Фермеров наказали за самовольное сжигание сухостоя
17/08/2017 15:47
Двух фермеров из Саратовской области наказали за сжигание сухой травы. Как сообщает ГУ МЧС, с помощью спутникового наблюдения выявлены случаи нарушения правил особого противопожарного режима, который действует в регионе с 3 августа. Ограничения в первую очередь подразумевают запрет на использование открытого огня, разведение костров и проведение пожароопасных работ. 14 августа в районе села Переезд Екатериновского района фермер на своем сельхозучастке сжигал пожнивные остатки. 15 августа аналогичный случай зафиксировали в 3 километрах северо-западнее Романовки, там другой аграрий сжигал стерню на скошенном поле. Виновные были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 17 тысяч рублей. В ГУ МЧС отмечают, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов значительно возрастают.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением