26 Апреля 2019, Пятница, 17:47 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Под Аткарском построят языческое капище

Под Аткарском построят языческое капище19/07/2017 09:15

В предстоящие выходные, 22 и 23 июля, под Аткарском Саратовской области состоится День Перуна. Это главное славянское божество, забытое после укоренения на Руси христианства. Как сообщает "Аткарская газета", на берегу реки Медведица у села Красавка будут славить древнего бога грома и молнии, верховного правителя в пантеоне языческих высших сил. Кроме того, Перун дает мужчинам силу.
Около Красавки построят капище. В программе празднования - традиционные славянские состязания: борьба, метание копий, камней и бревен. Пришедшим предложат одеть славянскую одежду (ее желательно принести с собой), обереги и принести требы, отведать блинов, круглого хлеба, кваса. Распитие алкогольных напитков на празднике строго запрещено.
"Если вы приезжаете на два дня, то возьмите с собой палатку и походное снаряжение. Взнос в 100 рублей - это ссыпчина на общую трапезу", - предупреждают организаторы.


Теги: Медведица, газета, Аткарская, выходные, борьба

Оцените материал:12345Проголосовали: 516Итоговая оценка: 3Прислать новость
Гость
Эти дебилы собираются праздновать день ПЕРДУНА? Совсем рехнулись.это что же у них в головах? Думали, что с язычеством, этой сатанинской верой давно покончено, лет тысячу назад, а оказывается живучее сатанинское отродье, до сих пор воду мутят
19/07/2017 09:58
гость
как на эту новость отреагировала рпц ?
19/07/2017 10:51
У РПЦ ОБЫЧНАЯ ПОЗИЦИЯ, ПОЗИЦИЯ МОЛЧАНИЯ. СЛОВО СЕРЕБРО МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО.У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ, ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ. НО ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ ОБ ОПАСНОСТИ НАДО БЫ
19/07/2017 11:28
Коренной
РПЦ в лице св. князя Владимира отреагировала на эту тему еще в 988 году.
19/07/2017 11:52
Карл
В Балашове тоже один "волхв" все собирает своих адептов через костер ночью прыгать на празднике.Только у него помельче, без хлебов круглых и квасов вкусных. Детсад штаны на лямках
19/07/2017 12:45
ПЕРДУАНЦАМ
У НАС В РОССИИ ДАВНО УЖЕ, СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. ВЕРЬ В КОГО ХОЧЕШЬ И ВО ЧТО ХОЧЕШЬ. ВОТ ОНО И ПРИВЕЛО К СОЗДАНИЮ ОГРОМНОГО КОЛ ВА РАЗНЫХ СЕКТ. ЭТО И АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ,ЕВАНГЕЛИСТЫ,БАПТИСТЫ,ШТУНДИСТЫ, МОРМОНЫ, СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, НЕОПЯТИДЕСЯТНИКИ И ЕЩЁ КУЧА ВСЯКОГО ГОВНА. СВОЛОЧИ КОММУНИСТЫ В 17 М ГОДУ ВСЁ ИЗУРОДОВАЛИ. И СЕЙЧАС НАША РОССИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗЫВАТЬСЯ ПРАВОСЛАВНОЙ, ХРИСТИАНСКОЙ СТРАНОЙ ,Т.К. ЛЕГАЛИЗОВАНО УБИЙСТВО ДЕТЕЙ ВО ЧРЕВЕ МАТЕРИ. НИ ОДИН ЗВЕРЬ ДИКИЙ НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ УБИВАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ ВО ЧРЕВЕ, А ЛЮДИ ДЕТОУБИЙЦЫ
19/07/2017 13:47
А ИНТЕРЕСНО АТКАРСКАЯ ВЛАСТЬ ТОЖЕ ПЕРУАНЦЫ ИЛИ ПЕРДУНЫ,А ГДЕ КАЗАКИ МЕСТНЫЕ " ХРАБРЫЕ РОБЯТА " ?
19/07/2017 13:50
илья
ужас неужели и жертвы будут приносить человеческие?
19/07/2017 13:54
Ну, что вы все так забеспокоились-то? Да понарошку они, поиграть, оторваться!
19/07/2017 14:12
Александр Николаевич Сукманов
...ВОТ ВТАЙНУЮ ОТОРВАЛАСЬ НА ЭТОМ САЙТЕ И ПОРЕЗВИЛАСЬ МНОГОЧИСЛЕННАЯ ЗАСРАТОВСКАЯ ОСКОТИНИВШАЯСЯ ДОНЕЛЬЗЯ АНОНИМНАЯ ТРУСЛИВАЯ ШПАНА И ШОБЛА ОСКОРБЛЕНИМИ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ ЧТЯЩИХ ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ ПОТОМКОВ ДРЕВНИХ СЛАВЯН ВЕДИЧЕСКОЙ ВЕРЫ И ЖЕРТВ МНОГОВЕКОВОГО ГЕНОЦИДА РУСОФОБАМИ...НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ НИ НА ГРОШ...ОДНИМ СЛОВОМ - СКОТЫ...НЕ ВЕДАЮТ СКОТЫ ЧТО ТВОРЯТ...
19/07/2017 16:37
Коренной
Скотство - это язычество в любом его изводе, потому что обожествляет скотскую, животную сторону человеческой жизни.
19/07/2017 21:39
Александр Николаевич Сукманов
...ХОЧУ БОГАТОГО МУЖИКА ЧТОБЫ МЕНЯ СОДЕРЖАЛ...
20/07/2017 00:38
Мирослав
Хорошо что есть люди, помнящие русские традиции. У каждого народа своя история, традиции, боги. Это по меньшей мере стоит помнить. „Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы.“
П.А. Столыпин.
20/07/2017 10:00
Ну вы и МРАЗИ!!!! Осквернять то, во что верили ваши предки? Называть это сатанизмом? Не забывайте: сатанизм есть только у христиан! Они его придумали. Не было христианства - не было сатанизма! Жертвы только христиане приносили особенно в середине второго тысячелетия... А мифы Древней Греции или Рима небось на ура заходили в школе, да? А славяне, которых христиане уничтожали руками славян - это сразу сатанисты стали ............................................ НО! Если вы тут большинство, выше написавших, условные жиды да горцы - тогда все понятно... P.S. я атеист.
20/07/2017 17:35
Ярослав
Да, сатанизм можно рассматривать только через призму христианства, как антипод. К язычеству он не имеет отношения. Точнее к неоязычеству. Язычник в Балашове, не Непеин, случайно?)
20/07/2017 23:20
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Под Аткарском построят языческое капище
Загрузка...
Что необходимо сделать при благоустройстве проспекта Кирова кроме ремонта тротуара?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

25/04/2019 15:38
Дело Ландо: госпитализация или
Дело Ландо: госпитализация или "эвакуация"? | Отзывов: 5Похоже, главному аксакалу саратовской политики суждено оставаться вольным или невольным заложником своего эксцентричного имиджа