20 Октября 2017, Пятница, 5:21 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Адвокат сообщила о вводе спецназа в балашовскую тюремную больницу, где объявлена голодовка

Адвокат сообщила о вводе спецназа в балашовскую тюремную больницу, где объявлена голодовка19/07/2017 10:14


Саратовский адвокат Маргарита Ростошинская, занимающаяся защитой прав заключенных, сообщила о вводе ОМОНа в балашовскую тюремную больницу ЛИУ-3, где, по данным правозащитников, пациенты объявили голодовку.
Напомним, 17 июля правозащитник Борис Ушаков сообщил, что восемнадцать заключенных предприняли акцию протеста "в связи с нечеловеческими условиями содержания, и ущемлениями их прав" и на тот момент якобы уже неделю отказываются принимать пищу. Пресс-служба УФСИН по Саратовской области эту информацию опровергла, обвинив, по выражению ведомства «псевдо-правозащитных активистов» в распространении ложных сведений.
18 июля больницу для заключённых посетила Маргарита Ростошинская, сообщив тем же вечером следующее: “Только что неофициальный источник сообщил, что через 15 минут после моего уезда из ФКУ ЛИУ -3 УФСИН России по Саратовской области, где 9 сутки массово голодают заключенные в связи с пыточными условиями содержания, завели отряд ОМОН (примерно 50 человек). При этом жалобы о нарушениях условий содержания, питания и лечения я направила в Саратовскую Прокуратуру по надзору за соблюдением законом в ИУ, Уполномоченному по правам человека в Саратовской области и в ОНК 10 июля 2017 г., в которых указала фамилии осужденных и сведения об их вынужденном отказе от приема пищи.
Какова реакция? Уполномоченный по правам человека и ОНК даже не посетили осужденных. Представитель прокуратуры встретился мне, когда я заходила на свидание к осужденным- он вольготно разгуливал по территории колонии и разговаривал по телефону!!!! Сотрудница колонии, которая заводила меня на свидание, философски сказала:"вооот, а ему с телефоном можно! ему тут все можно!". Дождались моего ухода и приступили к своим активным действиям "соблюдения прав осужденных!" , - написала она в фейсбуке.
Добавим, что возможно речь идет не об ОМОНе, относящемся к Росгвардии, а о каком-либо из подразделений спецназа ФСИН. Через некоторое время Ростошинская написала следующее сообщение: “Новая информация о ситуации в ЛИУ-3! Несколько осужденных (3 или 4) вывезли из колонии в неизвестном направлении!!!!”.


Теги: УФСИН по Саратовской области , заключенные, информация, Уполномоченный по правам человека, ОМОН, ЛИУ-3, уфсин

Оцените материал:12345Проголосовали: 90Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
-
"Пыточные условия содержания" - сильно для адвоката. Наверно, восьмилетка за плечами?
19/07/2017 10:29
Ахтырко Г. В., правозащитник
Маргарита! Вы - молодец! Чем могу помочь?
19/07/2017 12:20
Маргарита
Поговорите, наконец, с Трампом.
19/07/2017 13:15
Для 10:29: Видимо, сказывается психологическая травма, связанная с детским непослушанием и неадекватными воспитательными мерами, испытанными с обидой. Девочка считала, что неподчинение взрослым её право.
19/07/2017 14:37
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Адвокат сообщила о вводе спецназа в балашовскую тюремную больницу, где объявлена голодовка
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 22Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 34После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ