19 Июня 2018, Вторник, 20:12 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Михаил Бабич считает, что Валерию Радаеву удалось вытащить область из кредитного рабства

Михаил Бабич считает, что Валерию Радаеву удалось вытащить область из кредитного рабства18/05/2017 13:29

В закрытом режиме проходит в эти минуты в здании правительства встреча исполнительной власти региона с полномочным представителем Президента России Михаилом Бабичем. В начале встречи он заявил, что за последние пять лет руководства регионом Валерием Радаевым тому удалось вытащить Саратовскую область из кредитного рабства.
«В 2012 году был госдолг и у других регионов, но исчислялся десятком процентов от годового дохода. У Саратовской же области он покрывал почти весь доход. Радаеву удалось преломить ситуацию. За последние годы на 16 млрд рублей уменьшены затраты: сокращен излишний чиновничий аппарат, коммерческие кредиты замещены бюджетными, сокращены необоснованные льготы. Валерием Радаевым поставлены задачи сократить расходы еще на 3,2 млрд рублей в 2017 и на 3,4 млрд в 2018 годах. Ситуация в регионе стабилизировалась. Хотя госдолг еще остается большим - порядка 50 млрд рублей», - заявил Бабич.
Также он поведал собравшимся, что сегодня будет с ними решать, как погасить четыре взятых кредита на общую сумму более миллиарда рублей. Срок их погашения истекает 1 июля. После короткой ответной врио губернатора Валерия Радаева прессу попросили выйти из зала.
Сегодня в третьем часу дня полпред намерен пройти по пешеходной зоне и Набережной Космонавтов.


Теги: кредиты, льготы, срок, полпред, задачи, госдолг

Оцените материал:12345Проголосовали: 222Итоговая оценка: 3Прислать новость
вопрос
"Радаеву удалось вытащить из кредитного рабства"?.. Г-н Бабич! А не выдаёте ли вы желаемое за действительное? Пять лет назад, когда Радаев стал губернатором, госдолг области был 35 млрд рублей. А спустя 5 лет его "мудрого" руководства эта цифра выросла до 50 млрд. рублей. До 1 июля, как вы сами сказали, область должна вернуть заемщикам более 11 млрд рублей. И откуда их возьмет Радаев? Ведь бюджет области нищий? Опять будет брать кредиты? Но, согласитесь, ведь для этого не обязательно быть аж целым "кандидатом социологических наук"?..
18/05/2017 13:59
КПРФ
Опять ошибка Власти. Это и понятно - нужно выбрать Радаева, а то Народ спросит.
18/05/2017 14:37
5млрд не займ?
Сколько же рыдаев заплатил из 50 млрд за такое заявление? Значит и объявленный конкурс на очередной заём ложь? Или ложь доклад губернатора полпреду? Правительство Саратовской области планирует провести во втором полугодии 2017 года выпуск облигаций займа в размере 5 млрд рублей вместо предусмотренных заимствований у кредитных организаций. Соответствующие поправки в областной бюджет текущего года, внесены 13 апреля в областную Думу
18/05/2017 15:14
вопросам
То, что долг увеличился на 15 млрд (грубо по три в год), вы помните. А то, что только в АПК области было направлено 19 млрд. рублей бюджетной поддержки, не говоря уже о других сферах, помните? Хотя в отличие от сельского хозяйства дорожное строительство и переселение жилья денег области вообще не приносит. А за какой срок накопилось 35 млрд, если ничего не строилось? Погашение 4х кредитов на сумму более миллиарда (никак не 11) - почти стоимость лицея "Солярис" - просто один из рабочих вопросов, которые решает Валерий Васильевич ежедневно
18/05/2017 15:39
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://eta.pe/medinfo
18/05/2017 16:39
Александр Николаевич Сукманов
...РАЗДАЛСЯ СМЕХ ОДНОВРЕМЕННО И ИСТЕРИЧЕСКИЙ И ГОМЕРИЧЕСКИЙ...КТО КАК НЕ РАДАЕВ В БЫТНОСТЬ СПИКЕРА ОБЛДУМЫ СОБЛАГОВОЛИЛ ИПАТОВА НА КОММЕРЧЕСКИЕ КРЕДИТЫ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК...???...РАЗВЕ НЕ РИ РАДАЕВЕ СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЕЩЁ ПОДРОСЛА...???...
18/05/2017 18:14
гость
врио сам себя пытается вытащить из з-цы
18/05/2017 18:34
КПРФ
В то же время, как прозвучало на совещании, в области так и не получен бюджетный эффект в объеме, необходимом для разрешения основных проблем. Полпред Михаил Бабич констатировал, что внутренний госдолг области по-прежнему велик (порядка 50 млрд рублей), хотя и изменился качественно. Вопреки сдержанному оптимизму чиновников, на память приходит новость из облпрокуратуры о том, что бюджетные заказчики в регионе должны порядка 2 млрд рублей по неоплаченным подрядам. То есть, у казны, вышедшей из кредитного рабства и резко нарастившей доходную часть, почему-то вечно нет денег. Кроме того, и по бюджетным кредитам нужно платить. Так, региону необходимо досрочно погасить до 1 июля этого года бюджетные займы на общую сумму 11,4 млрд. рублей. Это связано с нарушениями отдельных условий соглашений в 2016 году. Единственно возможным выходом являются кредиты банков, а значит, выход из кредитного рабства, похоже, закончился, даже толком не начавшись.
18/05/2017 22:23
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Михаил Бабич считает, что Валерию Радаеву удалось вытащить область из кредитного рабства
Загрузка...
РЖД акция
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие последствия вы прогнозируете в связи с увеличением пенсионного возраста?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/06/2018 11:10
Трансформер Серебренников
Трансформер СеребренниковВ фильме Кирилла Серебренникова "Лето" предсказуемо не оказалось ничего скандального. Там есть другое, куда более важное и почти утраченное
09/06/2018 15:45
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры
Дно дона Купидона. ЗАГС под пятой самовольной скульптуры | Отзывов: 4Чем пиар-акция Сергея Курихина может заинтересовать ведомства Юрия Чайки и Владимира Мединского?
04/06/2018 14:52
Чардымские котлованы
Чардымские котлованы "пустили по кругу" | Отзывов: 19"ОМ" получил ответ из прокуратуры Саратовской области, который не просто отписка, а скорее издевательство