В Марксе председатель кооператива "купил" у себя же холодильное оборудование
18/07/2014 09:55
В Марксе возбуждено уголовное дело в отношении председателя одного из сельскохозяйственных потребительских снабженческо-сбытовых кооперативов. Мужчина обвиняется в мошенничестве при получении выплат.
Как сообщает СУ СК области, в декабре 2011 года председатель кооператива обратился с заявлениями в региональное министерство сельского хозяйства о предоставлении субсидий на компенсацию части стоимости приобретенного в 2011 году нового технологического и холодильного оборудования. Вместе с заявлением он предоставил фиктивную копию договора купли-продажи, а также технические паспорта и счета-фактуры по приобретению кооперативом холодильного моноблока в 2011 году. При этом данное оборудование являлось не новым и числилось на балансе крестьянского хозяйства, главой которого так же является председатель кооператива. «А приобретенный холодильный моноблок был в действительности выпущен в 2012 году, что не влечет осуществление выплат по субсидии», - подчеркивает ведомство.
Тем не менее, кооперативу были перечислены субсидии на компенсацию части стоимости оборудования на 218 тысяч рублей. «Незаконно полученными средствами председатель распорядился по своему усмотрению», - отмечает следственный комитет.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением