20 Сентября 2017, Среда, 4:18 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

ОНФ обвинили в том, что он зациклился на бахилах и терминалах

ОНФ обвинили в том, что он зациклился на бахилах и терминалах18/08/2017 14:58

Саратовские общественники поспорили с членами ОНФ. Напомним, сегодня перед ними выступал московский гость, координатор федерального проекта "Народная оценка качества", руководитель центра "Народная экспертиза" Виктор Рожков, который заявил, что так и не понял, почему местный Общественный совет в 2015 году поставил саратовским поликлиникам высокую оценку. В качестве примера он привел поликлинику №8, в которой Рожков нашел массу нарушений.
"Как может быть? В 15 году - 5 баллов, мы видим обратное. Мы понимаем, что Общественный совет Саратовской области несколько зажат рамками", - заявил он.
Выступление москвича вызвало возмущение у общественников. Член ОП Александр Степанов заявил, что не видит смысла в таких рейдах ОНФ, поскольку "надергать таких фактур можно где угодно". По его мнению члены ОНФ зациклились на бахилах и терминалах.
Его коллега по палате Валентина Богданова заявила, что оценка поликлиник - процесс не постоянный, а временный.
"В 2015 году все было ОК в восьмой поликлинике. Мы не нашли ничего такого. Сейчас хуже. В 2018 году будет 100% или 20%. Все эти общественные оценки пристрастные. Одному показалось, что с ним нормально разговаривают, другому показалось, что грубо. Что касается вашего замечания, что в поликлиниках видели очереди - поймите, люди старшего поколения приходят туда пообщаться, для них это социальный момент. да никогда они не будут брать по интернету талончик и очереди всегда будут", - ответила она столичному гостю.


Теги: общественная палата Саратовской области, ОНФ, Виктор Рожков, Александр Степанов, Валентина Богданова, очереди в поликлинках, соцсфера

Оцените материал:12345Проголосовали: 51Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
Светлана Полянская для Богдановой
Для Богдановой! Если Вы сами не овладели использованием интернета, то не заявляйте о других пожилых пациентах. В регистратурах от посетителей отгораживаться стеклом не надо, а как во всех организациях должны встречать в холле и помогать с решением проблем.
18/08/2017 15:08
Алексей
Хорошо сказано: "коллега по палате"...
18/08/2017 15:18
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
18/08/2017 17:52
Полезли в бутылку. Королькова в отпуске, видать.
18/08/2017 18:10
Полянской От Богдановой
Светлана...фраза про то, что старшее поколение не пользуется интернетом , не моя. Наши пенсионеры владеют интернетом намного лучше и чаще, чем в др. регионах. Моя тема: что наши эксперты работают системно...от оценки до итога... а презентованный фронтом проект - разовый. Приехали...посмотрели , и.....что дальше? Я сказала...что законтролировались. Надо работать совместно... так что половина текста в инфо- не моя. Да и говорила я не от ОП, а как участник НОК. Так и хочется скпзать: пишите правду.
18/08/2017 18:40
Мнение
Фронтовик приезжий наверное грант отрабатывает. Пусть предложит,как изменить методику оценки, а он кроме про бахилы и инфоматы ничего и не сказал.
18/08/2017 20:38
общественники это полуграмотный контингент в области здравоохранения
нам врачам смешно смотреть , как эта общественная масса не видя главного и проблем за колготки цепляется.
18/08/2017 21:31
От контингента
Хм...настоящий доктор никогда подобную ересь не скажет. Это не их воля.. это страна такая..с греб....ным здравоохранениемя, которое не лечит, а калечит.
19/08/2017 00:31
Александр Николаевич Сукманов
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВтолько что В Саратовской области 56-летний мужчина проведет полтора года в колонии-поселении за намерение ударить полицейского. Как сообщает областная прокуратура, 15 мая пьяного жителя Краснопартизанского района в общественном месте остановили два сотрудника патрульно-постовой службы. "После предложения пройти в отделение полиции для составления административного протокола, мужчина оказал сопротивление. Выражаясь нецензурной речью и намереваясь нанести удар, он замахнулся на одного из сотрудников полиции большим камнем, поднятым с земли. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", - рассказали в пресс-службе ведомства. ...ПЕРСОНАЛЬНО ПРОКУРОРУ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КОГДА ПЕРСОНАЛЬНО ВИНОВНЫЕ САРАТОВСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ С ВЫГРЫЗКОМ ИЗ НЕЁ САРАТОВСКИМ СУ В САБОТАЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ БАНДИТОВ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ ЗА НАПАДЕНИЯ С ГРАБЕЖОМ НА МЕНЯ В ЗАРАНЕЕ ЗАЯВЛЕННЫХ ОДИНОЧНЫХ ПИКЕТАХ 21 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, 5 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА И 11 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА В САМОЗАЩИТУ ОТ САБОТАЖА САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ С САРАТОВСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ УМЫШЛЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ВКУПЕ ГЕНОЦИДА МОЕЙ РУССКОЙ СЕМЬИ САРАТОВСКОЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ С СУДЕБНОЙ СИСТЕМАМИ СЯДУТ НА НАРЫ ТЮРЕМНЫЕ...???...ПРИ ВСЕХ ТРЁХ НАПАДЕНИЯХ С ГРАБЕЖОМ КАК ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ НЕ БЫЛИ ИЗЪЯТЫ ВИДЕО С КАМЕР НАРУЖНОГО И ВНУТРЕННЕГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ, ИЗ ОП-1, ИЗ ОП-3, ИЗ ОП-7 И НЕ ПРОИЗВЕДЕНЫ НИ ЕДИНОЙ ОЧНОЙ СТАВКИ, ЧЕМ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ ПРОСТЕЙШИЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕНЫ ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КАК САРАТОВСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ТАК И ВЫГРЫЗКОМ ИЗ НЕЁ САРАТОВСКИМ СУ...ЗАВАЛЕН МНОГОЛЕТНИМИ НЕПРОЦЕССУАЛЬНЫМИ ХАМСКИМИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСКИМИ ЭПИСТОЛАМИ-ОТПИСКАМИ НЕ ПО СУЩЕСТВУ...ДОКОЛЕ...???...БАНДИТОВ И ГРАБИТЕЛЕЙ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ С ИХ КРЫШАМИ ИЗ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ И ВЫГРЫЗКА ИЗ НЕЁ САРАТОВСКОГО СУ КТО САЖАТЬ НА НАРЫ ОБЯЗАН ПО ДОЛЖНОСТИ...???...ГДЕ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА И СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД НАД БАНДИТАМИ-ГРАБИТЕЛЯМИ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ С ИХ КРЫШАМИ САРАТОВСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ С ВЫГРЫЗКОМ САРАТОВСКИМ СУ...???... ...ЖЕРТВА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ БАНДИТОВ-ГРАБИТЕЛЕЙ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ С ИХ КРЫШЕВАТЕЛЯМИ САРАТОВСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ И ВЫГРЫЗКОМ САРАТОВСКИМ СУ - АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ 25.09.1951 ГОДА РОЖДЕНИЯ. ПРИМЕЧАНИЕ - А ВСЕГО НАСИЛЬСТВЕННЫХ НАПАДЕНИЙ БАНДИТОВ-ГРАБИТЕЛЕЙ САРАТОВСКИХ БЫЛО ДЕСЯТЬ В ЧИСЛЕ КОТОРЫХ ОДНО НА ДОМУ НА СЫНА И ДЕВЯТЬ НА МЕНЯ ИЗ КОИХ ТРИ В ОДИНОЧНЫХ ПИКЕТАХ...19 АВГУСТА 2017 ГОДА. САЙТ СУ СК САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ - Обращение успешно отправлено. Номер обращения R64N1225, САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
19/08/2017 03:53
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ
Клан судьи Хахалевой – пример страшного спрута, захватившего властные структуры 19 августа 2017 46 1 Богатое на дожди, но небогатое на события лето взорвала скандальная новость: свадьба дочери краснодарского судьи. Шутка ли сказать - поздравить молодоженов прибыли звезды нашего музыкального олимпа: Иосиф Кобзон, Николай Басков, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева. Такой набор заказать под силу разве что крутому олигарху. По подсчетам адвоката Сергея Жорина, предавшего гласности эту историю, цена вопроса - около 2 миллионов долларов. Впрочем, звезды тут же от всякой коммерции открестились - дескать, работали бесплатно. А Кобзон и вовсе возмутился - мол, нечего считать деньги в чужом кармане! Однако сей бесспорный тезис (особенно любимый теми, кто «готов отчитаться за каждый доллар, за исключением первого миллиона») в данном случае звучит не очень убедительно. Ведь речь идет не о каком-то абстрактном кармане, а о КАРМАНЕ СУДЬИ! То есть человека, чья репутация должна быть абсолютно безупречна. Для того чтобы эти судьи ею дорожили, государство, кстати, весьма неплохо им платит, а также обеспечивает массой льгот и привилегий. Так вот, если сопоставить официальные доходы указанной дамы с гипотетической (разумеется, по мнению оппонентов Жорина, взятой «с потолка») стоимостью свадьбы, то получится, что несчастная женщина должна была не есть, не пить лет этак шестьдесят. И даже если сумма несколько завышена, то уж лет десять-то точно! Этот парадокс, казалось бы, должен заинтересовать правоохранительные органы. Однако они разводят руками: судья - лицо неприкосновенное. Задавать ей вопросы о доходах-расходах можно только с разрешения квалификационной коллегии судей. А поскольку мама счастливой невесты в судейских кругах большая начальница, маловероятно, что такое разрешение будет получено. Впрочем, влиятельная дама сама внесла ясность: свадьбу оплатил ее бывший муж, преуспевающий бизнесмен (правда, ушлая пресса посчитала, что заработал он за предыдущий год всего 200 тысяч рублей). А поскольку он грузин (правда, живущий под русской фамилией бывшей жены), вполне оправданно участие в мероприятии певцов грузинского происхождения, выступающих «из уважения». Ну а певцам не грузинам на таком фоне, видно, стало неудобно, и они тоже отработали «за так». Так что вся цена той свадьбы - сущие гроши. Каких-то 5 миллионов. Разумеется, рублей. Из них, как выяснил Совет судей Краснодарского края, затребовавший соответствующие документы, 4,5 миллиона - расходы на сам банкет и аренду зала. Гонораров певцов в смете нет. В другие детали жизни своей коллеги уважаемые судьи, похоже, предпочитают не углубляться. А зря - там много любопытного. В 1990-м она получила диплом биолога в Кубанском университете, потом пошла в коммерцию, открыла несколько фирм, но все они прогорели. Стать юристом ей помогли два других диплома. Первый выдан в 1991-м (одновременно училась в двух вузах?!) Тбилисским университетом (откуда, по заявлениям некоторых СМИ, сообщили, что такой выпускницы у них не числится). Второй - Кубанским государственным аграрным университетом в 2000-м. В том же году она становится судьей районного, а в 2002-м краевого суда, где теперь (уже доктор юридических наук!) занимает должность зампредседателя. При этом ведает почти исключительно крупными земельными делами. И здесь к ней тоже есть вопросы - некоторые жители края заявляют о рейдерских захватах, которые (с помощью судебных решений, конечно!) будто бы позволили ее бывшему мужу стать крупнейшим латифундистом края... Ее сестра - судья арбитражного суда Краснодарского края. Новоиспеченный зять - заместитель руководителя следственного отдела СК по Западному округу Краснодара. Что характерно - «взошел» он на громком деле Цапков. Которым, кстати, по долгу службы занималась и его нынешняя теща. Брат невесты до последнего времени был одним из самых молодых депутатов Законодательного собрания края - стал им в 22 года, придя с должности... помощника судьи. Ведал законностью и правопорядком, участвовал в формировании общественной части квалификационной коллегии судей. Баллотируется вновь, 2-й номер в избирательном списке. Его жена - внучка председателя краевого суда. То есть прямого начальника счастливой мамаши. Вот такой юридический междусобойчик - счастливое семейное согласие краснодарского правосудия. Спасибо замечательной свадьбе - благодаря ей мы увидели воочию реальную картину «правового поля» в одном из самых хлебных наших регионов. И это в крае, где после чудовищного дела Кущевки (напомним, 12 трупов тогда позволили «размотать» массу других тяжких преступлений) «огнем и мечом» прошелся Следственный комитет, где поснимали-пересажали кучу народа! Бесполезно - у дракона вырастут новые голов Поделиться: 1
19/08/2017 04:05
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / ОНФ обвинили в том, что он зациклился на бахилах и терминалах
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 4В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города