20 Апреля 2024, Суббота, 10:08 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: ядерный "батл", российская "Фабрика троллей", высокооплачиваемые "мальчики для битья", курильщиков гонят от подъездов

18/10/2017 07:30

Продолжается многолетний "батл" между США и КНДР. СМИ пишут об обострении ситуации на востоке РФ. "КНДР поддерживает идею полного запрета ядерного оружия, однако намерена сохранять свой арсенал, пока им обладают США. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен, подчеркнув, что ядерная война "может начаться в любой момент", - сообщает РИА Новости.
Наличие у Пхеньяна ядерного оружия и баллистических ракет, по словам дипломата, "является оправданной мерой по самозащите".
При этом, по словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, США продолжат дипломатические усилия по урегулированию кризиса вокруг КНДР, пока не упадут первые бомбы, заявил ранее госсекретарь Рекс Тиллерсон.
При этом, как пишет REGNUM, Евросоюз в одностороннем порядке ввел санкции против КНДР в сфере продажи нефти и ее транзита, финансовых транзакций и создания совместных предприятий.
"В заявлении указано, что импорт, приобретение или перевозка нефтепродуктов из КНДР запрещена. Запрещается также прямое или косвенное снабжение Северной Кореи нефтепродуктами гражданами ЕС, через территорию ЕС, с использованием судов и самолетов стран ЕС. Отдельно оговариваются условия и количество поставок нефти и нефтепродуктов в КНДР в гуманитарных целях. Запрещается наращивание, сохранение и увеличение доли участия в организациях КНДР как на территории Северной Кореи, так и за ее пределами. Запрещается оказывать финансовую помощь организациям, как на территории КНДР, так и за ее пределами, а также открывать совместные с КНДР предприятия.
Под индивидуальные санкции также попали некоторые государственные служащие КНДР", - передает СМИ.

А теперь обратим внимание на политических оппонентов КНДР – США. Журнал РБК выяснил, как российская "Фабрика троллей" работала во время выборов президента США. "Фабрика троллей" – это 118 сообществ и аккаунтов в Facebook, Instagram и Twitter. Все они были заблокированы в августе-сентябре в рамках расследования так называемого "российского вмешательства" в выборы президента США.
"Совокупное число подписчиков всех сообществ и аккаунтов — около 6 млн человек. Благодаря покупке рекламы и распространению контента через перепосты, охват мог достигать 20-30 млн человек, - говорится в публикации. - Большая часть сообществ, выявленных журналом РБК, освещали расовые проблемы США: в 16 группах о борьбе чернокожих за свои права состояло более 1,2 млн подписчиков. На втором месте — политические вопросы: суверенитет Техаса, нелегальная миграция, сохранение второй поправки к конституции США, дающей право на хранение и ношение оружия и т.п. На 11 соответствующих сообществ были подписаны около 1,3 млн пользователей Facebook".
Зарплатный фонд "американского отдела" составил около 1 млн долл. в год.
В общей сложности от имени сообществ, администрируемых "Фабрикой", в 2016-2017 годах в США состоялись около 40 разного рода митингов и протестов. Это были не только политические протесты, как митинг против полицейского произвола в Шарлотт в 2016 году, но и бесплатные еженедельные курсы по самообороне для чернокожего населения в четырех городах США.

Ленте.ру стали известны суммы гонораров телевизионным "мальчикам для битья", т.е. зарубежным (в основном, украинским и американским) активистам, политологам, журналистам и т.д., которых буквально поливают грязью их российские коллеги. "Ежемесячный доход украинского политолога Вячеслава Ковтуна и американского журналиста Майкла Бома, участников политических ток-шоу на российских телеканалах, может достигать одного миллиона рублей", - пишет издание со ссылкой на кп.ру. Причем, у американца вообще есть эксклюзивный контракт и ставка. Он обязан посещать определенное число эфиров. Польский политолог Якуб Корейба получает, по данным СМИ, меньше 500 тысяч рублей в месяц. Якобы, из-за того, что недостаточно часто бывает в Москве.

А наше государство продолжает чинить препятствия очередной категории граждан – курильщикам. Так, по информации "Известий", Минздрав РФ поддерживает запрет курения на открытом воздухе на расстоянии менее 10 м. от входа в подъезды жилых домов. Это следует из проекта положительного отзыва правительства на поправки в антитабачный закон.
По оценке юристов, потенциально слабое место инициативы — сложность контроля за ее исполнением.
Минздрав сформировал проект положительного отзыва правительства на поправки в статью 12 закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Ранее сенаторы предложили запретить курение в лифтах, помещениях общего пользования и на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 м. от входа в подъезды многоквартирных домов.
Отзыв министерства направлен на согласование в Минстрой, Минэкономразвития, Минфин, Минюст и Роспотребнадзор 29 сентября за подписью замглавы Минздрава Дмитрия Костенникова.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ТВ, США, КНДР, политика

Оцените материал:12345Проголосовали: 17Итоговая оценка: 2.88
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Почти нормальная семья"Чисто скандинавская драма о нехватке доверия - нудная, но довольно глубокая
14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить
12/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Побочный эффект: смерть"То, что доктор прописал, и как после этого выжить

Блоги



Поиск по дате
« 20 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ