17 Декабря 2017, Воскресенье, 10:14 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Мэрия Саратова рассматривает проект правил благоустройства, предложенный общественниками и специалистами

 Мэрия Саратова рассматривает проект правил благоустройства, предложенный общественниками и специалистами19/07/2017 12:30

Сегодня на рабочей группе саратовской гордумы в очередной раз обсуждался проект поправок к правилам благоустройства, разработанных участниками градозащитного движения «Жить здесь!» при поддержке депутата Госдумы фракции «Единая Россия» Ольги Баталиной. В его разработке, как сообщается, участвовали 21 человек, включая привлеченных специалистов. Идея разработки поправок родилась после проведения акции против вырубки елей в Мирном переулке.
Документ в последней редакции занимает почти 100 страниц текста, за его основу взяты аналогичные правила Казани и Санкт-Петербурга, дополнен проект материалами из судебных практик других городов. Большой блок предложений касается озеленения территории. Так, документ запрещает исключать участки из состава зеленых зон, пока уровень озеленения города не соответствует определенным нормативам. Также предусматривается создание статьи городского бюджета на компенсационное озеленение, складывающийся в том числе из платежей за вырубку зеленых насаждений для застройки. При асфальтировании прилегающей к деревьям территории полагается оставлять лунку диаметром 1,5 метра.
В ходе обсуждения, члены рабочей группы не пришли к единому мнению и предложили дать проект для исследования структурным подразделениям администрации Саратова.


Теги: Единая Россия, Россия, проект, акции, города, документ

Оцените материал:12345Проголосовали: 235Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Серж Ив. Перэ
Можно было бы вполне обойтись должностными инструкциями. Нет, нужно "узаконить", что бы запретить и штрафовать. Если ненормальные люди спилили ели, им что нужно правила придумать, что б не пилили? Косят траву, заодно и кустарник, и цветы... Нужны правила - здравого смысла совсем нет..? У нас есть хорошая психиатрическая больница - в чём дело..?
19/07/2017 14:24
Александр Николаевич Сукманов
...А САРАТОВСКАЯ ГОРДУМА С АППАРАТОМ РАЗВЕ КОМПЕНСАЦИОННО ЕЩЁ НЕ САМОРАСПУСТИЛАСЬ И НЕ РАЗОГНАНА...???...ВСЁ РАВНО ПОЛУТОРАМЕТРОВЫЕ ЛУНКИ КОПАТЬ НЕКОМУ ...СЧИТАЙТЕ ЭКОНОМИЮ, ГОСПОДА, НАВЕРНЯКА НЕХИЛАЯ БУДЕТ...!!!???...
19/07/2017 17:26
Равиль Тарасович Коган
Правила на все случаи жизни для сказочных долбоёвов...
20/07/2017 13:25
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Мэрия Саратова рассматривает проект правил благоустройства, предложенный общественниками и специалистами
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 89Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ