6 Июня 2026, Суббота, 8:56 ВКонтакте Twitter

Александр Ландо призвал закрыть рынок «Привоз»

19/06/2017 15:37

Спикеру Общественной палаты Александру Ландо снова продали гнилой товар в сетевом магазине. Сегодня он пожаловался об этом на заседании совета палаты. Специалистов он пригласил столько, что некоторым пришлось стоять.
«Мы ослабили походы в сетевые магазины, - довольно эмоционально начал свою речь Александр Соломонович, - казалось бы, 8 месяцев назад мы подняли шум, но когда посмотрели недавно - ничего не изменилось, состояние плачевное. Картошка вся гнилая в сетевых магазинах, не одна-две, нет медицинских документов. В шпротах бензапирен, в курином фарше антибиотики, рыба с запахом хлора».
Единственные два рынка, которые, по мнению Ландо, в Саратове отвечают всем требованиям - это рынок «Комсомольский» и рынок на Топольчанской. Напомним, что Александр Соломонович не в первый раз «ненавязчиво вспоминает» вышеупомянутые рынки. Учесть нужно и то, что по некоторым данным первым рынком руководит один из членов Общественной палаты, а вторым - депутат областной думы. C обоими у Ландо хорошие отношения, по слухам - дружеские.
«Я призываю закрыть рынок «Привоз» и распределить продукцию в Ленинский и Заводской районы в рынки на Топольчанской и рынок «Комсомольский» соответственно», - внезапно заявил Ландо, после чего накинулся с критикой на гипермаркет «Магнит» на улице Антонова. Случайно или нет, но он является конкурентом рынка на Топольчанской, так как расположен неподалеку. Ландо долго и эмоционально говорил про якобы обнаруженное там им гнилье. Представители «Магнита» заявил, что Александр Соломонович несколько некорректно говорит про гнилье, так как, в частности, чуть подпорченные лимоны гнильем не являются. Ландо несколько секунд молчал, после чего перевел разговор в другое русло и обвинил «Магнит» в том, что в этой сети мало саратовского товара. Представитель «Магнита» пояснил, что «двери открыты для всех поставщиков». Ландо опять подумал и заявил:
«Галицкого будем сюда вызывать (Сергей Галицкий, владелец федеральной сети магазинов «Магнит» - примечание «ОМ»). Он должен приехать и отчитаться перед нами», - заявил Ландо. После чего в течение часа в угрожающей форме задавал представителю сети вопросы. Продукцию гипермаркета он назвал «гадостной» и снова заявил, что лучше рынков, чем «Комсомольский» и на Топольчанской не видел.
________
Реклама
Дверь в квартире – это неотъемлемая часть интерьера. В зависимости от назначения комнаты, двери бывают разные. На сайте https://dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/sposob_otkryivaniya-is-razdvizhnyie/dopolnitelno-is-derevyannyie/ вашему вниманию представлен огромный каталог данной продукции. Заходите и выбирайте.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: рынок, реклама, рыба, антибиотики, Антонова, Магнит, про, сети

Оцените материал:12345Проголосовали: 191Итоговая оценка: 3.14

Новости

Частное мнение

05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки

Блоги



Поиск по дате
« 06 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ