23 Октября 2017, Понедельник, 17:38 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Прокурор области Сергей Филипенко посетил в Саратове СИЗО-1

Прокурор области Сергей Филипенко посетил в Саратове СИЗО-117/02/2017 18:00

Прокурор области Сергей Филипенко посетил СИЗО-1 в Саратове.
Вместе с временно исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Саратовской области Алексеем Рязанцевым он совершил обход режимных корпусов учреждения, посетил карцерное отделение, камеры, в которых содержатся женщины, несовершеннолетние и обвиняемые в совершении преступлений.
Особе внимание в ходе визита, как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, было уделено вопросам оказания медицинской помощи. Прокурору рассказали, что лица, поступающие в следственный изолятор, в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование и санитарную обработку, флюорографическое обследование. За каждым режимным корпусом изолятора закреплен врач, в ежедневном режиме контролирующий состояние здоровья спецконтингента. Для размещения инфекционных больных функционирует стационарное отделение с одно- и двухместными камерами.
В ходе визита представители прокуратуры успели пообщаться с несколькими несовершеннолетними заключенными под стражу - в основном их интересовали условия содержания и соблюдения законных прав спецконтингента. Пресс-служба УФСИН отмечает, что жалоб и заявлений по условиям и порядку содержания в следственном изоляторе, качеству питания и оказания медицинской помощи, неправомерные действия со стороны сотрудников учреждения не поступало.


Теги: несовершеннолетние, Сергей Филипенко, прокурор, врач, СИЗО-1, уфсин

Оцените материал:12345Проголосовали: 159Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...ЖДЁМ НЕ ДОЖДЁМСЯ РЕПОРТАЖЕЙ ИЗ СИЗО ОБ ЗАСРАТОВСКИХ ПРОКУВОРАХ...
17/02/2017 18:23
Сукпанов
Я бы в сизо поселился под нарами
18/02/2017 01:39
Сукпанову
Какие твои годы!?Может быть,поселишься!
18/02/2017 09:30
Не забывайте интересные слова известной личности:Если вы еще не сидите,то это не ваша заслуга,а не доработка органов следствия..."!А в нашей "Раше" до "тюрьмы и сумы", меньше двух шагов...!
18/02/2017 12:46
Йожик, соратник Сукманова
-А прокурор у вас? У нас, у нас - все у нас! Весь город у нас!
19/02/2017 18:26
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Прокурор области Сергей Филипенко посетил в Саратове СИЗО-1
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/10/2017 14:46
Иногда они возвращаются
Иногда они возвращаютсяЭхо скандального министра-дорожника начала нулевых до сих пор отзывается в сердце региона
23/10/2017 11:11
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили | Отзывов: 12Индивидуальных предпринимателей, работающих на городских и пригородных маршрутах, может захлестнуть волна штрафов
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 35После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 3Малая энциклопедия большого города