30 Марта 2020, Понедельник, 10:45 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

СМИ предрекает перевод Василия Тарасова на должность главы Воронежского облсуда

18/05/2017 09:20

Глава Саратовского областного суда Василий Тарасов может возглавить региональный суд в Воронежской области. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», со ссылкой на несколько источников в судебных системах обоих регионов, оценивая вероятность такого развития событий в 98%. Конкурс на замещение вакансии в Воронеже ВККС объявила в конце апреля. По словам собеседников издания, «по состоянию на 15 мая заявлений на этот пост не было ни одного». «Но все ждут единственного, от Тарасова, которое должно прийти в ближайшие дни», — отметил один из источников. Прием документов от выдвиженцев заканчивается в конце мая. Далее процедура предполагает проверку не только документов претендентов, но и их прошлого, в том числе с привлечением силовиков. «Это обычно небыстрый процесс, но если Тарасова проведут по “экспресс-программе”, его могут рекомендовать уже на ближайшем заседании ВККС. А в Воронеже его можно ждать осенью, в крайнем случае в начале зимы», — объяснил собеседник издания. Василий Тарасов в беседе с «Коммерсанту» не подтвердил и не опроверг возможность своего назначения, предложив «смотреть за официальными источниками информации». В Воронежском облсуде ситуацию не комментировали.Должность в Воронежском облсуде стала вакантна с мая прошлого года, когда после обвинений в коррупционных связях с адвокатами ее покинул Виталий Богомолов. Местные судьи дважды пытались занять освободившийся пост, но по различным причинам ВККС отказывала им в поддержке. Воронежские юристы говорят, что с самого начала ждали «человека извне», который «имеет шансы зачистить систему».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: суд, конкурс, должность, судьи, пост, василий тарасов

Оцените материал:12345Проголосовали: 511Итоговая оценка: 2.72Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...А КУБАНЦОВ С СОБОЙ ЗАБЕРЁТ ИЛИ КАК...???...
18/05/2017 11:30
Облегчите душу
Может перед уходом стоит разобраться и как было вынесено решение Волжским судом 10.12.2012 о "компенсации" Денисовой сотен миллионов за кражу, которой не было и отменить его? Деньги то бюджетные...
18/05/2017 12:34
Удачи, Воронеж!!! Обвинительный уклон, в вашем адекватном правосудии гарантирован!
18/05/2017 12:50
Избавиться от "левосудного" Саратовского предоблсуда Тарасова давно пора!Вот только будет очень жаль ту область,куда будет назначен этот "левосудный председатель"!!!
18/05/2017 13:17
Наблюдатель
Воронежской области "повезло" ! Книг едет опытный решатель - можете не прятать свои денежки в банках их отнимут как у вкладчиков Судостроительного банка.
18/05/2017 14:59
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / СМИ предрекает перевод Василия Тарасова на должность главы Воронежского облсуда
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронитьПочему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени