22 Января 2021, Пятница, 10:24 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Вдоль нового пляжа на Набережной Космонавтов появится автодорога

17/11/2016 10:42

2 декабря в Саратове пройдут очередные публичные слушания, на которых будут обсуждать обустройство нового пляжа на месте Набережной Космонавтов. Как сообщает на своей страничке блогер Денис Жабкин, с прилегающей зоны уберут железнодорожные пути и промышленные предприятия. Освободившиеся территории будут использованы в качестве внутригородских резервов для жилищного строительства, для общегородских центров, на развитие и реабилитацию территорий природного комплекса. В частности, будет застроена территория воинской части напротив городской больницы №2.
Будут пробиты выходы к Волге с улиц Шелковичной, Белоглинской и Радищева. Предлагается организация выходов к Волгоградскому водохранилищу улиц Садовой, Дегтярной, 3-ей Дегтярной, 2-ой Садовой, Новоузенской и Провиантской. Вдоль пляжной полосы от ул. Заводской до ул. Бабушкин Взвоз будет дорога шириной 11,5 метров, а также трехметровый тротуар. Вдоль пляжа будет курсировать маршрутка, которая будет подниматься по улице Провиантской. Проектом предлагается намыв береговой полосы на ширину до 50 метров вдоль всего берега Волги на проектируемой территории для создания продолжения существующей Набережной. Таким образом, протяженность благоустроенной набережной, проходящей по трем районам Саратова, увеличится с 2 км до 6,8 км.
«По обе стороны от Шелковичной, где так же планируется проложить маршрут маршрутки, будет многоэтажная застройка от 9 этажей. Мельница Шмидта отдаётся под коммерческую застройку (тот самый проект реконструкции под культурно-офисный центр). Территория "Знака хлеба" остаётся производственной, а земли бывшего завода крепежных изделий и инструментов отдаются под многоэтажную жилую застройку.
Вторая Садовая улица расширяет границы и красные линии за счёт сноса корпусов по правую сторону спуска для организации пешеходного подъёма. Именно тут пешеходное кольцо должно подниматься с новой набережной к бульвару по 2-й Садовой улице. Завод приборных устройств остаётся. А вот ЖК Европейский замкнётся в полукольцо. К строящимся сейчас шести подъездам 27-этажки добавятся ещё четыре. Кому-то вид на Волгу закроется. Весь остальной частный сектор напротив горпарка - зона перспективного развития многоэтажной затройки
», - пишет краевед.
Полноразмерную схему со страницы Дениса Жабкина можно посмотреть здесь.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Денис Жабкин, проект, маршрут, застройка, Центр, территория

Оцените материал:12345Проголосовали: 527Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Сделайте из Глеб. оврага зону отдыха, не надо там дома строить!
17/11/2016 11:37
может быть хватит уже застраивать город?
руки прочь, господа застройщики!
17/11/2016 11:48
езжай в деревню жить - там застройки нет
17/11/2016 11:58
мельницу Шмидта не сносите!!!!!!!!!!!!!!!
17/11/2016 12:13
Ясен красен - частокол из бетона надо дебилам продавать
17/11/2016 13:46
К 10:48
Если вы такой сторонник активной застройки, может поведаете, какой в этом смысл, учитывая массу свободных квартир на вторичке и кучу пустых домов-новостроек? И как объяснить ситуацию, хорошо описанную здесь - https://www.change.org/p/vremennyj-moratorij-na-stroitelstvo
17/11/2016 14:30
Вторичка сейчас в Саратове - панельные девятиэтажки или пятиэтажки в основном. В любом случае строительство на месте аварийных домов в заводском или на заброшенных нефтебазах и прочих объектах намного лучше чем то что сейчас. И уже стыдно жить в городе где количество высоток больше 20 этажей можно сосчитать по пальцам. Средние века.То что сейчас строится это ерунда по сравнению с тем что в совке понастроили. Вот это действительно ужас был.
17/11/2016 15:07
зачем нужны такие высотки? через 30 лет они тоже будут казаться отстоем
17/11/2016 15:20
Надо делать дома не меньше 30-ти этажей в заводском районе, а не в старом купеческом городе. Где и так из за заторов хоть пешком ходи....
17/11/2016 21:05
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

19/01/2021 13:30
Как Иван в Энгельсе всё школьное питание победил
Как Иван в Энгельсе всё школьное питание победил | Отзывов: 1Все четыре аукциона на организацию в 2021 году питания в школах района помечены знаком "Срок истек"