16 Декабря 2017, Суббота, 19:05 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Выборы главы в Энгельсе. Конкурентом Стрелюхина оказался его 25-летний подчиненный

Выборы главы в Энгельсе. Конкурентом Стрелюхина оказался его 25-летний подчиненный19/07/2017 13:37

На должность главы Энгельсского района рекомендованы две кандидатуры: и.о. главы Александр Стрелюхин (на фото) и руководитель Энгельсского филиала «Облкоммунэнерго» Вячеслав Хорев.
Как пояснила пресс-секретарь министерства по делам территориальных образований Юлия Бондарь, в комиссию поступили документы от четырех кандидатов: Стрелюхина, Хорева, Егора Копейко и Василия Кречина. Однако комиссия решила рекомендовать Собранию депутатов района, за которым и будет окончательное решение, лишь двух. Что любопытно, представители указанного "профильного" министерства в комиссию не входили, зато туда были включены депутат Собрания Энгельсского района Игорь Морозов, глава Энгельса Сергей Горевский, министр-председатель комитета охотничьего хозяйства Игорь Потапов (в прошлом более десяти лет руководивший Энгельсским филиалом "Саратовмелиоводхоза") и вице-губернатор Игорь Пивоваров.
По данным из открытых источников, 25-летний Егор Копейко является начальником отдела по делам молодежи комитета образования – то есть, по сути, чиновником районной администрации и в некотором роде подчиненным того же и.о. главы Стрелюхина. Василий Кречин на год его моложе (24 года), как сотрудник МБУ "Энгельсская молодежь" (структура, подведомственная тому самому отделу, которым руководит его "конкурент" Копейко) он участвовал в недавних праймериз по отбору кандидатов в депутаты облдумы и с результатом в 4,21% занял предпоследнее, шестое место (лидерами в его группе стали член Совета Федерации Олег Алексеев (72,39%) и директор Марксовского политехнического колледжа Александр Шаталин (48,56%).
Что же касается теперь уже прямого соперника Стрелюхина Вячеслава Хорева, продолжительное время возглавляющего "Энгельсские городские электросети", то он в прошлом был депутатом Энгельсского городского совета – без особых, впрочем, достижений и никакими инициативами или активностью, по словам нашего источника, близкого к районной администрации, никогда не отличался.
фото - с сайта реготделения "ЕР"


Теги: губернатор, должность, Александр Стрелюхин, комиссия, Игорь Пивоваров, фото, главы

Оцените материал:12345Проголосовали: 272Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Да. Жестокая конкуренция.
19/07/2017 15:24
Хорошо хоть, что не его авторучка.
19/07/2017 15:27
Александр Николаевич Сукманов
...ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ С УЛИЦЫ БАССЕЙНОЙ...СЕЛ В ОТЦЕПЛЕННЫЙ ВАГОН...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕМОКРАТИЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ И СИЛЕ...!!!...ОСВОБОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГРИЩЕНКО ДОРОГУ К КОРМУШКЕ И НЕ ПУТАЙТЕСЬ ПОД НОГАМИ...!!!???...ПАРДОН - СТРЕЛЮХИНУ...
19/07/2017 17:13
Александр Николаевич Сукманов
...ХОЧУ МУЖИКА...
19/07/2017 20:25
КПРФ
По другом они и не могут, только так. По шу-шукались и назначили самого достойного Стрелюхина.
19/07/2017 22:22
правильный заголовок
Выборы Стрелюхина в Энгельсе
19/07/2017 23:12
Результат выборов удивит ( . ; ! ; ? )
20/07/2017 00:17
Волк
А.М. что же вы в открытую дверь да с заднего входа? Чет как то не так...
20/07/2017 11:45
жанна
мы очень рады что с нами будет стрелюхин он приведет город в порядок сразу начал работать спасибо вам мы за вас
05/08/2017 16:46
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Выборы главы в Энгельсе. Конкурентом Стрелюхина оказался его 25-летний подчиненный
Свободная пресса - Поволжье
Союз Тархова
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 87Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ