украшали наш город.
Озвучил Тепин и сроки, когда мы сможем лицезреть изменения: реконструкция улицы Рахова и площади Кирова предусмотрена в этом году, Театральной площади и других вышеупомянутых объектов, а также улицы Московской - в 2018-2022 годах.

На Театральной площади появится фонтанНа Театральной площади появится фонтанНа Театральной площади появится фонтан
На Театральной площади появится фонтанНа Театральной площади появится фонтанНа Театральной площади появится фонтан
На Театральной площади появится фонтанНа Театральной площади появится фонтанНа Театральной площади появится фонтан

Теги: ЖКХ, город, дороги, театральная площадь, Дмитрий Тепин, Рахова, бульвар, площадь, Вавилова, министр, улицы, зона

Оцените материал:12345Проголосовали: 163Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Людмила
А Театральную площадь зачем решили уничтожить ? Лучше бы для начала тротуары в городе выравняли, люди как кенгуру скачут по высоким бордюрам, разбитым плитам разномастным через каждые 10 метров перед магазинами,да по колдобинам где вообще ни чего нет и по выбитым плиткам ноги уродуют и это в самом ЦЕНТРЕ Саратова - Челюскинцев, Чапаева , Московская и все остальные улицы. , а дальше от них -РАЗРУХА на тротуарах!!! Мозг бы включили! Как нерадивые хозяйки , тарелки моют, а донышки грязнее свиного корыта-тьфу
19/05/2017 10:26
гость
что за бзик на фонтанах?
19/05/2017 15:44
Елена
Сплошное отмывание денег. Например на Театральной площади с двух сторон уже есть эти квадратные клумбы. В прочем ни кому не нужные. Раньше была большая, проходимая, хорошая площадь. На которой и парады и любые мероприятия проводить было удобно. Зачем по бокам сделали эти клумбы? Не понятно. Теперь мы их переделывает, лавочки ставим. Сидеть то там кто будит? Гараздо приятней посидеть в сквере между театром и музеем, в тени деревьях. Так для кого лавочки там, на солнцепеке? Поэтому это сплошное отмывание денег. По другому не назавешь. И фантаны к чему их столько? Половина в городе их не работает. А мы новые строим. Пешеходная зона отдельный разговор. Кто ходить по ней будит? У нас сейчас большинство на машинах ездят. Точнее в пробках стоят или место для парковки ищат. Вот чем заниматься нужно. Дороги, тротуары по городу ремонтировать, продумать и организовать парковки (особенно в центре). А уж если на зоне отдыха наша власть зациклилась, то тогда реализовывайте свои планы с новым парком около ипподрома. Запретите сейчас строительство рядом новых домов. А то парка еще нет, зато домов уже практически столько, сколько во круг городского парка. Пусть лучше сам парк будит больше. Чтоб через сто лет, когда деревья будут большие и крепкие, наши потомки с благодарностью вспомнили наше поколение. Спасибо кто дочитал до конца и поддержит меня.
20/05/2017 10:04
Евгения
Хватит заниматься показухой ,которая только раздражает горожан.Лучше бы снесли бараки и переселили людей в нормальные квартир,а не отмывали деньги на фонтанах и цветочках.Этим хорошо заниматься ,когда все насущные для народа проблемы решены.Отведите Бабича на ул Гоголя между Вольской и Симбирской и покажите,как люди выживают. Ваша урбанизация на привокзальной площади просто не выдерживает критики,деньги отмыли,а что сделали ,сами не поняли!!!
20/05/2017 18:02
владимир
Отмывание!!!!Саратовцы мудрые.Все комментарии правильные.Власть одноклеточная и поэтому их мозги заполнены баблом.
20/05/2017 21:38
вал
Почему облагораживается только центр? Для "белых" людей и гостей из Москвы? На улицах города ямы,разрушенные тротуары, а то и отсутствие оных. Посмотрите Ленинский район (Антонова, Блинова,Перспективная и т.д.), Заводской район. Туда повезите гостей из Москвы.
09/06/2017 13:23
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На Театральной площади появится фонтан
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города