21 Октября 2017, Суббота, 3:30 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Мэрия Саратова рассматривает проект правил благоустройства, предложенный общественниками и специалистами

 Мэрия Саратова рассматривает проект правил благоустройства, предложенный общественниками и специалистами19/07/2017 12:30

Сегодня на рабочей группе саратовской гордумы в очередной раз обсуждался проект поправок к правилам благоустройства, разработанных участниками градозащитного движения «Жить здесь!» при поддержке депутата Госдумы фракции «Единая Россия» Ольги Баталиной. В его разработке, как сообщается, участвовали 21 человек, включая привлеченных специалистов. Идея разработки поправок родилась после проведения акции против вырубки елей в Мирном переулке.
Документ в последней редакции занимает почти 100 страниц текста, за его основу взяты аналогичные правила Казани и Санкт-Петербурга, дополнен проект материалами из судебных практик других городов. Большой блок предложений касается озеленения территории. Так, документ запрещает исключать участки из состава зеленых зон, пока уровень озеленения города не соответствует определенным нормативам. Также предусматривается создание статьи городского бюджета на компенсационное озеленение, складывающийся в том числе из платежей за вырубку зеленых насаждений для застройки. При асфальтировании прилегающей к деревьям территории полагается оставлять лунку диаметром 1,5 метра.
В ходе обсуждения, члены рабочей группы не пришли к единому мнению и предложили дать проект для исследования структурным подразделениям администрации Саратова.


Теги: Единая Россия, Россия, проект, акции, города, документ

Оцените материал:12345Проголосовали: 169Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Серж Ив. Перэ
Можно было бы вполне обойтись должностными инструкциями. Нет, нужно "узаконить", что бы запретить и штрафовать. Если ненормальные люди спилили ели, им что нужно правила придумать, что б не пилили? Косят траву, заодно и кустарник, и цветы... Нужны правила - здравого смысла совсем нет..? У нас есть хорошая психиатрическая больница - в чём дело..?
19/07/2017 14:24
Александр Николаевич Сукманов
...А САРАТОВСКАЯ ГОРДУМА С АППАРАТОМ РАЗВЕ КОМПЕНСАЦИОННО ЕЩЁ НЕ САМОРАСПУСТИЛАСЬ И НЕ РАЗОГНАНА...???...ВСЁ РАВНО ПОЛУТОРАМЕТРОВЫЕ ЛУНКИ КОПАТЬ НЕКОМУ ...СЧИТАЙТЕ ЭКОНОМИЮ, ГОСПОДА, НАВЕРНЯКА НЕХИЛАЯ БУДЕТ...!!!???...
19/07/2017 17:26
Равиль Тарасович Коган
Правила на все случаи жизни для сказочных долбоёвов...
20/07/2017 13:25
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Мэрия Саратова рассматривает проект правил благоустройства, предложенный общественниками и специалистами
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 29Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 35После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ