Аткарские спасатели два часа боролись за жизнь лебединой пары на замерзшем озере
18/11/2016 18:27
Аткарские спасатели выезжали сегодня на местное озеро Булыкино. Как сообщает газета «Аткарский уезд», по неизвестной причине пара лебедей не отправилась на юг вместе с другими птицами из стаи, а осталась зимовать на этом озере. «Минусовые температуры этой осенью установились небывало рано, а поверхность небольшого водоема начал сковывать лед. Стало понятно, что лебедей необходимо спасать. Спасатели на днях попробовали приблизиться к птицам, однако это не удалось, испугавшиеся белые красавцы улетели», - сообщает газета.
Сегодня была предпринята вторая попытка. Бригада спасателей в составе Сергея Бычкова, Петра Кригера и Андрея Поликарпова начала пробираться к птицам по зарослям камыша, потом – использовать резиновую лодку. Уникальная операция по времени растянулась на два с лишним часа и завершилась успешно, лебединая пара была спасена. Крылья птиц оказались повреждены, предположительно, об лед. Самым логичным решением было передать их под опеку работников Аткарского зоопарка. После того, как лебеди поправятся, желающие горожане смогут их навестить.
Фото газеты «Аткарский уезд».
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением