5 Июня 2020, Пятница, 17:03 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Холостой выстрел плагиатора

17/06/2015 17:06

В 2012 году в Свердловской области, художники, нанятые рекламным агентством «Восход», которому, в свою очередь, сделало заказ ИА «URA.ru», нарисовали карикатуры на местных чиновников с ямами вместо ртов. Акция имела широкий резонанс, а рекламщики получили несколько престижных премий. Позже подобные картинки появились в Одессе, Волгограде и других городах. На днях, с большим опозданием, нечто подобное появилось и в Саратове. Однако если в других городах обычно изображали чиновников, непосредственно ответственных за состояние дорог в городе, то у нас выбор пал на губернатора. Кому и зачем это было надо?
Кто украл идею и использовал её в Саратове? Очевидно, те, кто хочет опорочить губернатора, который в непростой экономической ситуации делает все, чтобы изыскать средства на ремонт дорог. Да, сегодня значительные средства идут на строительство моста в Балаково и не всем это нравится. Но вспомните, в прошлом году ремонтировали мост Саратов-Энгельс, причем благодаря политической воле ремонт был сделан с опережением сроков. И теперь автовладельцы довольны, что могут без пробок добраться до областного центра по отремонтированному дорожному полотну. Однозначно скажу: сегодня дороги в области не хуже, чем в других регионах и я это говорю, как человек, которому приходится много ездить на автомобиле по России. И вообще, наша область ничуть не хуже других субъектов РФ. Мы стабильно занимаем средние и высокие позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов.
Но впереди выборы. Кто-то давно хочет, чтобы они были досрочными и готовится к ним уже сейчас. Пока губернатор использует потенциал общественного согласия и диалога элит, решая разные очень непростые вопросы, по праву пользуется высоким кредитом доверия населения области в интересах всех жителей, «креативные» конкуренты устраивают различные перфомансы. Например, городской активист с красновато-языческим уклоном начинает безосновательно величать себя «народным губернатором» и устраивать различные, по меньшей мере, неоднозначные мероприятия, типа попытки провозглашения «Саратовской народной республики» на территории коттеджного поселка.
Попытки дискредитировать губернатора предпринимаются уже давно, но они безрезультатны – слишком высок кредит доверия. Результаты опросов показывают, что на протяжении двух лет уровень положительных оценок деятельности Губернатора стабильно превышает 60%. Кроме того, и это самое главное, электоральный рейтинг Радаева сегодня таков, что потенциальным конкурентам придется много работать, чтобы привлечь к себе хоть какие-то голоса (55% жителей области хотят видеть на посту губернатора только Валерия Васильевича). Причем трудиться на благо области, а не заказывая художникам срисованные в Екатеринбурге картинки на асфальте.

__________________________________________________________________________________________________________
Реклама
Как мы знаем, при закладке фундамента нового здания, необходимо вырыть котлован. В данном случае без помощи спецтехники не обойтись. Вашему вниманию представлена аренда гидромолота. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте трал42.рф.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 1491Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
вопрос олейнику
Самому-то не противно?
17/06/2015 17:16
Фффуууу...(((
17/06/2015 17:18
Политолог без высшего образования вещает с крымской фазенды...
17/06/2015 17:40
И кто с чем конкретно здесь не согласен? Шумиха явно под выборы и с целью подпортить рейтинг Радаеву, Заказчики понятны и Олейник их указал, если читать внимательно с самого начала. С социологией тоже не поспоришь. Ну не нравится кому-то как мыслит большинство наших сограждан, и что? Крымваш и Радаеевваш, это ж прямо взаимосвязано, и обусловлено воздействием пропаганды на умы большинства. Так что Олейник говорит пусть горькую для умных, но правду.
17/06/2015 17:41
Местный
Лизнул так лизнул, а заглатывает вообще наверное глубоко.
17/06/2015 17:45
Орел
При таких защитниках губернатору и картины на асфальте не нужны! Стыдно, надо искать другие формы холопства, по- современнее. Есть же технологии и примеры.
17/06/2015 17:46
саратовец
Олейник всегда зачищает губернатора, в отличии от его окружения, он хотя бы последовательный в этом. И возразить ему нечего, только г-ном плеснуть.
17/06/2015 17:48
Хм
Примеры и технологии:)) Задел Борисыч болотце за живое:)
17/06/2015 17:50
Марго...
Ох, как это по-русски - оправдать наезд на губера предвыборной суетой! И прогнуться тут же за 5 злотых... вот только информация про карикатуры агентства "Восход" нам неизвестна... А история про город Ростов и Воронеж, где пару недель назад сделали нечто подобное - на слуху. Так что неизвестный художник вдохновлялся скорее этими героями... Да и беспокоился он скорее не о душевных муках Радаева в предвыборной агонии, а о своих впечатлениях от прохождения пути с работы до дома и обратно... Лично я, когда проделываю данный путь, меньше всего перебираю в памяти конкретные заслуги г-на Радаева за годы работы. А проклинаю всё это чиновничье жульё, во главе с ним, у которых всегда находятся и деньги, и время, и контролирующее качество работ око, на дороги ведущие к их дачам и особнякам... А на моей улице никогда не было асфальта.. На нас никогда денег нет... Так что не надо нести хрень, про конкурентную борьбу! ВЫ, твари, себе машины за 3 ляма покупаете и ремонтируете их за наш счет по 1,5 ляма в год! А я налоги плачу за ямы на дорогах, и ремонтирую колеса и бамперы, разбитые на них из своего кармана!!! Моё мнение - отличная идея с рисунком! Так держать! Зато как все тараканы засуетились!!! За место трясетесь??? Правильно делаете!
17/06/2015 18:07
От-то дифирамб, так дифирамб!
17/06/2015 18:14
Марго
На олейников и прочих ОПников у радаева, грищенко тоже хватает денег
17/06/2015 18:17
Александр Николаевич Сукманов
...никак проснулся...особенно интересно про "непростую экономическую ситуацию" - четвёртый десяток лет ей ужель пошёл...а для физиономии на фото, похоже, "непростая экономическая ситуация" в кон...
17/06/2015 18:23
чиновников возглавляет не радаев и деньги по регионам распределяет не радаев. так что если бы нарисовали того кто виноват - был бы поступок. а так банальная возня за гкбернаторское кресло.
17/06/2015 19:18
Интересно,
За чей счет дифирамбы Олейникова . За трату денег налогоплательщиков на пиар теперь статья полагается! Кто этим лизоблюдам поверит?! Сейчас народ все видит своими глазами и надо сказки рассказывать про хороших начальников!
17/06/2015 19:20
Прогиб засчитан!
Уметь надо, молодец парень! Зарплату надо отрабатывать, хоть в колготках на бретельках, хоть клавой стучи
17/06/2015 22:34
Заслужил грамоту в номинации
Коричневы нос!!!!
17/06/2015 22:36
да уж
Похоже глупости местной едросни нет предела)) Вместо того, чтобы остановиться и технично замять позорный для них иницидент, поддержанный большой массой народа, эти чудики впрягают в защиту своего назначенца не совсем умные "говорящие головы"... Налицо явная АГОНИЯ этой очень далекой от народных нужд кучки верхоглядов.
17/06/2015 23:49
Позорище
Больше таких статей, выше доверие народа к власти
18/06/2015 06:07
За сомнительный отдых на крымской фазенде этого недожурналиста и недополитика терпеть? Отвратительное зрелище, господа...
18/06/2015 06:27
Причем здесь плагиат?
Хорошие идеи приживаются, распространяются, становятся популярными.
18/06/2015 08:28
тьфу на таких подлиз да еще нагло называющих себя политологами!
18/06/2015 10:53
Ну и не читайте, это для умных людей написано было, которые видят не только очевидное, а могут понять кто на самом деле заказал Радаева.
18/06/2015 11:18
ну дааааа, дороги то в области "отличные", это просто враги заказали радаева. Автор пишет, что область наша не хуже иных и дороги наши не хуже. Ну что же, прям утешил нас неразумных. "я это говорю, как человек, которому приходится много ездить на автомобиле по России." (с) Забыл упомянуть, что в качестве пассажира))). Пассажиры, они в оконце просторами любуются и фоткают распрекрасные виды, а на дорожное полотно и не смотрят вовсе. А яму на улице просто правильно оформили. Ликом хозяина губернии оформили, что по всем параметрам верно.
18/06/2015 12:01
гость
Фу таким быть фу!!! Сплюнь через левое плечо и иди чистить зубы!!! Не стыдно при людях то такие вещи писать? Вдруг дети прочитают? Категория 18+ !!! Ж#пализ!!!
18/06/2015 22:30
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Холостой выстрел плагиатора
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

05/06/2020 16:30
Серийные разборки. 5 российских сериалов
Серийные разборки. 5 российских сериаловПричины поверить в российский кинематограф