Шэлдом
29 Марта 2017, Среда, 3:35 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Валерий Радаев: «За преобразованием Комсомольского поселка будет следить вся страна»

Валерий Радаев: «За преобразованием Комсомольского поселка будет следить вся страна» 17/02/2017 09:14Вчера в ФОКе «Заводской» состоялась встреча главы региона с жителями поселка Комсомольский, который в этом году ждут значительные изменения. Вчера Валерий Радаев предложил всем вместе подумать, каким они хотят видеть поселок в будущем.
«Это всегда считалась окраина Саратова. Мы же заявляем: у города нет окраин, все микрорайоны важны, везде живут люди. Что же касается Комсомольского поселка, принято решение сделать его образцово-показательным. Решение принято на федеральном уровне и за нами будет следить вся страна, наблюдая, как поселок преобразуется и улучшается. Саратов начинается с Комсомольского поселка, это лицо города, его ворота, и он должен выглядеть достойно», - заявил Валерий Радаев. И добавил, что статус Комсомольского поселка весьма велик, и что его можно приравнять к муниципальному образованию. Именно на Комсомольском поселке будет опробован пилотный проект комплексного преобразования, который в дальнейшем ляжет в основу аналогичных проектов по всей России.
Далее он озвучил те преобразования, которые ждут Комсомольский поселок в 2017-ом году. Принято решение об увеличении финансирования на реконструкцию поселка. Ранее заявлялось, что на него будет выделено 390 млн рублей из федерального центра. Сейчас сумма уже оценивается в 520 млн за счет присоединения спонсорских средств двух крупных предприятий, которые решили помочь муниципалитету и региональной исполнительной власти.
80 млн рублей будет потрачено на реконструкцию спортивных объектов - в частности строительство стадиона у школы №59. По частному сектору (545 домов) пролягут дороги там, где их никогда не было. Будет полностью заменен водопровод.
«Пусть пока не до каждого дома воду доведем, люди получат возможность разбирать воду из водоразборных колонок. Вода в каждый дом - это наша задача на будущее», - заявил Радаев.
На девяти высотных домах отремонтируют крыши, в 11-ти заменят внутридомовые инженерные системы. На улицах появится освещение, в частности установят 54 световых опоры, протянут 7,5 км новых электросетей. Установят 149 экономных светильников. Восемь миллионов рублей пойдет на освещение парка Гагарина. Планируется реконструкция тепловых сетей и теплоизоляции.
Отдельной темой прозвучало восстановление дорожного покрытия на девяти улицах поселка. Глава Саратова Валерий Сараев озвучил, что наконец-то будет отремонтирована улица Прудная от путепровода до улицы Тульской, улицы Лесная, Парковая, Тульская и так далее. Некоторые из них в ряде мест сейчас имеют грунтовое покрытие.
Особое внимание будет приковано к озеленению поселка.
«Впервые, в год экологии, мы говорим о комплексном озеленении, - заявил Валерий Радаев. - Не то, что как раньше достал где-то деревце и посадил в своем дворе, а озеленять будем целыми улицами, дворами. Разбивать клумбы, высаживать деревья».
Эта встреча с жителями была первой, такие мероприятия еще продолжатся.
«Комсомольский поселок станет пилотным проектом для нашей великой могучей Россией, мы выйдем на федеральный уровень. Наша задача - добиться, чтобы жители города и гости говорили, что Саратов - лучший город в мире», - подытожил глава губернии.
Валерий Радаев: «За преобразованием Комсомольского поселка будет следить вся страна» Валерий Радаев: «За преобразованием Комсомольского поселка будет следить вся страна» Валерий Радаев: «За преобразованием Комсомольского поселка будет следить вся страна»
Валерий Радаев: «За преобразованием Комсомольского поселка будет следить вся страна» Валерий Радаев: «За преобразованием Комсомольского поселка будет следить вся страна»
Оцените материал:12345Проголосовали: 95Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
житель 3жу
Когда 3м Ж/У займутся? Руины аварийных домов на Миллеровской и Огородной, сплошные текущие коммуникации, постоянно закрытые переезды, проблемы с транспортом (из-за узких дорог не пускают большие автобусы)...Безобразие!
17/02/2017 09:29
ржунимагу))
да что там страна - вся Вселенная!!)))))
17/02/2017 10:15
Манилов отдыхает
Нет больше дел у страны-как за засратовым городишкой наблюдать,вон оно как!
17/02/2017 10:49
Если засратов пилотный проект для страны, то что же в ней могучего и великого есть?
17/02/2017 10:50
********
ну это он как всегда загнул.
17/02/2017 10:56
ворчун
Власть окончательно завралась.При этом обиднее всего то,что людей принимают за дураков и им бесконечно можно вешать лапшу на уши.
17/02/2017 10:58
Пиезжий
ТОЧНО ДЕБИЛ. И СИДЯТ ЖЕ ТАКИЕ У ВЛАСТИ
17/02/2017 11:08
Ворчуну
Какой народ-такие и бояре, что ж обижаетесь?
17/02/2017 12:01
В РФ теперь не две беды,а три:"дураки,дороги и мягко говоря "не очень умные" губернаторы,такие к примеру, как г-н Радаев....
17/02/2017 12:05
КПРФ
А при какой власти там все так загадили, то? При советской власти там хоть Заводы работали.
17/02/2017 12:19
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
17/02/2017 13:30
Александр Николаевич Сукманов
...ПОНЯТНО...А ЗА СТРАНОЙ СЛЕДИТЬ ОПЯТЬ НЕКОМУ...
17/02/2017 13:44
Гость
Опять вранье. Двор на Лесной, 1 отремонтирован отвратительно... Об этом знаю все жители.Как асфальт клали прямо в лужи, в грязь, не закрепляли бордюрные камни. Если так будут ремонтировать и другие дворы - то это просто распил денег. Позорище.
17/02/2017 15:43
Гость
Валерий Васильевич, вы когда говорите, такое ощущение что бредите.
17/02/2017 16:03
Это только у гостей такое ощущение, а народ засратовский привык-все кушает старательно.
17/02/2017 16:06
Если бы рыдаев говорил правду, то было бы не очень интересно, потому что это нормально, а когда бредит или врёт, то это интересно и есть, что комментировать
17/02/2017 19:19
Александр Николаевич Сукманов ПО ПРОСЬБЕ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА КОМСОМОЛЬСКОГО ПОСЁЛКА...
...ПОЧЕМУ СОГЛАСНО ПРОЕКТА РЕКОНСТРУКЦИИ КОМСОМОЛЬСКОГО ПОСЁЛКИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ПРОКЛАДКА ВОДОПРОВОДА К МИКРОРАЙОНУ ОТ УЛИЦЫ ПРУДНОЙ ДО УЛИЦЫ ПРИМОРСКОЙ И ОТ УЛИЦЫ МАРКИНА ДО УЛИЦЫ ФРУКТОВОЙ...???...
17/02/2017 22:47
А в это время у соседей...
Жители Самары на митинге потребовали отставки губернатора Николая Меркушкина Участники акции также выступили за восстановление социальных льгот. По данным корреспондента «Эха Москвы», в акции приняли участие более тысячи человек, по данным полиции – 950. По словам организаторов, через месяц они вновь готовы выйти на митинг, если на этот раз власти не прислушаются их требованиям.
18/02/2017 21:50
для 19.19
в очередную радаевскую пятилетку будет еще интереснее. челюсти от смеха будет сводить. тролли в предвкушении потирают лапки.
22/02/2017 10:11
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Валерий Радаев: «За преобразованием Комсомольского поселка будет следить вся страна»
Свободная пресса - Поволжье
№1-2(200), январь-февраль 2017 г.№1-2(200), январь-февраль 2017 г.
Что еще в Саратове нужно отдать в концессию?
Оставить комментарий
Дом.ру

Новости

Частное мнение

28/03/2017 14:11
Три, четыре, много котлованов беззакония
Три, четыре, много котлованов беззаконияЧто происходит с землями сельхозназначения в Воскресенском районе и как там разбазаривают недра
27/03/2017 10:41
Навальный и диктатура среднего класса
Навальный и диктатура среднего класса | Отзывов: 13Чем всем нам грозит победа, а чем поражение новой протестной волны
24/03/2017 10:20
Акунинский апартеид
Акунинский апартеид | Отзывов: 10О некоторых предложениях по «улучшению демократии»
21/03/2017 14:46
Волжский район на грани коммунального взрыва?
Волжский район на грани коммунального взрыва? | Отзывов: 8Жильцы одного из домов в центре Саратова просят прокуратуру проверить управляющую компанию на предмет махинаций с тарифами
21/03/2017 11:10
Резервуар наполовину пуст
Резервуар наполовину пуст | Отзывов: 1Очередь кредиторов завода АП РМК продолжает расти
Элементы улично-дорожной сети Саратова

СПЕЦПРОЕКТЫ