Шэлдом
25 Мая 2017, Четверг, 12:55 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Гендиректор Ершовского АТП признался в картельном сговоре с депутатом Андреем Беликовым

Гендиректор Ершовского АТП признался в картельном сговоре с депутатом Андреем Беликовым18/05/2017 12:20 Генеральный директор Ершовского автотранспортного предприятия Владимир Варзин написал сенсационное заявление в региональное управление Федеральной антимонопольной службы. В тексте документа (есть в распоряжении «ОМ») он признает себя виновным в картельном сговоре с руководителем крупнейшего регионального автобусного перевозчика «Автокомбинат-2», депутатом Областной думы Андреем Беликовым. По словам Варзина, благодаря кулуарным договоренностям один из немногих прибыльных перевозчиков в районах области был продан из областной в частную собственность по цене, заниженной в два раза.
«Для приобретения данного имущества Беликов А.П., пообещав мне 25 процентов акций покупаемого Общества и должность генерального директора в нем, предложил принять участие в аукционе на покупку акций АО, в его интересах, то есть принять в нем участие номинально, проиграв «Автокомбинат - 2», что мной было сделано. Картельный сговор позволил Беликову А.П. приобрести государственное имущество за 9 миллионов рублей, вместо объявленных 18 миллионов. За мое молчаливое участие в аукционе, 16 марта 2016 года, «Автокомбинат- 2» , в лице Беликова А.П. продало мне 25 процентов акций, купленного на аукционе предприятия за 2 475 000 рублей», - сообщает в своем заявлении Варзин.
В связи с изложенными обстоятельствами генеральный директор Ершовского АТП просит возбудить дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства и при этом освободить его самого от ответственности.
Отметим, что на этой неделе стало известно, что Ершовское АТП подало иск о признании себя банкротом, несмотря на отсутствие судебных исков кредиторов в отношении него. По мнению ряда наблюдателей, это может свидетельствовать о возможном рейдерском захвате еще недавно благополучного бизнеса со стороны структур депутата Беликова.
По информации «ОМ», Варзин также подаст заявления в ГУ МВД, СУ СК и областную прокуратуру в связи с готовящимся сегодня силовым захватом Ершовского АТП и опасениями за свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье сотрудников предприятия.
Оцените материал:12345Проголосовали: 51Итоговая оценка: 3.2Прислать новость
Перевозчик
Я в шоке. Такое предприятие дали развалить. За такие дела его нужно лишить депутатского мандата и завести уголовное дело в отношении Беликова. Позор губернатору. Если единорос значит вседозволенность
18/05/2017 12:32
Сергей
Наверно и Хвалынское АТП надо рассмотреть как приобреталось и какая система налагообложения применена. Только с двух этих предприятий бюджет не получил миллионные поступления. Это все руками многоуважаемого депутата перед праймеризом. Где правда ???????
18/05/2017 12:39
Ау! Где прокуратура? Берите за жабры депутата!
18/05/2017 12:46
Александр
90-ые продолжаются!!! Сергей Владимирович Филипенко обязательно в этом разберётся!!!
18/05/2017 12:54
КПРФ
Оооо, уже своих приближенных начинают грызть. А може просто спектакль для Народа. Беликов с Ландау и зятком и Черновым, Тарасовым будут стараться решить это вопрос. Уже все сделано - поздно. Похоже на спектакль.
18/05/2017 13:21
Гость
МОШЕННИК ДАВНО ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В КАЗЕННОМ ДОМЕ А ОН СИДИТ В ДУМЕ ! И НАГРАБЛЕННОЕ ПУСТЬ ВЕРНЕТ !
18/05/2017 13:56
СВИДЕТЕЛЬ
Это АТП было одним из лучших предприятий области, причем не в далекие какие-то годы, именно сейчас.Я был там и видел его техническую оснащенность, жизнеспособность и работоспособность. Очень сильный персонал, способный обеспечить выпуск подвижного состава в соответствии с требованиями законодательства РФ! Директор - с головой ! Кто позволил это АТП разрушить, а это министерство и дирекция, сами , либо при делах, либо без головы! Однозначно, нужно прокурорское реагирование. Для сведения6 что бы определить этого деятеля-депутата настоящим перевозчиком, нужно назвать количество у него собственных автобусов.А то, что ему просто город передает маршруты, а он потом набирает подвижной состав у владельцев, не имеющих возможности войти в конкурс- зто коррупция! У меня тоже мало автобусов, но дайте мне два десятка маршрутов, быстренько наберу их сколько нужно, и вот я крупный перевозчик! Все об этом знают, но сделать ничего не могут. Все козыри в прокуратуре, тем более при нынешнем Руководителе!
18/05/2017 14:49
Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://eta.pe/medinfo
18/05/2017 16:41
Горожанин
Белку-в клетку, а ландыша рядом на лавочку посадить, пусть пенсией наслаждается
18/05/2017 17:19
Голубь сизый
Варзик готовься.
18/05/2017 19:39
не важно
Я была в ужасе, когда увидела в инете, что Ершовское АТП продается. Цена предлагалась 18 млн., а в итоге опустилась до минимальной предлагаемой 9 млн.!!!! Но насторожило то, что одновременно продавались еще два АТП в других районах нашей области. Наводит на мысль, что кто-то подгребает под себя все АТП области. Как с ТБО было. Мусорки по всей области в одних руках оказались то же неспроста. Кому то это было нужно. ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ.
18/05/2017 22:01
не важно
Еще продавали АТП в Пугачеве и в Ал-Гае. Рейдерский захват не иначе Кому интересно ссылка на аукционы: http://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/salestprop/index.php
18/05/2017 22:31
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Гендиректор Ершовского АТП признался в картельном сговоре с депутатом Андреем Беликовым
Свободная пресса - Поволжье
№3-4(201), март-апрель 2017 г.№3-4(201), март-апрель 2017 г.
Чего или кого в Саратове стало слишком много?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/05/2017 14:15
Предбанкротное ожидание
Предбанкротное ожиданиеАрбитражный суд отложил на месяц решение о статусе НП «Единство Поволжья»