21 Августа 2026, Пятница, 15:56 ВКонтакте Twitter

Глав городов предлагают сажать за непредоставление жилья детям-сиротам

17/01/2017 11:07

Совет по правам человека при президенте собирается рекомендовать правоохранительным органам ужесточить спрос с местных чиновников за отказы детям-сиротам в предоставлении полагающегося им жилья - вплоть до привлечения глав городов к административной ответственности за такие необоснованные решения. По словам члена СПЧ Евгения Боброва, действующее законодательство вполне позволяет сажать чиновников под арест за его нарушения и неисполнение решений судов. По данным "Известий", такое предложение будет озвучено на февральском рабочем совещании с участием представителей Генпрокуратуры, Следственного комитета и федеральных министерств.
Напомним, в 2015 году прокуратура области внесла представление тогдашнему зампреду правительства Валерию Сараеву (ныне - глава Саратова) за то, что, по мнению надзорного ведомства, областной минстрой своим бездействием сорвал программу предоставления жилья сиротам. Кроме того, некоторое время назад широко освещалась история балашовца Романа Солдатенкова, который даже объявлял голодовку и отправлялся пиектировать Госдуму из-за того, что более десяти лет не мог получить от государства полагающуюся ему как сироте квартиру и был вынужден ютиться в комнате общежития вместе с женой, тещей и двумя своими детьми.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: прокуратура, совет, глава Саратова, законодательство, нарушения

Оцените материал:12345Проголосовали: 233Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

20/08/2026 18:00
"Усадьба Фест" в музее Чернышевского: как Саратов отпраздновал августовские СпасыВыбор места не случаен
19/08/2026 16:16
"Уникальный случай для страны": дело Павла Мигачева противоречит существующей судебной практикеПроцесс прокомментировал адвокат Егор Гусев
19/08/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Иван Чепрасов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/08/2026 11:19
Теория и практика
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
18/08/2026 18:30
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк"Самое сложное — как бы ни было больно, нужно улыбаться"

Блоги



Поиск по дате
« 21 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ