25 Апреля 2024, Четверг, 8:31 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: Падение "Орлана", "расстрельный" гротеск Милонова, против "Матильды" – стоя, ужасы будущей зимы

18/09/2017 07:30

Сводка новостей за выходные напоминает больше сводку боевых действий: Украина - Сирия, Сирия – Украина,…
В Донецкой области упал беспилотный летательный аппарат "Орлан" российского производства. Об этом сообщил пресс-центр военной операции силовиков в Facebook. По их данным, беспилотник упал вблизи населенного пункта Новоградовка, сообщает "Российская газета". "Однако пользователи соцсетей усомнились в подлинности представленных фотографий. Многие заявили о провокации украинских военных", - уточняет издание.

Еще одна новость из той же серии: Министерство обороны России выступило с опровержением заявления Пентагона об ударе ВСК РФ по сирийской оппозиции, заявил в субботу официальный представитель российского ведомства Игорь Конашенков.
"Это невозможно. Зачем нам их бомбить? " — прокомментировал он заявление Пентагона агентству France-Presse, пишут "Известия".
"Коммерсантъ" цитирует заявление официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, которое опровергает заявление американцев: "Во избежание ненужной эскалации, командование российской группировки войск в Сирии по существующему каналу связи заблаговременно довело американским партнерам границы проведения военной операции в Дейр-эз-Зоре. За последние несколько суток на восточном берегу Евфрата российскими средствами контроля и разведкой не было выявлено ни одного боестолкновения террористов ИГ с вооруженными представителями какой-либо третьей силы".

Не все безоблачно и на просторах Родины. Так, депутат ГД Виталий Милонов остался крайне недоволен рэп-батлом месячной давности, а омские православные вышли на акцию протеста против фильма.
Битва рэперов Оксимирона и Гнойного уже месяц, как отгремел, а депутат Госдумы Виталий Милонов все никак не может успокоиться. Он назвал их творчество "музыкой помоек" и добавил фразу, за которую в последствие даже пришлось оправдываться. "Мы должны помнить об имперском статусе. Разбудите уже в себе петербургский снобизм. Оксимирона и Гнойного стоило бы расстрелять", - пишет ФАН. Впрочем, вскоре он попытался объяснить свое "стоило бы расстрелять" просьбой считать это гротеском.

В Омске тем временем прошло молитвенное стояние против показа фильма "Матильда" – об отношениях императора Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской. Противники фильма во главе с депутатом Госдумы Натальей Поклонской, которая не смотрела картину, считают, что "созданный режиссером образ Николая II не соответствует образу канонизированного церковью императора", напоминает РИА Новости.
О стоянии на своей странице в соцсети написал иерей Владимир Лемешко. Стояние прошло под лозунги "… руки прочь от русского царя!", "… требуем не допустить проката фильма "Матильда" и др. Отметим, что акция протеста прошла несмотря на гнев министра культуры РФ Владимира Мединского, который ранее однозначно высказался по поводу фильма: в нем нет ничего крамольного.
В российских кинотеатрах (тех, кто не побоится устроить кинопоказ) фильм выйдет 26 октября.

Ну и масла в огонь традиционно подлили синоптики. Они, как обычно, обещают страх и ужас, которые должна принести россиянам грядущая зима.
"Климатологи из Великобритании вычислили, что первых неприятных сюрпризов можно ожидать уже в конце октября — начале ноября, когда континент столкнется с непривычными трескучими морозами
Виной всему, считают ученые, образование арктических воздушных потоков над континентом, вызванное ростом температуры в Тихом океане. Также ожидается заметное снижение активности Солнца, что также поспособствует ранним и трескучим морозам. Британские климатологи считают, что холода и обильные снегопады зацепят даже азиатские страны, даже те, где снега никогда не видели. Россия также попадает в зону этого анормального похолодания.
Однако российские метеорологи скептически относятся к этому предсказанию, напоминая, что такие предупреждения звучат уже не первый год. Отечественные специалисты заявляют, что никаких особенных изменений климата в стране не ожидается", - информирует "Чистовик".



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: матильда, Виталий Милонов, рэп, Украина, Сирия, Зима

Оцените материал:12345Проголосовали: 15Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 25 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ