9 Октября 2026, Пятница, 11:22 ВКонтакте Twitter

Глава Минэкономразвития просит предпринимателей не продавать жителям настойку боярышника

19/12/2016 12:09

Министр экономического развития области Юлия Швакова отреагировала на сегодняшнее ЧП в Иркутске. Там в результате отравления некачественной настойкой «Боярышник» погибли 26 человек, еще несколько десятков находятся в больнице.
«Я вынуждена в очередной раз повторить, что, несмотря на попадание в зону риска всё-таки социально неблагополучного взрослого населения, по-прежнему никто не гарантирует от нездорового интереса к этим веществам детей и подростков. С учетом того, что купить различные спиртосодержащие лосьоны, добавки и концентраты можно абсолютно свободно в любой торговой точке, родственникам и знакомым потенциальных потребителей контрафакта необходимо максимально информировать их об опасности для здоровья и жизни любых парфюмерно-косметических средств и прочей продукции, содержащей спирт. В её составе – этанол, метанол, уксусный альдегид, этилацетат и масса других ядовитых веществ. Но ответственность лежит и на предпринимателях, торгующих этими товарами. Если сознательно не лукавить, то в 99% случаев продавцу понятно, для каких целей приобретает гражданин соответствующего вида псевдо-настойку боярышника. Отказать человеку в покупке и спасти его жизнь – единственно правильное решение. Бизнес, возможно, не всегда бывает этичным, но травить людей ради прибыли – это не бизнес и даже не цинизм, а подлость и преступление!», - прокомментировала Швакова.
За 10 месяцев 2016 года в Саратовской области было изъято более 165 тысяч литров (почти 350 тысяч бутылок) нелегального спиртного.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: бизнес, преступление, боярышник, Юлия Швакова, метанол

Оцените материал:12345Проголосовали: 223Итоговая оценка: 2.81
В районах Саратовской области начался отопительный сезон
В Саратове цветочный магазин закрыли на месяц из-за "черной" бухгалтерии
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 09 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ