20 Сентября 2017, Среда, 13:16 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Валерий Радаев: «Дороги Саратовской области из худших в стране превратились в лучшие»

Валерий Радаев: «Дороги Саратовской области из худших в стране превратились в лучшие»18/05/2017 15:51

Саратовская область получила эксклюзивную финансовую помощь. Об этом заявил полпред президента в ПФО Михаил Бабич после встречи с руководством региона. Он напомнил, что в Саратовской области из-за нехватки бюджетных средств сложилась сложная ситуация с переселением из аварийного и ветхого жилья. Всего по данным минЖКХ, осталось переселить чуть более 5 тысяч человек.
Михаил Бабич рассказал журналистам, что без федеральной помощи Саратовская область не смогла бы справиться с поставленной на 2017-й год задачей.
«Пускай не к 1 сентября, а к концу году, но все они будут переселены. Если останутся опросы по, скажем, тому, что какую-то квартиру надо будет доделать, то мы процесс затормозим на 2-3 недели, но исключительно обоснованно».
Михаил Бабич также подчеркнул, что благодаря действиям команды главы региона удалось справиться со значительной долговой нагрузкой на регион. Сейчас стоит задача выйти на полностью бездефицитный бюджет и придерживаться его в дальнейшем.
Валерий Радаев в свою очередь заверил, что программа переселения из аварийного жилья будет решена полностью и поблагодарил за выделение федеральных средств на ремонт дорог.
«Раньше дороги Саратовской области были худшими в стране, а сейчас они являются лучшими. Это что касается федеральных трасс, проходящих по территории региона», - отметил врио губернатора.
После завершения общения с журналистами Бабич и Радаев отправились осматривать новую пешеходную зону, а также Набережную Космонавтов.


Теги: Саратовская область, Валерий Радаев, ремонт, дороги, ремонт дорог, Михаил Бабич

Оцените материал:12345Проголосовали: 155Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
КПРФ
Да не верят Вам Народ. Всё на самом деле очень плохо! И это все знают. Только Выборы!!!
18/05/2017 16:04
Прохожий
ВалериЙ !!! Не хотите прокатиться в сторону Балаково от Маркса, или Красноармейска, или на Пензу???? Где же эти лучшие в стране дороги??? Кто пишет вам речи??
18/05/2017 16:05
Водитель
Что он курит?
18/05/2017 16:09
Гость
СТРАШНАЯ СИЛА - ВЫБОРЫ !!!
18/05/2017 16:09
vs
Самая "хорошая" сейчас дорога от Татищева до Ртищева(дальше не знаю).
18/05/2017 16:11
Наверно действительно перед своей "речью" накурился "травки"!!!
18/05/2017 16:12
ворчун
Ну всё,дороги гладкие как яичко,ну прямо как в раю на самом краю.
18/05/2017 16:12
Сербский
По-моему в обязательный список документов, представляемым кандидатом в губернаторы, необходимо включить справку из психдиспансера. Это ж полный неадекват. Его не избирать- его лечить надо....
18/05/2017 16:19
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://eta.pe/medinfo
18/05/2017 16:37
митя
а он что ездиет что ли он летает на верталете у нас их вообще нет в Дергачевском районе.До поселков не доедишь.
18/05/2017 16:44
Горожанин
Вот это начудил, чо сказал сам не понял. Дороги "лучшие".
18/05/2017 16:49
Докто Альцгеймер
Закусывать надо, Валерий Васильевич! Да почаще. Скоро Вам Покемоны будут мерещиться под каждым кустиком Заволжья!!! А то и глядишь заявите, шта на территории Саратовской области построен Кумунизьм, и все Люди Щястливы!
18/05/2017 16:56
По каким же дорогам он ездит? Сам себе маслит! Он сам себя хвалит и всему сказанному верит. Скоро нимб на голову нацепит и будет ходить с гордо поднятой головой. На награды нарывается что ли? Все СМИ пишут, что с дорогами в Саратовской области полная Ж, а он триумфальные заявления озвучивает. Стыдобище!
18/05/2017 17:34
Да Вы что? Где это? У нас в области??? О чудо, Где же посмотреть на это можно?
18/05/2017 17:40
Ну, он же уточнил: "Это что касается федеральных трасс, проходящих по территории региона".
18/05/2017 17:45
Александр Николаевич Сукманов
...И РАЗДАЛСЯ СМЕХ ОДНОВРЕМЕННО ИСТЕРИЧЕСКИЙ И ГОМЕРИЧЕСКИЙ...
18/05/2017 18:16
житель
Речи инопланетянина!
18/05/2017 20:29
ну и ну!
Вот они какие - кандидаты в губернаторы от "Единой России"....))) Верим только делам!! А вракам откровенным - нет!!
18/05/2017 20:44
Бар-кохба
песенка СТАРА!!!! из года в год одни и теже лозунги....НЕ ПРОКАТИТ НА ЭТОТ РАЗ!
18/05/2017 21:02
Василий Петрович
Ой вранье! Главное не краснеет! А мы все верим! Тьфу!
18/05/2017 21:30
Местный
А потом- МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР !
18/05/2017 22:10
В.В.
Прошу понять и прростить.Что перед выборами не брякнешь.
18/05/2017 22:38
адам
в раю не может быть плохих дорог вы должны понимать нашего председателя колхоза "САРАТОВСКИЙ РАЙ"
19/05/2017 08:58
Максим
"Лучшие дороги", очень жалко тех, у кого хуже
19/05/2017 09:44
ЭХ!
Это же сколько надо же выпить!
19/05/2017 10:33
Гость
Как же далеки они от народа... Только злят.
19/05/2017 10:34
Знающий
Спасибо, поржал от души ))
19/05/2017 10:37
Шок
Пусть проедет по Мичурина от Московской до Радищева и если после этого он честный человек - подает в отставку
19/05/2017 10:41
Кто то точно врет. Валера не может, он святой
По состоянию на 1 января 2016 года Саратовская область входила в пятерку регионов, где 90 процентов региональных и муниципальных дорог не соответствует нормативным требованиям. Об этом сегодня, 19 мая, сообщают «Известия» со ссылкой на аудиторов Счетной палаты. http://www.medialeaks64.com/news/sp-rf-oblast-vklyuchena-v-spisok-regionov-s-naihudshimi-dorogami#hcq=ucgP3kq
19/05/2017 13:17
"Раньше дороги Саратовской области были худшими в стране, а сейчас они являются лучшими. ЭТО что КАСАЕТСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТРАСС, проходящих по территории региона" Хотя все реплики возмущенных троллей однообразны, может это пара человек всего или один. Беда, что новость про переселение жилья вообще. Насколько уровень журналистики упал, слов нет
19/05/2017 16:26
Вообще было заявлено, что с федеральной помощью дороги будут лучше, нет?
19/05/2017 16:29
Да. Даже журналюга отметил :"Валерий Радаев ... поблагодарил за выделение федеральных средств на ремонт дорог"
19/05/2017 16:31
Знающий
Все правильно. Но дайте троллям заработать свои серебрянники или выслужиться в конце концов
19/05/2017 16:34
КПРФ
По состоянию на 1 января 2016 года Саратовская область входила в пятерку регионов, где 90 процентов региональных и муниципальных дорог не соответствует нормативным требованиям. Об этом сегодня, 19 мая, сообщают «Известия» со ссылкой на аудиторов Счетной палаты. Кроме Саратовской области к регионам с наихудшими дорогами аудиторы отнесли Калмыкию, Волгоградскую область, Ненецкий и Чукотский автономные округа
19/05/2017 17:49
Елена
"...Темно свинцовоночие,и дождик толст, как жгут, сидят в грязи рабочие,сидят, лучину жгут. Сливеют губы с холода,но губы шепчут в лад:«Через четыре года здесь будет город-сад!» (стихотворение Маяковского В.В. «Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка»)
19/05/2017 18:57
Гость
100% ни я, ни моя семья,ни мои знакомые не будем голосовать за человека, откровенно лгущего
19/05/2017 23:01
Павел
Чуть подадьше, чем набережная... https://youtu.be/tFTpNQb711k
20/05/2017 00:32
Владимир
Татищево-Аткарск убитая в хлам дорога,в яме пробил колесо,враньё надоело этих долбанных правителей.!!!!Лучше работайте и меньше за кардон выводите бабки,и пора бы государственные предприятия открыть по ремунту дорог,а не через подрядчиков не добросовестных.
21/05/2017 12:19
КПРФ-Владимиру
С такой власть - это вряд ли.
21/05/2017 20:13
все правильно сказал Радаев!!! А вы все де_илы кто всякую х_йню про него пишет, если вы бестолковые и не можете отличить дороги федеральные от регионнальных и муниципальных не х_й рот открывать
22/05/2017 00:08
Юрий энгельс
Бюджета стало не хватать Шпаков Юрий Владимирович (От таких историй плакать хочется) Или я совсем в этой жизни ничего не понимаю, или мне кажется, что просто на старости лет, мозгов не хватает, не могу взять в толк, как мы до этого докатились. Вникнул в суть и тут мысль, сковала всё моё совсем не маленькое тело. Вон оно что оказывается. А поведать я вам хочу про две беды России «дураки и дороги». Нет всё совсем не так. Ну дороги это ясно, то «денег нет», как сказал наш всеми глубоко уважаемый премьер –министр. Ну ладно кризис, нефть пала, карманы слишком глубокие у некоторых служителей от власти, это уже всем давно понятно. Терпим, ждём, вряд ли конечно дождёмся, но есть надежда……. А вот с дураками, никак не могу согласиться. Есть у нас умные людишки. Ну народ, с ним всё понятно, бедные, значит неумные. Дураками нельзя назвать, и умными тоже. Выживаем размножаемся, всё ясно, так просто не угробишь, существуем. А тут вот такое наблюдаю, сам вроде лысый, а как дотумкал, так фурага и слетела с башки, три волосинки на лысине дыбом встали. Такую гордость я испытал за людишек, которых к распиловке бюджета особо не подпускают, а они себе тоже карманы глубокие сделали, чтобы ложить в них, а ложить нечего, вот и выдумали пирамиду. Ну, может это и не пирамида, но комбинация классная, не зря говорят, «голь на выдумки богата» Надо же, как выдумали, далеко в верха пойдут, наверняка единороссы. А людишки эти, ремонтники дорог наших. Ну ещё и те, которые этот ремонт планируют. Так –то все давно знают, что земля всё спишет, дороги они ещё лучше земли, всё списывают. Ну ладно, попытаюсь объяснить суть пирамиды, или комбинации. Дорог-то в нашем городе мало хороших, но всё же они нашли несколько. Взяли и содрали толстый слой отличного асфальта, толщиной в десять сантиметров. А сверху положили в пять, а может и в три сантиметра. Вот вам и выгода. Содрав продали старый асфальт, ну скажем 10000 тонн. Нового постелили 5000 тонн. Разницу тоже продали. А ещё кое-где вовсе забыли положить, выровняв ямки фрезой, а что главное ровно и всё, а что будет в следующем году, да хоть трава не расти. Я бы конечно может и не заметил разницу слоёв, нового и старого асфальта, но они даже разницу толщины нового и старого не заровняли. Прыгаю на стыках, вот и пробило в мозг. Так что ребята готовьтесь к лучшему. Это скорей всего из Платона умных к нам прислали, а может своих гадов вырастили.
22/05/2017 21:18
юрий
Перелюбский район отсекает от области река Камелик. мост подломили геологи, хотя требует он не ахти какого ремонта, но его никто не думает делать, опять до весны запрудили плотину, которую весной вода уносит. А из района народ бежит панически.Это не ваше место господин Радаев, вы не хозяин. я вас очень прошу, освободите место специалисту, а то Вы нас вместе с господином Ипатовым загнали в непомерные долги. не цепляйтесь уйдите с гордо поднятой головой.
22/05/2017 21:24
Филипокс
Как урбанистика моя по мозгам его шибанула....
23/05/2017 02:23
Максим
Ехал из Оренбурга в Анапу... Просто красота м4 дон. Даже по м6 немного прошёл.... Теперь знаю Саратовская область-убийца подвески. Это в то время, когда ремонты практически закончены дороги тоже зачтопали... Жуть, подумываю следующий раз проехать через мск, лучше 700 км чем по Саратовской...
08/09/2017 21:23
Земеля
От Лысых гор до Больших капен ехал неделю назад навестить родителей такая дорога пробил поддон глушитель как. так то я думаю что продвижений и не будет ведь губернатора прежнего и выбрали!!!!!!!!!!!!! Как народу то добираться ?
14/09/2017 20:13
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Валерий Радаев: «Дороги Саратовской области из худших в стране превратились в лучшие»
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 5В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города