21 Сентября 2020, Понедельник, 7:57 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове убийца собак выстрелил в женщину из газового оружия

18/10/2013 09:31

В Саратове так называемый «догхантер», замеченный при разбрасывании отравы, брызнул в женщину из газового баллончика. Об этом сообщает движение «Зооспас-Саратов».
Приводим текст сообщения:
«На прошлой неделе к нам обратились граждане, проживающие в поселке Солнечный города Саратова. Люди были шокированы происходящим на территории парка для отдыха, находящемся за рынком «Солнечный». В течение нескольких дней прямо в парке, где гуляют преимущественно молодые мамы с детьми, в муках среди белого дня умерло несколько собак. Люди просили совета и помощи. На площадке стало опасно гулять с малышами, ведь дети имеют привычку подбирать и тянуть в рот все что привлечет их внимание, а отрава раскидывалась в непосредственной близости с местом прогулок. Многие очевидцы мучительных смертей животных после увиденного долгое время прибывали в состоянии шока. Несколько человек утверждали, что видели мужчину в белой куртке, появляющегося каждый раз перед тем как собаки начинали биться в судорогах. Людям посоветовали обратиться в полицию, что и сделала одна из молодых мам.
14-го октября вышеупомянутый мужчина появился вновь. Работница находящейся неподалеку от парка автостоянки увидев из окна, как он идет по тропинке вдоль забора парка и разбрасывает что-то из пакета, бросилась к нему. Догнав его она спросила, что он делает на территории прилежащей к парку и попросила показать содержимое пакета, так как схожий с ним по описаниям человек уже несколько дней травит в этом районе собак. Мужчина вместо того, чтобы остановиться и поговорить, попытался убежать. Женщине удалось схватить его за локоть в попытке удержать, на что человек достал из внутреннего кармана газовый баллончик и с близкого расстояния брызнул ей в лицо. Женщина была дезориентирована, а злоумышленник скрылся быстрым шагом переходящим в бег. Волею случая в это время другая женщина, жительница соседнего дома, снимала в окно на телефон все происходящее, только благодаря этому у нас есть видео, с которым вы можете ознакомиться. В это время приехавшая на автостоянку девушка пыталась оказать женщине, у которой отекли и сильно горели половина лица и верхние дыхательные пути, первую помощь, а на улице начали биться в судорогах только что отравленные мужчиной в белой куртке собаки. В итоге погибли практически все животные, удалось спасти только двух маленьких щенков и пару пугливых молоденьких собак. Собак спасали молодые девушки, живущие в районе парка, бегая за обезумевшими, мечущимися с пеной у рта собаками рядом с детской площадкой. Школьники стоявшие за забором и наблюдающие за происходившим плакали и пытались втоптать поглубже в землю остатки отравленной еды.
В полицию подано заявление от женщины, пострадавшей от газового баллончика злоумышленника»
, – говорится в сообщении.



Читайте также:

ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА КИРИЛЛА БУРКОВА

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ САРАТОВЦА, НАХОДИВШЕГОСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ

______
Реклама
Ваш кот постоянно становиться участником уличных боев, определяя свою территорию? В итоге возникает риск получения различных травм, ран и других моментов. Как этого избежать? Кастрация кота Киев - вот идеальное решение вышеизложенных вопросов. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте vethelp-animals.kiev.ua.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 170Итоговая оценка: 2.86Прислать новость
Гость
На видео видно только, как женщина пытается ограбить мужчину. И правильно он ей брызнул газовым баллончиком, она же преступница.
18/10/2013 09:58
гражданин
все правильно, если власть не занимается бродячими собаками, население решает эту проблему самостоятельно. А баба с автостоянки, если ей жалко собак, пусть забирает их себе домой. Ну и применение спецсредства с точки зрения закона вполне оправдано
18/10/2013 10:20
Какие вы тупые гражданин и гость,даже жалко вас
18/10/2013 11:45
Гость
А мне тебя жаль, "острый"...
18/10/2013 11:56
собака
Пусть эта тварь в белой куртке сдохнет так же как эти собаки,Господи!
18/10/2013 12:12
Валерий
Уважаемые женщины Зооспас, если Вам некуда применить свою добрую энергию, помогайте лучше больным и старым немощным людям. Почему вы не берёте ответственность на себя когда стаи бездомных собак покусают тех же самых детей. Уберите безконтрольных собак с улиц, они представляют опасность для людей. вам что мало случаев нападения собак на людей, скольких они инвалидами оставляют и просто пугают нанося моральные травмы. Уважаемый Зооспас, одумайтесь. Лучше свою нерастраченную любовь и заботу отдавайте брошенным детям в детских домах им ваша тепло и забота просто необходима. Возьмитесь за ум.
18/10/2013 12:23
Акела
Хорошо бы дать попробовать еду которую он разбрасывает ему самому.
18/10/2013 12:23
Верная
СОБАКА, поддерживаю!!! Отловить мерзавца и заставить сожрать содержимое его пакета! А предварительно, узнать - откуда спецсредства достал.
18/10/2013 12:26
собака
Валерий! Вы помогаете больным,старым и немощным? Честь вам и хвала!Это ваш выбор,мой-другой.У меня двое детей,они окружены теплом и заботой,и еще ни разу на моих детей не напала ни одна из множества собак,которым мы пытаемся помочь,насколько хватает сил и средств.
18/10/2013 12:39
Гость
Дело в том, что людей уже давели до такого состояния. Мы же не знаем, может у этого мужчины собака ребенка покусала? Никто ведь не знает. Я вот недавно шла на работу в Ленинском районе и на меня встала огромная собака лаять. А я ведь не знаю, что у нее в голове. Я бы с такой лошадью одна не справилась. Опасность для наших детей от собак есть. Это факт. другое дело, что наше правительство забило на это проблему!!!! И возможно этот мужчина так хочет обратить внимание на эту проблему....никто не знает. А теперь пусть каждый честно ответит на впорос, что он будет делать если его ребенка изуродует бездомная собака???? Только себе уж не врите(((
18/10/2013 12:57
2 собаки
В Италии этого мерзавца посадили бы немедленно за издевательство над животными, не говоря уж о насилии над людьми. ЭЙ, живодёры-убийцы, посмотрите как живёт цивилизованный мир в Европе! Кто травит собак - им вернётся всё обратно.
18/10/2013 13:00
мимо
тоже надо занятся этими дикими собакми, разносящими заразу по городу и нападающими на детей и пожилых людей. кому жалко хищных собак, живущих среди людей посмотрите видео, в инете много, как они нападают стаями на людей и калечат или насмерть загрызают. Город - территория людей, и это нормально что люди пытаются обезопасить ее от диких животных. Дикие животные должны жить в природе, отдельно от людей и все будет хорошо.
18/10/2013 13:01
Браток
Эта мразь и гнида с отравой должна быть наказана. "Гость", ну понятно, что "гражданин" ущербный, а ты и правда такой тупой?
18/10/2013 13:03
Гость
В Италии тоже дикие собаки стаями ходят и людей кусают? А сколько они дете й покусали? А если беременную укусит собака? А если собака больная? Живите в Италии. А нам в России проблему надо решать!!! Давайте решать а не обсуждать уже...
18/10/2013 13:08
Верная
Гость! А решать цивилизованно такие проблемы нельзя? Без садизма, без ненависти? Вообще-то, это решаемо в двух-трех поколениях собак методом кастрации. Или Вам денег жалко? Пусть и дальше они оседают в чиновничьих карманах?
18/10/2013 13:17
Гость
Давайте кастрировать! Или кто против?
18/10/2013 13:19
гость
Интересно, какой была бы эта статья, если б на журналиста её написавшего, напала стая бродячих собак? Ну или на его детей? Или на родню? или на главного редактора? (и что б с печальным исходом), что б на "собственной шкуре" почувствовал, что такое стая бродячих собак, а потом уже писал про собачьего убийцу и его оружие.
18/10/2013 13:21
Гость
у нас есть проблема, которая создает опасность жизни людей. И смысл обсуждать действия этого мужчины нет. Давайте решать проблему. Кто-то может решить проблему? Если никто не может то больше не надо здесь ничего писать. Как обычно все поговорят поговрят и забудут а проблема останется. Покусанные дети ....
18/10/2013 13:24
Верная
Сорок лет я хожу по улицам этого города мимо стай бродячих собак. И, знаете, ни разу ни одна даже внимания на меня не обратила! Может в Вас что-то не так? Но это - лирическое отступление. А проблема реально существует. И, вот уверена, что она не решится никогда! Объяснюсь, пожалуй. Если сейчас, в одночасье, изничтожить всех бездомных собак в городе (любыми, даже самыми варварскими методами, сейчас я не об этом), то через очень малое время, появятся новые стаи. И не из воздуха они соткутся!!! Это будут очередные бедолаги, выкинутые на произвол судьбы нами, людьми! Ну и что дальше?
18/10/2013 13:36
Дмитрий
А я хожу 25 лет по саратову, и бездомная собака меня кусала, аккурат под новый год. Поездки по травмпунктам и уколы, не самое лучшее. Проблема с большим количеством бездомных собак в г. Саратове очевидна. Все у кого большие серца, могут организовать фонд бездомных животных и открыть для них приют, а не сидеть за компьютерами и писать всякую херь!
18/10/2013 14:22
Верная
Я же сказала, "с Вами что-то не так". И даже знаю - что. Повышенная агрессивность... Расскажите, как Вы, абсолютно трезвый, спокойный и уравновешенный, тихо-спокойно шли, никого не трогали, а эта психованная собака как выпрыгнет, как бросится...
18/10/2013 14:32
Наталья
А машина вас не сбивала и алкоголики не кидались? Что же вы с ними проблему не решите - так радикально? Или может потихоньку решаете и с ними, ну заодно и с неугодными соседями?
18/10/2013 14:36
Гость
Наталья, мы здесь обсуждаем проблему бродячих собак, а не алкоголиков. У вас идеи есть как проблему решить? Если нет , то не надо писать, ли ж бы написать
18/10/2013 14:43
Кс
Меня так удивляет вообще ... Налицо мерзостный поступок... тошно, противно... гадкий урод, разбрасывающий отраву....Всё однозначно - подлый поступок - засовывать отраву в еду и скармливать голодным. Какие ещё могут быть мнения? Этот субъект - не просто не мужчина, он не человек вообще. Нет же - дебаты развели... Мужик - таки герой, борющийся с наболевшей проблемой. У него, наверное, есть веские причины быть мразью-мало ли... судьба тяжелая.. толпа покусанных родственников....Только проблемы так не решаются адекватными людьми.
18/10/2013 16:14
Кс
Ах да.. А ещё наш герой исключительно в целях самообороны лихо расправился с женщиной-охранницей.. Что ж - издержки профессии.. С героями случается...Современным мужчинам-героям всё чаще приходится защищаться от нападающих женщин, мешающих творить добро
18/10/2013 16:18
Валерий
Уважаемые представители "Зооспас". Вы защищаете заботитесь о бездомных собачках. Ваши бродячии собаки збиваются в стаи, это их природа (они охотники). В связи с этим вопрос. Кому нам предъявлять претензии, в случае если ваши собаки нападут на кого либо, покусают нанесут психологическую травму или не дай бог оставят инвалидом. Ответье кому предъявлять притензии, дайте адрес, реквизиты и т.д. Разъясняю: если домашняя собака нанесла кому либо увечья, то притензии предъявляются хозяину пса. Я хочу и требую, чтобы вы несли ответсвенность за своих псов, которых вы защищаете и оберегаете. Ответье... ни уходите от ответа
18/10/2013 17:19
собака
Валерий! Идите,выкрикивайте свои претензии тем, кто действительно несет за это ответственность-областной администрации,или городской-они срать хотели на собак,на вас,на ваших детей.От них в первую очередь зависит наведение порядка,а не от представителей Зооспаса. Никто не спорит,что проблему нужно решать,речь о том,что нельзя решать ее ТАК! Кто,скажите, ответит за моральную травму,полученную детьми, видевшими этот кошмар? Или по-вашему они деревянные?
18/10/2013 18:50
гость
уважаемая собака а если вас покусает стая бродячих шавок и тогда будете за них заступаться .......
18/10/2013 21:25
собака
Да,Гость,буду! Меня кусала собака,и я проходила курс уколов от бешенства, но это не изменило моего отношения к собакам. Собака-друг человека-это не просто слова. Если собака нападает на человека,у нее есть на это свои причины. И виноваты в них люди. У меня живет собака, несколько лет назад укусившая мою мать. Она была привезена ко мне на карантин. Собака была очень напугана, затравлена, и поэтому очень агрессивна. Она оказалась не бешеной, о чем врач сказал сразу, но ввиду крайней агрессивности предложил усыпить. Собака осталась у меня. Мне потребовалось несколько месяцев, чтобы убедить ее, что я не враг, чтобы снова научить ее доверять человеку. Сейчас это добрейшей души зверь, и друг всей нашей семьи!
19/10/2013 00:17
лилия
Детей нужно любить,А там где дети не место для собак,а в Саратове выгул собак на детских площадках нормальное явление.У вас собак в городе больше чем детей.Создайте приют для собак,но для этого нужно поднять попу с дивана,Весь город в грязи и в бродячих собаках.
19/10/2013 05:29
лика
Кому жалко собак,приезжайте у нас в пос.Юбилейный их пруд пруди.ходить страшно,с ребенком вообще не пройти. Стаи носятся. Звонили в администрацию всем все равно. Так вот милые защитники животных я за то чтоб их как раньше отстреливали или забирайте их в питомники. Наверно никого из вас не кусали.
21/10/2013 00:45
у меня есть собака и это первая собака в моей жизни она очень добрая и ласковая ,но вот на что я обратила внимание есть единицы людей при приближениии которых у нее даже холка встает и она начинает лаять ели успокаиваю я даже не знаю в чем тут дело то есть человек просто мимо идет но это так отступление от темы я вот что хочу сказать люди которые таким методом травят бездомных собак не думают что бумерангом эта отрава может задеть и убить волне не винных домашних собак а также их же детей у которых тоже развита привычка все в рот брать одумайтесь люди -лучше собрать голоса кто за стерилизацию бездомных собак по районно затем выявить очаги большого скопления собак и кинуть акцию сбора денег для их стерилизации
14/11/2013 15:01
ИИИИ
17/12/2013 18:24
ИИИ
17/12/2013 18:25
гость
в первую очередь хочу сказать жильцам всех районов!сейчас плотно государство занялось ликвидацией без-домнах животных. их травят сами администрации! вот там и ищите своего маньяка! эта инфа 100%, во всех районах сейчас собирают кучи трупов!и все благодаря тому что жильцы пишут жалобы в администрации! а те в ту очередь чтоб не выплачивать полную сумму за гуманный отлов,их травят !!!
28/04/2015 14:29
Город - для людей! Для любящих животных и равнодушных к ним, для больных и здоровых, взрослых и стариков, детей, инвалидов и бездефектных, для всех! Но сделать его удобным для всех в силах только сами люди, и каждый делает это так, как может, или не делает, что чаще бывает. Важен результат. Не люблю собак, которые беспричинно лают, а тем более, кидаются на меня, того, кто рядом, и вообще, на кого-либо! Собачники, любите своих четвероногих друзей: пользуйтесь поводком, намордником, не учите "защищать" вас - не вызывайте агрессию у людей!
28/04/2015 15:09
Мадина
это действительно на самом деле страшно! Ведь сам не знаешь, когда на тебе нападёт собака, ведь ни кто не знает, что у неё на уме. Мне конечно же их жалко, но и себя тоже жалко. Много людей есть которые боятся собак и это естественно!!! Если вы не хотите, чтоб собак убивали сдавайте их в приюты и тогда всем будет хорошо
15/03/2016 16:54
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове убийца собак выстрелил в женщину из газового оружия
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/09/2020 09:45
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели | Отзывов: 3Неделя отмечена не только делом с особо крупной взяткой в отношении очередного дорожно-транспортного министра